Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

УЗ) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как Вы смеете?!!!! ПС: тем более, что имеете на это полное право...))У нас, на самом деле, так мало прав, что не пользоваться имеющимися - преступление..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слово "жальче" со словом "доход" не совместимы он со своего дохода может жертвовать в фонды, но ставить свой бизнес под угрозу из-за жалости - так можно и прогореть. Конечно, не все работы такие. Большинство госслужб может и не потерять ничего от очередного больничного или декрета. Я говорю о других работах. А про доброе дело - да, карма. И сработать она может не только в сторону работодателя... Об этом тоже помнить надо..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой ! Это что, доблесть такая - во время родов думать о работе? Мир сошел с ума, все перевернулось...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вариант "не беременеть", если все так плохо ну, если прокол случился, конечно, всякое бывает. И я работала с маленьким ребенком на руках и была матерью одиночкой, знаю, о чем говорю. Зачем сразу думать о негативе? Вот отписАлся выше человек, что дерек его сказал - я бы взял на работу и без проблем. Та же Звездочка взяла на работу. Вопрос же не в радикализме - беременную ни в коем случае не брать. Понятно, что это не правильно. Вопрос в том, чтобы беременной не врать, и позволить работодателю решать, он готов к смене работника, его бизнесу не повредит ли вполне ожидаемый больничный и декрет, или его планы никого не волнуют? Или он сволочь априори только потому, что дает работу, а не просит? На нем ответственность больше, за себя, за свою семью, за свой бизнес, за тех, кто УЖЕ работает на него. И я считаю нечестным взять и обманом наобещать, а потом поставить перед фактом. И опять, почему безработные? Ну не так много женщин НЕ работает до беременности.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому-то нянь и не беру: детсад - наше все. И пусть директрисса парится..))) И отлично, кстати, справляется! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто информация как-то однобоко подается))+++ озвучивается только жертвенность бухгалтера, а вот что ей за это от работодателя - молчок. может у бухгалтера работодатель паспорт изъял))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему сразу увольнять специалистов? У нас выбор делают как раз в пользу специалиста, а вышедшим из 3-х летнего декрета - предлагают уволиться. Они же "неприкосновенные" только в декрете, а не после него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуации безработных беременных без мужа, которым нечего есть, - исключения. Тем более такие девушки чаще всего готовы набирать часовые подработки типа колл центров, уборок, макдональдсов, почасовых услуг, чтобы побольше заработать, там беременность и краткосрочность их работы не критична. Тем более они как раз будут работать до самых родов и выйдут рано. И вообще - это хорошо мотивированные работники:))А если человек замужем, не исключает возможность беременности даже в условиях отсутствия своего заработка и при этом рассчитывает на долгосрочный декрет (в котором ЗП не платят) - значит не так все плохо материально, потомство не погибнет с голоду:))Я как раз шла на работу, потому что с БМ плохо расстались, а детей кормить нужно было, но мне в голову не приходило соврать о наличии младенца и отсутствии мужа... Кстати, бывший шеф считал, что разведенка с детьми - самый лучший работник:) Мотивация сильная (деньги нужны), дергаться с места на место не станет (тетки с детьми - это не необремененные ничем мальчики), тяга к самореализации высокая (упавшая самооценка после развода) и время есть (не нужно мужа обстирывать-развлекать-отчитываться об опозданиях). И таки он был прав:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть все работодатели заслуживают снайпера априори? А если работодатель сама беременная женщина, которая кормит семью, детей, семьи сотрудников и на ней еще домоклов меч в виде налогов и дурацкого законодательства, которое постоянно меняется. Тагда как ? Кого больше жалеть будем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно сука:) женщина должна быть (или притворяться) слабой и дурой, тогда ее будут жалеть... а тех будут бояться, ненавидеть, восхищаться... но жалеть не будут точно:))так шо снайпер без вариантов:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, пожалей беременную женщину - и за это снайперская пуля тебя не тронет! Во как! Народная мудрость, возьму в заметки :)) Дети работодателя - не дети, их жалеть не надо, беременная женщина - работодатель - не женщина, она все выдержит. А че, трудно что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваще супер!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААтлична сказана!+ Не обращайте внимания, я после бутылки Хванчкары, поэтому излишне эмоциональна))) но по существу - абсолютно Вас поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож. А не хорошим, что с голоду умереть? Средним таким специалистам. Грамотной женщине 40 лет, которая работала, например, "менеджер по работе с клиентами" Широкая специализация не предполагающая срывание звезд с неба, скорее попадания в струю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги ни для кого лишними не бывают, поэтому работа как хобби - это только для жен олигархов:))) все остальные вынуждены работать из-за денег:)) никто не предлагает девушкам запереться дома, отрезать телефонные провода и забыть о существовании рынка труда по причине беременности. Если работа действительно нужна и он хочет именно работать, то это сразу видно и вполне могут взять. А если работа нужна только для получения официального стажа и получения отпускных перед трехлетним декретом, а не как таковая, то это именно "взуть компанию". [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, я суну голову в гильотину,а упадут на меня ножи или нет - на совести оператора))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня идея!+ Давайте постоим резервации для беременных! А чё? Толку от них никакого, только настроение работодателям портят)))отдельно можно организовать секцию для соискателей в возрасте 45+, тоже безрадостный сегмент на фоне бравурной отечественной экономики, нэхай сидят со своими печалями в резервации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, в компаниях того рода, о которых Вы говорите, беременный живот будет поводом для наездов и упреков даже после того, как Вы лет 10 честно на них отпашете.Давайте все бегом стерелизуемся, чтобы не вызвать праведного гнева отечественного работодателя!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда честно, по закону, после выхода из декрета легко можно уволить за профнепригодность поводы найдутся. Раз человеку так честности хочется. Пришел, обманул, ушел, оставил насильно место за собой, пользуясь законом, ну так по закону потом и получит. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах