Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему здесь отождесвляется "беременная женщина" с "бедной женщиной, да еще и лентяйкой вдобавок"?! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну почитайте хоть что Вам тут пишут. Не останется он по закону! Чтоб остаться в компании дальше нужно штатное расписание менять. И две ЗП платить теперь уже - спецу и даме декретчице. И все начисления на фонд ЗП. И объяснять например зарубежному заказчику какого рожна он должен оплачивать 2х вместо одного который делает работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему работодатель отождествляется с кровопийцей который мечтает всех рабами на галерах видеть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в теме, а шо такое ППШ??????)))))))))))))))) Просветите отсталую)) да, вы правы, я говорю о нормальном. Соглашусь также, что бывают (и часто) не нормальные. Но, зачем сразу думать о работодателе плохо, пытаясь скрыть от него правду? Как говорится, лучше поверить предателю, чем не поверить другу (с). А если работодатель козел, так может и хорошо, что беременной женщине не придется сталкиваться с его неадекватом? Не знаю, мне в среднем больше нормальных попадалось (не идеальных, конечно))), но нормальных. А може я просто оптимист)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож! :) Вся проблема наша в том, что каждый - ну, много % народа, - только и думает, как же кого поиметь (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и это меня ужасно угнетает :( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за статью, но там достаточно размыто написано из серии, удовлетворили страждущих, а вот реально указаний нет.Запрещается делать то и се, исходя из мотивов, связанных с детьми. Фраза шикарная просто :)) А что входит в "мотивы"?)) Можете ли вы работать полный рабочий день - это входит в мотивы? Как вы планируете поступить в случае болезни ребенка, может ли кто-то помочь вам - это входит в мотивы?А про "запрет на спросить" ничего не сказано)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, пришла злобная я: + 1. Работодателю НЕ говорить (долго объяснять почему).2. Старательно работать до срока 12 недель (=момента выдачи справки о беременности).3. После этого брать больничный при малейшей необходимости, на любые недружелюбные разговоры забить. Чё-та у нас слишком много народу злоупотребляют однокоренными словами - раб и работа...И ещё: больше думайте о себе, меньше - е о работодателе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так возможность отделить проблемы семьи от работы - тоже есть "профпригодность". ну мне так кажется, по крайней мере[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если не поимеешь ты, то поимеют тебя, такая селяви. Вот для этого пишут Законы, которые хочешь не хочешь надо выполнять- и это верно, иначе был бы полный хаос. Поэтому спорить тут бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не с нами больше пенсионного стажа, хнык, не то, что на 6 лет, а и на три. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать одиночка - это та, в свидетельстве о рождении ребенка которой отец не записан или записан с ее слов. + Хотя есть и другое - более верное с моей т.з. - определение статуса "мать-одиночка". Хорошо, а скажите, сколько работодателей оплачивают дополнительный отпуск матерям-одиночкам? Ну, а то, что придумало наше государство - ну уж не матери-одичночки, и не беременные виноваты в том.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П**ец. Так мы тут договоримся ((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че-то у нас слишком много народу злоупотребляют словами "беременная" и "безответственная" я бы гнала палкой такую работницу при первой удобной возможности. Честно бы додержала бы до 3-х лет, а потом, пусть еще попробует доказать свою профпригодность, вылетит ко всем чертям.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как, интересно, если, не дай Бог, женщина имеет ребенка-инвалида. Как эту женщину - с большой ли радостью - принимают на работу работодатели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! Вот и я бы так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиндец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так тоже считаю, нужно подумать о себе и ребенке, а работодатель пусть как-нибудь позаботится о себе сам: ну например, сходит к психологу или забеременеет в отместку:))) вот не понимаю людей, которые тут так злобно осуждают беременных женщин, ведь даже в древние времена считалось, что обидеть беременную- страшный грех, а не зря ведь, это то же, что обидеть дитя(так оно и есть), это значит лишить малыша средств к существованию в некоторых случаях, отказав беременной в работе. Вот поэтому мы пришли к такой разрухе, люди. Все начинается от разрухи в сердцах(головах). Все-так НУЖНО быть добрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите в церковь, там чертей изгоняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не можете понять главного моего посыла о беременных женщинах, инвалида, детях ДОЛЖНО заботиться государство. Оно же должно выплачивать такую помощь на инвалида, чтобы его мать могла и помощника нанять и не страдать от одиночества и беспомощности. А в реалии это "должно" ложиться на работодателя. Теперь он должен пустить псу под хвост свой бизнес, потому что есть мать, у которой ребенок инвалид. И кстати, берут и инвалидов и их матерей, за это налоги меньше платятся, типа стимуляция государством. Я лично знаю матерей детей инвалидов, которые не только не просятся на работу, а еще и чужих трудоустраивают в своем личном деле. Это беда, несомненно, но можно найти вариант, который устроит и мать ребенка такого и работодателя. Благо - интернет и удаленная работа это позволяют[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После Вас() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пришли к разрухе, потому что люди не хотят работать не хотят и не умеют. А решают проблему своего демографического вклада за счет других. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, еще пытаетесь достучаться? ;)))) Вы - идеалистка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая тема года, запишите в архивы, кто ведет номинации:))() [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И считают, что им все вокруг должны все отдать даром и еще добавить сверху. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах