Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько у нас нечестных людей, вы и детей так воспитываете? Обман всегда вернется и втройне() Одно дело если вы себе вредите, а так вы и другим людям и ребенку обманом вредите, это еще хуже...[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же. мне сейчас 30 лет. официального опыта работы аж 2 года. декрет закончится, кода мне будет почти 35 лет. и кому я буду нужна в проф. плане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите оправдать свое вранье? ищите варианты, покажите себя и договаривайтесь по честному [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но о каком обмане вы говорите? у нас же нет пожизненного рабства. каждый сотрудник волен уйти (и в декрет в том числе) в удобное для него время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждая компания предает, если вы идете туда, где вас не предали, то зачем предавать? [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обман - не сказать, что вы беременны, а еще на собеседовании часто спрашивают когда вы планируете детей. Что вы ответите? Через 2 года? Вы будете знать, что обманываете, и работодатель потом узнает, вы испортите себе репутацию... ну и негатив на беременной женщине часто отражается.[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как показать себя, если изначально никто не возьмет. и при чем тут вранье? ни разу на собеседованиях не спросили "о положении"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показать себя на собеседовании. Обычно там или задания дают или вопросы по работе задают. Есть масса вариантов, до заключения договора с работодателем, что из декрета выйдете тогда-то. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну о планировании детей довольно таки неэтичный вопрос - это личное дело отдельновзятой семьи. ну и ответить можно - когда небесные силы пошлют :))) в чем обман?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том, что вы только ради декрета идете работать, а не ради работы, но это ваше дело, поступайте как знаете() [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не зря на учет ставят не раньше 12-й недели :) потому что до 12-й недели еще может и замереть беременность, и выкидыш, и патологию иногда увидят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то работают ради денег :) а декрет - это так приятное дополнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы обязательно сказала. без вариантов. не представляю, КАК можно по-другому()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думаете, Вам дадут вернуться из декрета при таких раскладах? Еще и по статье могут уволить - бывают весьма злопамятные работодатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за время декрета очень многое может измениться :) и само руководство, и работодатель может прикрыть лавочку, да и вообще может возникнуть желание сменить профиль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, это как вопрос из серии кем вы себя видите через 5 лет. а я реально себя вижу на острове фиджи через 5 лет :))) ну или где-нибудь еще на пмж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же ситуация была три месяца назад. Нашла работу рядом с домом, так хотели меня, затягивали. Но я узнала, что беременна и отказалась.И правильно сделала.Не смогла бы работать во вранье -это первое, второе- токсикоз меня ужасно мучал, третье- намучилась походами по врачам, потому , что всплыли проблемы. Беременность-сложный период .Его нужно проводить максимально комфортно, не наступая при этом на свою совесть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чего ж Вы спрашиваете совета, если все заранее видите? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то что я вижу еще не значит, что так будет :) так же и с беременностью: сегодня есть, а завтра может и не быть. ну и вопрос у меня был относительно временной работы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня невестка работала в Администрации Президента в бытность там Балоги так вот там тоже требовали увольнятся по собственномуей, на 7м месяце, он самолично орал в лицо "пока я тут главный, ни одна не уйдет в декрет, пошли все нах..й на улицу дворы мести" и все в том же духехорошо невестка не из пугливых, мирно посоветовала уволить ее через суд и свалила на сохранениечерез совсем короткое время вылетел сам Балога...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не имеет права заставить подписать такие условия. точнее, заставить могут, но эта подпись не будет значить ничего потому что это условие, нарушающее права работника[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обман - это на вопрос "вы беременны?" ответить "нет" а если не зададут прямой вопрос - то какой же тут обман? не спросили - не сказала[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько у нас нечестных работодателей... и мне искренне хочется, чтобы и они познали принцип бумеранга не известно, что за работодатель у автора темы, но исходя из своего опыта, а также родственников и знакомых - таких же наемных работников, как я - вначале свои личные интересы, а работа уже потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не говорить. Закон не требует рассказывать о вашем "положении" но закон говорит о том, что работадательне имеет право уволить беременную с работы, и этот закон повсеместно нарушается работадателем . Если вы чувствуете в себе силы работать, вам же выгодней работать- декретные будут рассчитываться исходя из з/п. если не работаете- декретныз не будет. Но, из личного опыта, мне было на первых месяцах очень тяжело работать-токсикоз, низкое давление, постоянно хотелось спать и упадок сил, если бы не соцпакет ушла бы с работы, а так перебивалась больничными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в такой же ситуации. Мне выходить в пн, уже ждут меня ,а я На выходных узнаю о б. Правда меня оформляли только полтора месяца, сами виноваты))....меня в компанию муж устроил, и он же мне сказал не говорить о б. Через три месяца уже все было видно, у меня был исп срок, как раз три месяца! Но, меня оставили и я очень рада, что не стала строить из себя честную особу и сидеть потом без стажа и денег. Сейчас я уже во втором декрете , не выходя из первого! А так бы, сидела бы пять лет без стажа!! Но у меня компания -работодатели очень крупная и финансово очень и очень , не сравнивать с частными маленькими конторками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах