Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, е если бы вы устроились, и через месяц забеременели ? увольнятся ? Вобще то по закону не могут отказать беременной, если есть место свободное, понятно, что по закону они не действуют, то почему вы должны, а работодатель нет. я бы устроилась, а там посмотрела по сита=уации, если совсем плохая, уволится всегд можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где например? Интересно, бывает больше 6 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, она честный, а вы работодатель не честный имхо, чем женщина виновата, что беременна ? Вы, кстати, как работодатель обязаны законы соблюдать. а то однобоко как то выходит. Можно подумать мужчины все идеальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устроиться и через месяц забеременеть - это одно.. а устраиваться на работу будучи беременной - совершенно другое, не находите..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, так как у самого Балоги помощница беременная была, как раз в период его активной деятельности в секретариате ( кстати, очень проффесиональная и милая барышня) никто ее не уволнял .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо, во Франции отпуск больше нашего, хорошие социальные защиты, декрет, больничные далеко не 14 дней, В Италии 13 зарплата, профсоюзы, да уволят, но там пособие платят и тоже не так уж собирайся и иди. Не говоря о том, что платят там намного больше, а у нас хотят, что бы работали рабами за копейки и прав не имели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годовой отпуск во Франции больше 30 дней, точно не помню. где то 35, а декрет у нас 3 года, 6 только для больных и продлевать его надо каждых 6 месяцев. И платят там не в конвертах, а полностью и отпуск полный оклад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы же говорим о положении в общем и о работоустройстве тоже в общем. а вы переходите конкретно на обязанности своих менеджеров и обязанности конкретного референта в конкретной крупной компании. у меня мама тоже в крупной компании работает так там обязанности распределены приблизительно так: один наливает воду в чайник, второй включает кнопку чайника, третий чашку ставит, четвертый воду наливает в чашку, пятый сахар насыпает, шестой мешает сахар. правда иногда там проходят сокращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) фраза из анека вспомнилась, где хохол сидит и смотрит на собаку голодными глазами, и медитирует "ты не собака, ты свыня" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а чем это я не честна как работодатель? Все законы я как раз соблюдаю, ничего не нарушаю, Вы бы поаккуратнее с обвинениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во Франции ли недавно рыдали от Ювенальной юстиции? Это о хорошей соц. защите к слову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и для бызнеса там уж наверняка получше условия, чем у нас Там и сотрудники защищены, и работодатели в равной степени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этих развитых странах зарплата офисного сотрудника вполне достаточна для сохранения привычного образа жизни + оплаты услуг няни. А в Скандинавии - вообще жесть: там отцам предоставляют 12 недель оплачиваемого декретного отпуска. А для мамы декретный отпуск составляет 53 недели (при 80% сохранении зарплаты) или 43 недели (при 100% выплате заработной платы). Помимо этого, каждый из родителей имеет право на 1 год декретного отпуска, но без компенсации заработной платы.Так что лояльность лояльности рознь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. а потом та первая родит и выйдет на работу А вторую на каком основании увольнять? Если Вы создали еще одно рабочее место - она на постоянной работе, как и первая (беременная). Или так двоих и оставлять, по-вашему?[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии больше годовой отпуск к примеру. Выплаты на ребенка до его совершеннолетия,а не до 3 лет,как у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ж о работодателях так ещё позаботится... как ни любящие соискатели... [+sign]"Прямо зависть распирает, когда видишь как народ, по собственному желанию идет в логово женщин... самое логово, так сказать..." (с) Аноним Хм[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете мало кто любит когда их за дураков держат и соискатели и работодатели... один не скажет - отгребать будут все, да и того кто не скажет выживут, кому от этого лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Спросят пряо - скажете. На нет - и суда нет. Хотя в Канаде этот вопрос из ряда дискриминации. Считаю, что это правильно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :)))))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем берем. сотрудница отличаеся от небеременной, которая через 7-8 месяцев уволится? про здоровье вилами по воде писано. некоторые беременные здоровее небеременных будут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким подходом вам 2-3 тыс. и будет светить всю жизнь... [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю года через 2-3 мне будет светит в лучшем случае тыс 1,5 - 2. а что в подходе не так? как по мне, нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень длинная тема:)) не готова сейчас обсуждать, если по-вашему это жизнь на 2-3тыс.... (разве что муж богатый) Подход должен быть человеческий, принцип обычный - относитесь к работе и людям так, как хотели бы чтобы относились к вам. Не все козлы вокруг.[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужасно. По законам (не знаю, украинским ли) Вы спокойно могли затаскать их по судам И "такие как автор" здесь ни при чем, это компания неадекватная. Правильно тут выше написали - женщины после 35, инвалиды и беременные могут заворачиваться в простыню и ползти сами знаете куда. А у особо одаренных работодателей - и все женщины вовсе. Потому что молодые могут завести детей, беременные вообще предатели, женщины с маленькими детьми - тоже ненадежные сотрудники, бо у них дети болеют часто и в садике проблемы, женщины с подросшими детьми могут родить новых, ну а там и 35 недалеко...Бред все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах