Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да нет, не болезнь, но и не предсказуемое состояние не думаю, что есть 2 крайних состояния - делать карьеру или смотреть сериалы. Просто может я не в теме вашей профессии, но мне не известны профессии, в которых можно расти полгода, а потом уйти от них. Равно как я и не представляю, как можно родить и тут же, с родзала вернуться в карьеру. Ну, для меня это не логично. Всяко бывает, конечно, не спорю. Поэтому я и спрашивала, КАК.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что говорить нужно. И не обижайтесь, если Вам скажут, извините, мы Вас взять не сможем чтобы понять, что чувствует человек, нужно стать на его место. Стать на место работодателя не каждый сможет.....Но, поверьте, место это нелегкое. Если Вы хоть раз управляли хоть одним человеком, то Вы бы, наверное, смогли бы понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказали? Мне почему-то так и думалось ;). Удачи Вам! И не принимайте на себя то, что тут говорилось, - это говорилось для определенной категории работников (к-рые и сами все знают ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Почему нужно о чем-то задумываться, если мне так выгодно?" Супер ))))))) Лучший ответ в теме )))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я руководитель отдела;-) И у меня на предыдущих работах были беременные сотрудницы во вверенном мне отделе. Но я всегда с пониманием относилась к их состоянию, нагрузке и больничным. Но это я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему я должна задумываться как работодатель если мне это не выгодно? :) Почему? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на Вас есть Закон. И снайпер ;). Лучше задуматься (особенно с учетом снайпера ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но сейчас у Вас будет свой руководитель. А какие у него тараканы в голове - кто его знает. проблема еще в том, что Вы не сможете сказать заранее, как у Вас пойдет эта беременность, будет ли все гладко - дай Бог здоровья Вам и ребенку. Тогда я бы поступила так: идете на работу, говорите шефу - что все будет ок, на работе никак не отразится, если вдруг что - найду себе замену. Поговорите с шефом по душам, объясните, что это очень долгожданная беременность, но в то же время, скажите на что готовы, и как видите свое будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, кто-то меняет работу, а кто-то отношение к ней)() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала Ваши посты чуть выше. Вы все правильно сделали. А насчет "нажиться на государстве" - как еще язык у кого-то повернулся такое сказать, блин да, коммунизм еще будет долго с нами......Наживешься тут. На чем наживаться? мой мозг отказывается такое понимать. Есть конституция, точка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мать, которая имеет возможность и желание работать абсолютно ничем от матерей здоровых детей не отличается, уж поверьтеи это совсем другая история......как-раз с больными детьми мамы зачастую не могут себе позволить такую роскошь просто сидеть дома -лечение и поддержание таких детей требует доходапоэтому пример не корректный [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггггггггггг, это точно))) надо тему запомнить и козырять цитатами отсюда в последующих темах - "не могу после 6 лет декрета выйти на работу, нигде не берут без опыта, бла-бла, какая печаль", "начальник не отпускает с работы, чтобы сдать анализы", "иду в третий декрет на одном месте, начальник взял на мое место свою любовницу, как быть?!?!?!"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне оплачивают доп. отпуск, в белых компаниях все оплачивают... Я, кстати, сама няне оплачиваю положенный отпуск тоже. Не нужно видеть во всех работодателях врагов, по которым снайпер плачет...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как наш ейчар это делает, но в нашей компании КЗОТ блюдут, решения находят законные. Один из вариантов - сокращается должность, создается новая с другим названием, но с фактически теми же функциями. Эту должность занимает специалист, а экс-декретчице предлагается место "старшей уборщицы" с соответствующей з/п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой руководитель когда-то сказал: если я предлагаю работу молодой замужней женщине без детей, я понимаю, что даже если она не беременна сейчас, то в любой момент может ею стать. Но я ему о своей Б сказала (предложение сделали через 2 дня как тест заполосатился). Правда, до декрета не дошло - на 11 неделе все закончилось. Так что не каждая беременность - это декрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы таких в реале встречали? с детьми-инвалидами и педикюром на рабочем месте? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу! я тебя поздравлю ) Правильно? :) () ====[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я встречала... наша секретарь такая была (белая компания, все официально, замечательные условия для работы) - 23 беременности просидела дома (по купленной справке)+пролежала в больницах (по настоящей справке), в это время ее обязанности выполняли мы все по очереди..Знаете, в порядке исключения (болезнь, форс-мажор) я ничего не имею против того чтобы подстраховать коллегу.. но когда я вынуждена регулярно оставаться после работы, да и во время работы отвлекаться от своих обязанностей на прием посетителей и ответ на звонки клиентов - скажите, нафик оно мне надо..?P.S. ушла она в декрет, взяли на ее место другую девочку - все вздохнули с облегчением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да жизнь вообще состояние непредсказуемое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) я в шоке сколько женщин считают что беременность это как болезнь какая-то, мозги атрофируются, работать не могут и т.д. "беременные наживаются на компании" - ну и бреееееед:))автор хорошей Вам беременности и родов, и удачной карьеры! у Вас получится все на оба фронта, я уверена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже удивляюсь, в каких пространствах такие напедикюренные оборотнихи обитают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто уже давно не работаете здесь))))) Почитайте выше, девиз намбэр ван : прийти, уйти и иметь всех в виду)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот честное слово, при чем здесь где??? выше разные комменты: я пишу о тех где "наезжают" на автора что она "нечестна" с работодателем не говоря о беременности, и о тех где пишется чуть не о особом статусе беременных, не с лучшей стороны. если обсуждать "где"- давайте: Англия, в компании в прошлом году 3 девочки родили, все работали до последнего месяца, отдохнет одна год, другие 2 девочки вышли после трех месяцев, все прекрасно. Да, трудно самим мамам, но компания ни в чем не теряет- теряет компания если не хочет принимать на работу ценного сотрудника. Я на свою первую работу в 20 лет в Украине устроилась в 2 месяца беременности, даже не было и мысли сообщать это как какой-то отдельный факт, работала всю беременность, потом работала через месяцев 5 обратно полный день в офисе, до этого дома работала (переводчиком тогда была).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я принимала на работу, и "мамочки" всегда работали очень старательно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах