Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я как раз "за всю Одессу" - мне 38, 3 детей все декреты уже позади - и никто не берет! Возраст не нравится, дети не нравятся...а зачем, если очередь молодых, ничем не озабоченных....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я не врач, я юрисконсульт Но знаю реальный случай, когда человек брал больничный только из-за насморка. Просто хотел на дачу поехать отдохнуть :)[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, девочки, я наблюдала случай, когда одному работнику, получившему на производстве травму позвоночника, втирали сотрудники службы персонала, пока его везли вв "скорой", чтоб он не признавался, что случай произошел на рабочем месте. Он такой неконфликтный, чтоб не делать бяку фирме, согласился. Потом ему заплатили зп по минимуму, даже не оплатили лечение, а в день его выхода на работу после больничного сообщили, что он уволен в связи с сокращениями. На его слабые возражения наорали и выгнали из офиса.А дома у него была жена-декретница с полугодовалым ребенком.Компания, кстати, очень крупная, филиалы по всей Украине.Как видим, компании в целях минимизации затрат идут на прямое нарушение закона.Так я к чему все-таки - поступать надо строго в соответствии с законом: если закон не запрещает устраиваться на работу беременным, то делать или не делать поправку на руководителя-самодура - личное дело девушки, которая устраивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж Вам сразу сказала - не поймете. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Квебеке - год декрет. Учителям и воспитателям что-то еще плюс 7-8 мес, т.к. есть риск ветрянок-краснух, то уходят в декрет сразу как узнают о Б() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, я поступила по библии, у меня была похожая ситуация на ту что у автора, я искала работу, в крупной компании с хорошей з/пл меня кормили завтраками(они хотели взять именно меня, но что-то там с бюрократической волокитой, с вакансией было), это продолжалось месяцев 9, и вот втеение этого периода я забеременела, будучи беременной 1,5 мес устроилась в небольшую фирмочку под домом секретарем, зарплата была чисто символическая, я не сказала, что беременна(там у них на этом месте была текучка ужасная, так что, мой уход был бы не новостью). Ну вот пока я работала секретарем, ко мне спустя 9 месяцев от начала наших встреч с руководством той крупной первой компании(должность там не секретаря, а по специальности), они мне звонят и с радостью сообщают, что все решилось и что я могу приходить оформляться, а у меня уже 3 мес Б. Ну не закон подлости? Я поехала к ним, они радушно меня приняли, начальнику я очень понравилась, назначили день, когда мне выходить. Но я не смогла, естная ж вся такая, позвонила и сказала, что беременна, они конечно же не взяли... И еще больше, я из должности секретаря тоже ушла спустя месяц, потому что бухгалтерша там волком на меня смотрела(я не хотела негатива), я просила не писать мне в трудовую должность "секретарь"(ну мне же надо было искать нормальную работу потом), она не вняла моим просьбам, несмотря на то, что я по-честному уволилась, никаких неудобств им не доставив(ну Бог судья). Потом, когда я была на 8-м месяце, в организации, где работал мой муж, меня тоже позвали(муж просил давно обо мне), на нормальную должность, с хорошей з/пл. Но...Короче, я все 3 раза поступила ЧЕСТНО(такого наплыва предложений у меня никогда не была, как в те несколько мес), и что я имела впоследствии? Кто-то помнит меня? Нет конечно. А я просидела 4 года без стажа, без выплат, с маленьким ребенком никто не горел желанием брать меня на работу, тем более с таким перерывом. Очень трудно было найти работу, и свои честные поступки известны только мне. И как меня можно назвать в таком случае? Вот пусть автор сделает выводы сама, прочитав мой опыт.p.s. Только вчера начала читать тему, вспомнила свою историю, и тут звонок -мне предлагают работу, я сейчас работаю, но в последнее время з/пл уменьшилась и я искала другое место параллельно, но вот снова забеременнела(2 мес):)) И вчера мне предлагают работу:))) Уже сказала, что не пойду, даже не сказав причин:) ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - ответсвенный человек! :) Но такие - далеко не все. То же и о беременной женщине: не факт, что она (как, например, та же Катарина, да и многие другие) не будет бегать на работу до самого роддома, а потом еще в роддоме будет "по телефону" работать и в 3 (а то и в 1) ребенкиных месяца выйдет на полный день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, тоже помню, как меня, неконфликтную, просили ведомости о выданной зп задним числом подписывать, как просили остаток суточных за командировку снимать с карточки и работодателю отдавать :) Как при увольнении не хотели зп отдавать.... просили подождать полгодика, войти в положение фирмы...Как за отпрашивание поболеть дома полдня-день заставляли отпуск брать. Да много разного было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, спасибо за тему, читала с интересом() ю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 таких примеров масса - беременным устраиваться на работу не запрещенно, + на небольшом сроке можно и дейсвительно не знать о своем положении не вижу ничего страшного, что человек не кричит на каждом шагу о беременностихотя конечно если прямо спросят на собеседовании " когда собираетесь..." то наверное сказала бы как есть (но это от своей глупости, а не от того что такая "порядочная")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, со своим здоровьем Вы вольны делать что угодно. А как быть с теми не такими выносливыми (с теми же беременными, например), с которыми Вы, на пике своего героизма, ходили в одни и те же туалеты и по одним и тем же коридорам? Им-то зачем Ваша инфекция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри сразу, но я работаю в женском коллективе, у нас практически половина с двумя детьми, есть и с тремя. + И в декрет периодически уходят, и возвращаются. Не в этом дело... Очень не хочу обидеть, но... Вы - хороший специалист?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легкой вам беременности!;-) Я уже решила, что скажу. Здоровье и нервы дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишете потом, как сложилось с работой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас выход один - жить за счет другого() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С каким интересом? ;-) Профессиональным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подробности на форуме череваты)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, давайте не придумывать во Франции (а также Австрии, Испании, Голландии) длительность стандартного декрета 16 недель, из них минимум 3до родов. Да, при рождении близнецов - 34 недели, но как вы понимаете это нечасто бывает.В Германии вообще 14, в Польше 20, Великобритании 24. Самый длинный - в Греции (30 недель), Болгарии (54) и Швеции (16 МЕСЯЦЕВ)источники: http://www.suite101.fr/news/le-conge-maternite--ce-qui-va-changer-en-france-et-dans-lue-a19683http://www.infobebes.com/Bebe/Droits/Conges-particuliers/Conge-maternite/Le-conge-maternite-en-pratique
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хотите? Излечиться? ;) Это и правда врожденное. Но, честно, не жалейте. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнуйтесь, Ваши честные поступки известны не только Вам :) Не обязательно награда следует сразу же :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне важно, что это означает для меня. Есть вещи просто неприемлемые. Может для кого-то это нормально, не спорю. Но я даже не задумывалась бы над этим вопросом, просто я не понимаю этого, вот и всё.() .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ходила в маске [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто с интересом :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах