Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а теперь, имея такой опыт, как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей бывшей конторе психолог пришла уже будучи беременной НО - сказала об этом месяца через триникакого бемца не было, ей даже дополнительно платили какую-то денежку помимо официального пособиякогда дочери исполнился год - она вышла на работуработает там по сей день, правда уже на должности замдиректора[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, зависит от того, какая работа... та была в хорошей компании, с мед. страховкой и в 10 минутах езды от дома... интересная, желанная, перспективная.конечно, все, что ни делается, все к лучшему, но таких предложений в моей жизни было не так уж и много, поэтому иногда лучше пережить, наверное, определенный негатив (который, если вы будете хорошим работником, все равно забудется и сотрется), но не упускать свой шанс...если же речь идет о заурядном варианте, который (с приложением усилий) не очень трудно найти, то лучше честность - самой легче будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любой мало мальски развитой стране нет декретов по 3-6 лет, нет отпусков по 24 дня, а больничные 5 дней в году А, и при увольнении никто сотрудника за 2 недели не предупреждают. Раз-два, ты уволен - забирай вещи в коробку и выкатывайся. Так что у нас еще очень и очень лояльные условия по сравнению с развитыми странами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея пришла из того направления в бизнесе в котором работала до беременности. То есть многие контакты - клиенты уже были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы, в той же чехии 14 дней отпуска +5 дней больничного в году. хошь болей, хошь лечись, но декрет там 4 года и пособие на которое даже жить можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично у меня таких много не было, потому как работают в основном мужчины :) Но в одной большой иностранной компании в которой я работала ранее как найомный сотрудник, это уже приняло масштабы эпидемии. Как только барышня детородного возраста попадала в белую западную компанию, то практически сразу беременела. Только в нашем отделе тогда было человека 3-4 беременных и еще несколько уже сидело в декрете. Меня даже спрашивали при приеме на работу, не собирась ли я. Потому как у них на фирме уже просто катастрофа с этим делом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в США? Боюсь ошибиться, но по-моему там то ли месяц то ли 2 декрета и все, дальше или няня или увольняйся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том, какие они спецы, говорят списки наших клиентов, а это не последние компании :) А нулевые в нашей отрасле просто не выживут. Работа не у монитора и не в перекладывании бумажек :)Уходило пару менеджеров, которые не прошли испытательный срок. Не плохие ребята, но продажи в этой отрасли не их конек как оказалось. Конечно, я никого в рабстве не держу и если человек нашел что-то лучшее, то я за него буду только рада. Ну не врагами же из-за этого расставаться :) Наоборот, один из моих бывших менеджеров сейчас работает в смежной области и иногда подбрасывает нам заказы. Добрее быть надо, тогда и люди потянутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в штатах свои приколы. и отпуск зависит от конкреной компании, вернее от страховки в этой компании. может быть и 6 месяцев + Ответ: Вообще Federal Medical Leave Act применяется в частных и общественных компаниях. Привилегии, перечисленные в этом документе, обычно распространяются на работников, которые работают в компании как минимум 6 месяцев. Некоторые привелегии доступны только тем, кто работает на компанию больше года. В законе не указано, когда именно вы можете воспользоваться декретным отпуском. Закон только предписывает продолжительность отпуска. Насколько я помню, такой отпуск обычно длится 6 месяцев. Поэтому многие женщины ждут до последней минуты, чтобы они смогли больше времени провести с новорожденным ребенком. В вашем отделе «Human resources» должны ответить на этот вопрос болеее детально.взято отсюда http://www.russianwomenmagazine.com/russian/counsel/kids.htm+++++++++++++++++++++++++++переходя на наши реалии, то вряд ли можно у нас прожить на 130 грн декретных, и кому выгодно выходят на работу.и в то же время законодательством не запрещено брать временного сотрудника на время декрета постоянного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше непосредственному начальнику менеджеру по персоналу об этом знать не обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время отказалась. От работы "моей мечты". Теперь работаю в лучшем месте "моей мечты" начинать большое дело с вранья - мелко и недостойно [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 6 месяцев и 6 лет для работодателя не одно и то же Не забываем, что и больничные там месяцами как у нас никто не даст. А у нас не только 130 грн. декретных, есть еще пособие по рождению и на них живут не только мамы с ребенком, а целые семьи.А временного сотрудника тоже нужно обучить, а это время и потом. а вдруг и временный окажется беременный? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все работы предполагают обучение. иногда хватает 2-3 дня войти в курс дела и работать наравне со всеми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это редкость Практически везде требуется время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже так скажем, ознакомится с ПО с настройками конкретно для этой оранизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а срок у Вас какой? + я не знаю, я б, наверное, сказала... но я - еще тот придурошный работник - пока не въеду и не добьюсь перфекту - сижу до 10-11 на работе. как правило, первые полгода - стабильно. домашние привыкли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все-таки это зависит от непосредственных обязанностей. тому же секретарю нужно не много времени, чтобы ознакомится с мини-атс и копировальным автоматом другой модели. оператору по 1с или оператору по холодным звонкам тоже нужно минимум времени, чтобы ознакомится с инструкциями.про уборщицу вообще молчу - тряпкой махать переучиваться не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня срок 4-5 дней задержки :) это что-то меняет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняет) идите на работу - не выдумывайте, это может быть банальная задержка () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не верить тестам? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 4 дне задержки? не верьте) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама работала секретарем -референтом в крупной компании. Обязанности ее были далеко не мини-атс и копировальный аппарат. Вы путаете ассистента крупной компании с девочкой на рисепшине у входа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда. Это в США может быть и так, но во многих европейских странах отпуска даже больше, чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить адекватная компания вас возьмет, а неадекваты за молчание нервы вытрепают. А в 2006 столкнулась когда меня не взяли на работу в перспективную компанию с официальным оформлением, причина отказа звучала так - вы молоды, живете в гражданском браке, сейчас дай вам работу стабильную - штамп в паспорте и в декрет свалите ... Детей я на тот момент не планировала, обидно было до слез так как на вакансию подходила полностью и компания меня устраивала. Поймите из-за таких ходов как вы хотите сделать потом появляется неадекватное отношение ко всем работникам женского пола....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах