Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на ее место не могут, но никто не запрещает создать еще одно раб. место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Если человек честно скажет о беременности, то я такого человека взяла бы на работу после декрета обязательно А может и сразу бы, если человек как специалист очень хороший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это? Еще одно место ассистента директора? Вы думаете это так просто? Это надо полностью менять штатное расписание да и зарплату нужно будет платить двоим. Зачем компании эти допрасходы?А может еще и третью взять? А че, денег то некуда девать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо вас понимаю.. я на работу женщин беру, но собрав о них максимум информации.. из разных источников :)) до сих пор везло..) И работали вместе с удовольствием, и расставались (если приходилось) цивилизованно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои сотрудники слава богу так не поступают, по крайней мере за 7 лет ни разу не было. Хотя я такой вариант допускаю конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я задала вопрос - много ли у вас таких - чтоб из 4х три забеременели? с таким же успехом можно обсуждать фатастику Беляева - и то и то достаточно оторвано от жизнивероятность залета одновременно нескольких сотрудниц намного меньше чем вероятность одновременного ухода на больничный нескольких работников (грипп к примеру скосил)в таком случае лучше вообще никого на работу не брать - а вдруг заболеюта вдруг покалечится кто - вы будете регресс выплачивать...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувствуется что вы абсолютно не в теме.. это всего 2 года рабочего стажа дают о себе знать..? в крупной компании "создать еще одно рабочее место" - это целая процедура, которая может занимать до нескольких месяцев..И чтобы вы знали - чтобы его создать руководителю нужно подавать как минимум экономическое обоснование, т.е. подсчет того что это новое рабочее место компании даст, какие выгоды..Какой смысл в создании позиции еще одного места ассистента руководителя..???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно поподробней про "честность" бухгалтера? чем вы подкрепляете такую ее вовлеченность в дела фирмы, что она даже в такие ответственные и личные моменты своей жизни решает рабочие вопросы? если с вашей стороны действительно достойная зп, соцпакет и лояльность - то честь вам и хвала, и вы достойны уважения как работодатель.просто я тоже ответственный работник. и рабочие вопросы профессионально решаю не только в рабочее время, но и не до недавно в очень сложные моменты своей жизни в личное свое же время. но вот с последним на текущий момент работодателем решила забить на это. не ценится это. так как если какой-то форс-мажор, даже намек на него или возросшие аппетиты собственника он в первую очередь прикрывает свою жо за счет сотрудников и ему абсолютно наплевать на их заслуги.искренне мечтаю о порядочном и взаимно лояльном работодателе. но видно пока не судьба. и самое интересное вроде же работаю не в шарашкиных конторах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не поступают? не сообщают вам о своем уходе при более выгодном предложении? так может и не поступают им такие предложения? может такие они спецы, что не поступают? не думали об этом с этой точки зрения? или вы спецом набираете нулевых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хризантема, поделитесь опытом, как идею для дела нашли. Я пока в декрете, тоже хочу чем-то заняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить - иначе не простят все равно потом. не создавайте себе проблем на будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не допускаете мысли что людям может просто комфортно работаться там где они работают..? меня с предыдущей работы пытались переманивать зарплатой раза в 2 выше, соцпакетом пожирнее - но если мне былоа) интересноб) баланс затраченных усилий-отдачи абсолютно устраивалв) работа была в 15 минутах от домаг) абсолютно гибкий график и возможность работать откуда мне удобно - хоть из другой страныд) абсолютно душевный коллектив и замечательный руководительсмысл мне был рыпаться..?? даже на большую зарплату..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам? абсолютно никакого :) равно как и сообщать о своем интересном положении. ну разве что, чтоб порадовались вместе с вами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще мы сейчас говорим об офисной работе с 9-00 до 18-00, а не о гибком графике и возможности работать откуда удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 скажите и живите спокойно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, нужно соглашаться на каждое более выгодное предложение и бегать с места на место каждый раз? Через год-два резюме будет такое, что сразу в корзину полетит и предложений поступать не будет, прыгуны нигде не нужны.Тем более среди удерживающих факторов у людей не только ЗП, а и многое другое, в т.ч. нематериальные мотиваторы. Которые на данном месте известны, а на предлагаемом - кот в мешке. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите честно. Нормальная организация Вас возьмёт ненормальнаяВам не нужна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому именно говорить? менеджеру по персоналу? непосредственному начальнику? начальнику начальника? а может сразу в резюме указать положение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая такая медсправка при официальном оформлении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... если госструктуру предлагают - смело устраивайтесь!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работа настолько нужна, что готовы терпеть возможный негатив после обнаружения факта беременности - молчите и идите работать.Если работа не критична, то нужно сказать - это честно. Можно сказать в тот момент, когда уже все согласовано и вы приходите оформляться - изобразить смущение и смятение, объяснить, что совершенно неожиданно вчера узнали, не хотите начинать отношений со лжи и обязаны сказать, хотя могли бы промолчать... это более честно, чем утаить. Если вы тут же уверенно выложите ваш план ухода в декрет и выхода из него - могут взять:)) я так брала девочку на работу на 8-й неделе, она ушла за неделю до родов и вышла через 4 месяца, как обещала:) Но если вы и сами не знаете, когда будете выходить из декрета и будете ли вообще - шансы практически нулевые. А смолчите - оно вам надо, чтобы потом вас незлым тихим (или громким) словом поминали потом всю беременность и декрет?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мне всегда "жальче" беременных, чем небеременных.. Когда меня 2 работадателя, на которых я честно выпахала многия лета и заработала им кучу бабла, пихали в свободное плаванье (пытались и без выходного пособия, но фиг вышло!) на 9-м месяце, мне не их было жалко, а себя. И токсикозов у меня, наверное, не было, потому что было реально некогда токсикозить. И тем не менее. Так что: есть права, и ими нужно пользоваться. И ничего нечестного я здесь не вижу. А за вопрос соискателю "а не беременна ли вы?" в любой мало-мальски развитой стране можно и места лишиться, и лицензии.. Вот это цивилизованно! А мы беременности стесняемся, скрываем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, в госструктуре может быть еще тот гадюшник :( вместе с заявлением о приеме нужно иногда писать сразу заявление по собственному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в такой ситуации. прошла все собеседования и тестирования, а когда мне дали подлисать job offer, честно призналась.в итоге мне красиво в работе отказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах