Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот поэтому я и не беру на работу женщин. Исключение - мой бухгалтер И когда она забеременела и ушла в декрет, я была только рада за нее. Но там человек честный, даже на рабочие вопросы отвечала мне из родзала :) И работать стала чуть ли не сразу после родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас даже если и хотели бы, не смогли бы уволить даже с испытательного срока. Ну а ваше сидение в дикрете 5 лет не дает никакой пользы работодателю Как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такой ситуации не пошла работать. И не пожалела, в скором времени свое дело открыла Нечестно это. Представьте себя на месте работодателя.Легкой Вам беременности и родов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впрочем, как и убытков никаких. за эти 5 лет не один человек может проработать на месте декретчицы и уволится по собственному :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорит знакомый бухгалтер: "Беременная сотрудница - непотопляемый броненосец!" ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы за моего работодателя не переживайте ))). У меня компания миллионеров, Там сотрудников около 5000 человек. На моем месте девочка давно работает, тоже привели по знакомству ... Моей компании мое сидение в декрете как капля в море . Я еще в третий хочу уйти. И потом, я сказала, что узнала о берем только через два месяца после того как пришла , никому не обязана отсчитывать сия. Я порывалась сказать начальству , но меня все оговорили , чему я безумно рада. Но у меня ситуация была другая, я не могла не выйти тогда , уже оформлена была и работы было тогда много. ))) я все выполняли без проблем даже с жутким токсикозом пахала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем, кто советует не говорить работодателю, представте себя на месте владельца компании Вот Вы отрыли свою фирмочку, трудно, работаете круглосуточно чтоб раскрутиться, потребовались сотрудники, набираете персонал, месяц-полтора учите их, тратите финансовые и временные ресурсы, и тут 3 из 4-х набраных девочек оказываются беременными и уходят в декрет. А пока еще они уйдут - больничные-анализы-токсикозы. Работа делается спустя рукава и уволить нельзя. Компания вынужденно терпит убытки. Дальше идет набор нового персонала, опять обучение, опять испытательные сроки, и дай бог чтоб снова никто не забеременел.Понятно,что когда человек проработал не 1 год в компании и уходит в декрет, то все будут рады. В конце концов детей то ведь тоже рожать надо :) Но если кандидатка уже беременная.... По нормальному сказать стоит. Иначе будет волна негатива. Никому это не надо. Хотя впрочем, есть такие особи, что им нас...ть на негатив, они покупают больничные и все время сидят дома. Еще и зарплату требуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри за текст , пишу с айпода, ох уж эти правки ))) Ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри за текст , пишу с айпода, ох уж эти правки ))) Ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо сказать. а то все равно прояснится. плюс при официальном оформлении потребуется мед справка. Плюс смысла нет уходить в декрет именно с места работы, т.к. отпуск по уходу за реьенком до 3лет в трудовой стаж не входит (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем нечестность? беременная становится менее квалифицированным специалистом? Какая разница - поработать 3 года и забеременеть, или поработать пол-года, родить, посидеть годик дома и отработать те же 3 года?Блин, если уже беременность к обману приравнивать...Или работодатель ищет спеца на год-полтора? Тогда кто кого имеет?Обязательства - они всегда взаимны (должны быть). И только наш "выгнутый" менталитет приравнивает беременных женщин, инвалидов и тех, кому за 35, к "язве на теле работодателя"Я два раза уходила рожать из "никуда" (оформляли как СПД). Т.е., меня "поимели". Не так финансово накладно было, как психологически - обидно... Теперь работаю только в "белых" компаниях на официальных зарплатах. И автору советую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это убытков никаких? А поиск нового сотрудника? А обучение его? А вхождение в курс дела? Да даже при ликвидации компании, я, как директор, буду обязана устроить всех дикретчец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беременная не становится менее квалифицированной, она становится более уязвимой. Многие вообще сознание теряют, от токсикоза не то что работать, просто сидеть не могут Не всем везет птичкой 9 месяцев пропорхать. Вот представьте, к Вам как к СПД нанимается в помощь девушка, а через месяц у нее токсикоз, работа не делается, так как у нее больничный и Вы вынуждены работать за двоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть если компания миллионер - то и деньги и убытки чужие не важны? У любой компании есть владелец и такое отношение со стороны работника - это нечестность, если промолчать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется отличие больших компаний от маленьких -- влияние каждого сотрудника на общий результат не так существенно, поэтому крупный работодатель меньше парится и охотнее соблюдает трудовое законодательство [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а много у вас таких - чтоб прям 3 из 4х одновременно забеременели? ну однакроме того - если платите белую зп - то все больничные оплачивает фонд соцстраха, фирма платит только за первую неделютак что не надо сгущать краски[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл есть - в 4х зарплатах больничного. иной раз это очень немаленькие суммы плюс 7 месяцев до декрета женщина может полноценно работать (не все и не всегда токсикозят так шоб с кровати не встать - я за обе Б даже не блевала, пардон, ни разу)не ставлю себя в пример, но те 8 месяцев что в первую Б работала - 2 недели была на сохранении и раз в 2 недели сдавала анализы, на час опазывала на работут.е. рабочего времени пропустила даже меньше чем обычные, периодически простужающиеся работники[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно! Так их (Балог таких)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже соблюдаю законодательство. просто предпочитаю себя дополнительно обезопасить не беря на работу женщин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А работает за беременную тоже соцстрах? Дело ведь не в больничных а в том, что страдает работа А если это менеджер по продажам, но урон очевиден
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить, это будет по-честному() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем гарантировано? у нас летом девочку взяли, она не призналась что беременна..мало того что неделю работала-две по больницам лежала, так ее шеф лично умолял уйти на больничный месяца с4.. потому как компания белая, официально на ее место взять никого не могут пока она работает.. а работу делать кому-то нужно..Нам как сотрудникам отдела тоже было мало радости по очереди оставаться после 18-19 и делать ее работу..P.S. Девочку (на должности ассистента руководителя) как-то раз на переговорах вырвало, клиентам-то как приятно было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Вот об этом я и говорю! Что пока человек на больничном - ее работа не выполняется и на ее место никого не могут взять .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать кому? основателям компании, судя по вашему изложению? а часто ваши сотрудники вам сообщают, что если им поступит более выгодное предложение через 2 месяца, то они у вас задерживаться не станут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему это "изначально никто не возьмет"? дело в ценности работника как такового..) я одну девочку и на 3 месяце беременности на работу брала, и учила ее.. оно того стоило :) а вот подобных финтов "при приеме на работу умолчать о беременности" многие работодатели не понимают, профессиональная репутация - штука живучая..Лично я при поиске сотрудников собираю о них информацию всеми доступными и недоступными способами, профессиональные круги - они достаточно узкие, почти все почти всех знают..)Вы лучше подумайте как будете искать свои последующие работы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах