Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кажется, мы здесь выражаем свое ЛИЧНОЕ мнение, а не отчитываемся, у кого белая, а у кого черная компания, правда?А свою компанию я буду оправдывать всегда, т. к. мой работодатель к сотрудникам относится честно, и того же взамен требует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо так, я же говрю, что пишу тут редко, только когда есть что сказать автору, лично для нее написала, а не чтоб меня кто-то тут отчехвостил за промахи какие-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если ты рискуешь, то ты же понимаешь какие риски, верно? Ты сознательно на них идешь и пенять надо только на себя, а не работодателей. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у мамы на работе девушку взяли, прошло 2 месяца и ей стало плохо на работе... вызвали скорую, отправили на обследование и на УЗИ ей сказали, что у нее беременность 28 недель:)) Девушка полненькая, незамужем и не планировала, месячные шли и для нее это известие было шоком.. у нее сестра должна была через месяц рожать, так вокруг нее все прыгали, включая и эту девушку, которая помогала ремонт делать, таскала всякие тяжести за сестру:))) А тут оказалось, что она сама на сносях:)) Так на работу ее мама приходила вместе с девушкой (девушку по ее протекции взяли), извинялась, что так вышло, но она сама в шоке была, вместе с дочерью... Все равно часть сотрудников косо смотрели...В общем бабушка неожиданно получила двух внуков с интервалом в 2 недели:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вы сами мне грубите, зачем? если вышел прокол, то можно просто так и ответить.. я не понимаю чего нервничать. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я не маюсь удалением постов, а форум прочитает еще 1000 людей, и они ничего не поймут, или поймут превратно. Для того есть скайпы и аськи, чтоб тет -а-тет, а форум для того и есть, чтоб все читали, а не догадывались по урывкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что пеняла на работодателей? как раз я все делала для их блага, а не для своего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас не отчехвостила, вы просто написали, что 4года пропали и т.п., а почему пропали, может быть можно было что-то сделать... может сейчас надо не упустить еще 4ре года.... ничего обидного сказать я не хотела. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы друг друга не поняли, ну и ладно...я ответила только на твой сабж про планирование, не более+ жизнь она более кучерявая чем мы себе рисуемя всегда беру риски на себя, и смена работы самое меньше из всего что было))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вы рискнули и так вышло, тут некого винить, просто вы поступили по-честному, а потом вроде бы как жалеете... о таком нельзя жалеть. Короче, это тема не для интернета, вы не так трактуете мои посты, я не так трактую ваши, смыла продолжать нет))) Зря я спросила. забудьте()[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погодите, кто кого обманивает? Есть закон, который запрещает отказывать в трудоустройстве по причине беременности. ЗАПРЕЩАЕТ! И если человека согласны взять, а узнав, что она беременна, передумали , то они нарушили закон! А сказав, что мол, не берем не потому, что беременна, а потому, что не подходишь, хотя 5 минут назад подходила - так вранье же ! Вы оправдываете ложь работодателя исключительно?Считаю, что пока не спросят - НЕ говорить.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испытательный срок не может превышать 3 месяца, если не ошибаюсь.. "Уйди в декрет" - это легко сказать.. Попробуйте уйти в декрет с работы, где Вы оформлены как СПД. Или на пол-ставки с ЗП 700 грн. (а вкалываете на полную катушку).. И при этом начальство ласково так шипит: "детка, ты поиметь своим животом нас хочешь? Тебе сюда до декрета еще месяца 3 кататься, а тебе придется понервничать, мноооого понервничать, уж поверь.." Видела это (слава Богу - со стороны) своими глазами. А сколько кто проработает - никому не ведомо. Молодая мама может выйти на работу через месяц - при правильной мотивации со стороны работодателя.А немаме через месяц предложат кусок пожирнее да условия получше, и она молниеносно сделает ручкой..А другая немама через месяц забеременеет.. И что ей, аборт делать, чтоб только контора не сочла ее нечестной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы хитрая девушко, посты подтерли, а тепер невинно заявляете, что я грублю да еще на ровном месте, ну-ну. Да ладно, пусть это будет на вашей совести, больше тут не хочу распинаться. Кому адресовалось, тот меня понял, моя цель - не пиариться тут, и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ты поняла, суть в том - что ты берешь риски на себя, раз и не получается быстро и может получиться в любой момент. Я тоже так считаю и согласна с этим... [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете таких интересных ответов стало интересно(сорри за тавтологию) - а как же любимое кредо форума:Работать и работать.Заработать на декрет+ лежать мол некогда,беременность не болезнь итд.Я бы не пошла толкьо из-за себя любимой и своего ребенка, а не потому что какому-то дяде придется выплатить положенные по закону декретные.Может вообще не размножаться...[+sign]Женщины которые едят после 18-00 и не толстеют,ВЕДЬМЫ однозначно!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя.... перечитайте ваш последний пост. Мои вопросы не были грубыми и удалила я их чтобы вы не обижались.... пипец, вам не угодишь. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем форуму читать то, что лично вам было написано? я спросила и пожалела и потому потерла... короче, что я оправдываюсь... я извинилась, если вы не верите -ваше дело... гормоны все-таки дают свое() [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про белость компании я спросила не из праздного любопытства. Если бы все компании работали по-белому, то лечение заболевших детей финансировалось государством, а не добрыми начальниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, промолчать, устроиться и работать. У работодателя таких, как вы - сто пятьсот, а Вы у себя одна нельзя корпоративные интересы ставить выше собственных. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да честно - мне пофигу положение владельца компании мне главное, чтоб моя семья - моя, а не владельцева - была сыта, одета и обута. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но звучало, как упрек, жаль все же что вы вытерли,я на тему не подписывалась и уже точно не помню каждое ваше слово, да и не надо, это все так неважно для меня на самом деле. просто вы не в то русло повели тему, совершенно не в то, и не таким себе просто интересующимся тоном, а с подковыркой, "вот мои подруги смогли, а вы нет, почему вы не смогли через 1 год стать к станку" . А я и не писала нигде, что стремилась сразу выскочить на работу и что работа для меня- основное в жизни, у меня другие приоритеты. У вас работа, у меня семья и дети. Так вот эти ваши наскоки были не в тему совсем, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала, что все, кто через год искал работу - нашли, а 4ре года - это много. Это не упрек, это факт. Повторяю вот еще раз. Просто зачем тогда вы эти 4ре года вспоминаете? И кто сейчас кого колет? Типа не семья не нужна? не вижу смысла продолжать Вы опять беременны и еще 4ре года дома не сделают пользы вашей квалификации... то есть вы рискуете опять и берете риски на себя и никто не будет виноват, что вам потом будет сложнее найти работу... это просто факт и нам самим выбирать, через год или через 4ре искать работу. Я никого не упрекаю, что вышла рано, а те, кто дома часто упрекают работодателей, что их не берут, а берут молодых и перспективных....[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что- по законодательству при оформлении на работу нужна мед. справка? Это нарушение прав личности, вообще-то У нас одного сотрудника как раз уволили за то, что он при собеседовании задал одной девочке вопрос, не собирается ли она беременеть в ближайшее время. Директор прознала - и с треском его выгнала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не пытались вы мне угодить, не кривите душой, вы пытаетесь тут перед всеми выставить себя белой и пушистой, а мои высказывания на фоне вашех точечек теперь смотрятся мягко говоря странно. Не надо никого обманывать, будьте честной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах