Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кстати, лучше все же стараться устроиться на гос. предприятие+ риски, что закроется минимальные, стаж идет и через 6 лет декрета, за вами сохранится место. Если вы не определитесь с работой за это время, то вполне сможете вернуться. Да и начальнику не бьет по карману ваш уход в декрет, по закону на время вашего декрета возьмут человека. Потом кто то уйдет на пенсию и человек останется и вы вернетесь. Это как бы самый безболезненный для всех вариант. Но опять таки говорить про беременность я бы не стала, при приеме на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы об одном и том же говорим, только с разных сторон найти замену можно, куда девать замену потом? Ведь декретчицы некоторые и через 6 лет выходят и претендуют. И еще раз повторюсь, устала уже - все зависит от работы. Есть специфика работы, где работник нужен здесь и сейчас, немедленно, чтобы приступил и работал, в таких ситуациях неверная информация о ребенке - это очень большой удар для работодателя. Есть небольшие фирмы, где каждый работник - на вес золота.Есть другая специфика - где действительно, без проблем, зачислили, да и ладно :)) Все, устала, давайте закончим)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так к кому этот вопрос-восклицание? К беременным? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должно, но пока до этого далеко()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жизни всякие ситуации бывают. Например, беременная может получать доход на дому. Но стаж нужен всем и гарантии, что после декрета за ней остается место. Понятно, что для работодателя она хреновый работник. Но почему она должна, заботиться о чувствах работодателя? Ведь скажи, что она беременна работодатель ее не возьмет и по сути ей от этого будет не очень хорошо. Стажа нет, больничные не выплатят, место после декрета ей искать. Скрой она правду, ну поругается работодатель, ну попытается ее выжить. Ей что от этого? Есть закон, с которым работодателю нужно считаться, а что делать? Ну закроет он фирму, так ему от этого еще хуже, чем беременной. Уволить он ее не уволит, подставить, человека который ушел на больничный, тоже не очень просто. По сути сам себе нервы помотает и успокоится. А беременная спокойно себе родит и будет дальше получать денежку на дому, потом оформит до 6 лет. Глядишь и бизнес свой оформит и ЧП, придет после 6 летнего декрета, трудовую заберет и все на этом, а нет, так станет себе дальше работать на гос. предприятии, может и начальник другой уже будет. Кто как может тот так и подстраивается под эту жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда декрет до 6 лет? Мне например не дали... сказали нужно чтобы ребенок часто болел и типа это муторно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что это неправильно, гарантировать человеку место через 6 лет в Израиле, например, такого нет. Да, пособие, помощь, но если ты не выходишь на работу через 3 (или 6 мес, не помню), твое место перестает быть твоим. И я считаю, это правильно. Завтра подрастет ваш ребенок и не сможет толково устроится, потому что ставки нет, она висит за тетей, которая уже 5-й год сидит с ребенком. У нас как-то привыкли вот так висеть, при том, что их мужья не могут работу толковую найти. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как работать без больничных и вопросы "с кем будет ребенок когда заболеет" то нормально, а как не сказать про беременность то о честности вспоминают...Ну где дают баольничные не на гос службе? По-моему мало где. Мне за 9 месяцев пахоты ни дали ни разу, т.е. я в принципе не могла их взять, оставляла ребенка на маму. А когда я взяла на 3 дня в том месте где учитываються работы - написали "отгулы" - ну не сцуки после этого? Хотя я в первый день позвонила и сказала что ребенок заболел, взяла больничный. При том что у меня было 5 отгулов (отработаные на новогодних каникулах, хотя вместе со всеми написала заяву на отпуск, а потом выходила каждый день с 10 до 19, которые я так и не отгуляла, увольняясь подарила имДаже не представляю как это можно не уволить работника, или я в таких местах работала - людей увольняли с пол-пинка, департаментами целыми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас большинство народу просто такие простые факты в голове связать не в состоянии.... Оно вообще мало о чем задумывается и не ищет причинно-следственные связи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, почему нужно о чем то задумываться, если мне так выгодно? Пы.сы. муж всегда находил работу без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас специфика такая работы, что вам не обязательно в офисе быть Но не у всех ведь так.Если сразу честно сказать, что так мол и так, смогу проработать столько-то, а потом готова, но давайте рассмотрим варианты, то я думаю, что если действительно вас как специалиста хотят, то пойдут на встречу.А если утаить, то даже самый лояльный начальник может взбрыкнуть, потому, что его обманули изначально, ведь при устройстве на работу БЖ точно знала , что работать сможет ровно столько-то, включая точную дату ухода в декрет.Я бы психанула например, если бы меня так использовали - пришла, ничего еще не наработала, и в декрет, а вы тут парьтесь и ищите человека. При том если честно сразу расставить все точки над "i" и выстроить план, скорее всего я ничего не имела бы против, если специалист мне действительно нужен, и мы бы искали компромисс, который бы устроил 2 стороны, потому что декрет - дело временное, а человека ищут на годы обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тема же не про то, что беременеть - плохо, а про то, что плохо - лгать.Устройство на работу - это обязательства.Если одна из сторон сразу знает, что их не выполнит - нафига тогда весь этот цирк и негатив себе потом на голову?Не понимаю.Отношения работник-работодатель должны быть доверительные в таких вещах, иначе кина не будет. Работодатель просто будет думать, что его поимели и будет вести себя соответствующе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика убийственная)) действительно. А зачем тогда работодателю задумываться, отпускать раньше с работы беременную или нет, если ему это НЕ выгодно? Зачем задумываться чиновникам, госслужащим, милиции, налоговой - если им Выгодно. Зачем?А затем, что открылась реальная правда, пока мне выгодно, я плевала на всех, а завтра буду доказывать в праведном гневе обратное, потому что мне это уже НЕ выгодно. И это неплохо. Непонятно, откуда стоны потом на форуме - ах, какой работодатель гад, и муж гад, и воспитатель гад, ну о гадах врачах просто умолчу.Ничего, все скоро станет на свои места. Шара закончится. И выгода будет на другой стороне.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я уже доотносилась+ тоже была наивная, честная. Рассказывала о своих планах. Вышла раньше на работу из декрета. Если брала больничный, работала по выходным, выходила вечерами, брала работу на дом. Помню заболела вместе с ребенком. Всю ночь сбивала температуру ребенку, утром бабушка отпросилась с работы и осталась с ним. Я с температурой 40 и ангиной, понеслась на работу. Сидела до ночи. На след. день сотрудники поинтересовались, чего это я им не помогла с их работой, хотя их работу я сделала тоже. Честно старалась, помочь и не кого не напрячь своей работой. Потом был скандал с моими 3 днями больничного. Я подумала, а нафига мне это? Я могу дома в удобное для себя время заработать столько же. Ушла обратно в декрет. Сотрудника на мое место не взяли. Т.е. мою работу делают теперь товарищи недовольные. Стаж мне идет, место сохранилось, все льготы в виде путевок на море и т.д. за мной. Сейчас во втором декрете. Мне прекрасно, и я ни на минуту не пожалела, что так поступила.Да я стала вот такой, хотя когда то пыталась быть хорошей для всех. Пы. Сы. сотрудники уговаривают меня выйти, не держать зла. Но я знаю, что будет тоже самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый судит по своему опыту, делает из него выводы и в будущем действует уже исходя из этого. Автор, а вы напишите потом, как вы решили поступить и что из этого вышло? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не кажется, что само наличие детей или перспектива их появления является проблемой. Большей проблемой является зарплата, которая ниже среднерыночного заработка няни. Но за такую работу цепляться ни беременным, ни небеременным не стоит.Если человек не склонен концентрироваться в рабочее время на своих професиональных обязанностях, его взволнует и отвлечет что угодно: от политических катаклизмов и вплоть до форума ликарь инфо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местами как про меня, тоже затыкала дыры везде, и взятых 3 дня больничных вылезли мне боком. Мне приговарили "да мы знаем, у нас у всех были маленькие дети". Работала до 10 вечера, по выходным, а края работы не было видно, и спасибо так никто и не сказал. Правда я уволилась уже перешагнув 3х летний декретный рубеж. Зачем это все было и для кого? Меня тупо использовали, как дурочку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Бесполезно :) В ответ рискуем получить снайперскую пулю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, тот работодатель оказался несерьезным и не перезвонил. Зато позвонили с другой структуры, куда предлагали раньше, но с условием - никаких декретов. Теперь же сказали: ладно, мы согласны. Если забеременеете в течение года - все равно берем вас. На что я огорошила, что пока они думали, я уже, срок маленький, работать могу и буду. Задумались, обещали позвонить в понедельник.Но хочу сказать всем, кто тут писал о том, что беременные наживаются на государстве и работодателе: работа у меня сейчас есть, зарплата неплохая, тылы, тьху-тьху, прикрыты. Я меняю работу не для того, чтобы нае...ть работодателя, а для того, чтобы расти дальше. Мои знания и опыт востребованы. И мне было очень обидно читать, как я хочу нажиться на ком-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не всего лишь рабочее место! Вы не понимаете, что такая женщина не дома сидит, а ходит на работу, и взять на ее место кого бы то ни было другого нельзя! Она может на рабочем столе педикюр делать и смеяться в лицо директору и ничего он ей не сделает - не имеет право уволить, так как у нее ребенок инвалид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь была не о Вас. Вы честно поступили. Легкой Вам беременности и родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за пожелание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу тогда понять, КАК вы собираетесь расти дальше, если вы через полгода уйдете в декрет???? в чем смысл роста и такого срочного? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве декрет - это болезнь? Моя сфера допускает удаленную работу, она больше творческая, чем механическая. Расти дальше - это сменить одну сферу на другую, в которой мои знания тоже востребованы. В том месте, где я сейчас, я достигла своего карьерного потолка. Выше кресла руководителя мне ничего не светит, а в предлагаемых местах я могу заниматься более интересной для меня работой, используя свои знания. Может, я хочу оставшиеся до родов месяцы заниматься чем-то более интересным. Или забеременела - сиди, молчи, думай о детях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах