Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если шо, есть там земельки чуток:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хотела никого обижать. но как по мне в селе плюсов больше, чем в окраинном районе. и в киеве меньше плюсов чем в селе, даже в центре киева не сахар жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл в квартиру? если уж в село, то в дом. там еще и двор будет ваш, посадите травку, цветочки... Эх, мечта!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не пример. просто киев - большой город, и не совсем компактно расположен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да знаю, я тот домик, но Шевченко лучше. Могу скинуть вам координаты девочки, это моя подруга, живет в соседнем доме, там где Амбулатория+ она сама киевская, куреневскаявсе расскажетпричем у нее строительное образование. и она грит, что вот эти дома строят очень прилично) очень, они канешна не архитектурные шедевры, но ничеединственное, что мне не нра - это острые выступы на кухне, накуя оно? непоняв:)для вас, пока, так сказать. со стороны, главный плюс - близость сада, - он через дорогу, базара с аптеками - 10 минут) электрички опыть таки и маршрутокколхозная в этом отношении проигрывает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не совсем село)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Тарасовке была. [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что я всегда за большие пространства пусть и в худшем месте, но только не в пригороде. Ни развлечений, ни медицины, ни доставки банально из любого магазина туда не заказать за ту цену, которая в Киеве. Все равно за всем в Киев придется и на работу тоже. Вся жизнь в дороге, тупо просер времени, которое можно было бы тратить на семью.Кроме того там обычно такая скука и такая атмосфера неспешности, что люди как в болото затягиваютсяДа и 2ка -это не то, ради чего стоит решаться на село.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а что такого в Буче в 2 часа пополудни? Смотрю по выходным уже 3 года, ничего такого не замечаю. Правда, не знаю, что там на Лесном, там я 100 лет не была, может там какой-то оазис цивилизации теперь:))) Но в сравнении с правым берегом Киева не вижу в Буче и в людях ничего страшного...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понято:) Ну ГРОМАДНОЕ вам ПАСИБИЩЕ!!! :) Все, хочу переезжать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, на ОболонИ !!!! сил нет уже, простите... .[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истественно-такое интересное слово)) [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На улице увидели исключительно тех, кто уже с утра или еще с вечера. + Ни людей, ни детей.Лесной - не оазис цивилизации сам по себе, но в сравнении с Бучей - он самый.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, приезжайте. пишите в личку. дам телефон, и свой дам - просвещу по развивалкам и прочему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печерск - бульв.Л.Украинки-Щорса-Лаборат.переулок-стад.Банникова-Госпитальная + видимо это тот Печерск, о котором пишет Аллез, по крайней мере я живу там и полностью с ней согласна[+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда и ни за что. Особенно, если Вы - киевлянка. Однако фраза "на Оболоне" наталкивает на мысли, что что на Оболони, да и в Киеве - Вы живёте не так давно. Просто пример - были мы с ребёнком в ТЮЗе с нашей подругой и её ребёнком, которые живут за городом, они недавно лишились машины. Так вот этот выход в свет для них единственный за все праздники, всё остальное - личный двор в селе, все развлечения. А у вас и двора своего не планируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы были в Тарасовке?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про центр с Вами соглашусь, прикола там жить не вижу но как по мне, жить в селе или на Троещине, на Лесном, на Позняках - разница есть. Как минимум, в досягаемости необходимого.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Буче была) Пойдет?) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до Киева 3!!! максимум остановки электричкой. Под домом маршрутки на Соломенку, Др.Уродов, Выставку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше 10 раз окраина чем один раз пригород. У всех свои приоритеты. Ко мне, скажем, часто ездят частные скорые, ну так сложилось, болею. Так вот за город хоть на 5 км - цена вырастает так, что мне бы уже было сложно их оплатить(, а на месте в пригороде обратиться совсем некуда. Так что даже со стороны наличия мед.помощи круглосуточно лучше самый окраинный Киев чем пригород. яб уже молчу о ЖЕКах, супермаркетах, ресторанах, развивалках, театрах, кино и и тыды [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была. Село. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) и я именно про этот печерск:) старонаводницка и переулок щорса - именно здесь живу я родители:) уюта никакого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пригород - глухое село за 100 км от Киева, то все вышесказанное имеет место быть. А так... все врачи ко мне по страховке ездят за город, скорая тоже. В Киев только на работу и дочку в школу по дороге, ну и на шоппинг шмоточный, насчет "просера времени" - я на работу утром и вечером добираюсь быстрее, чем жители левого берега:))Доставку мне в Киев на работу привозят, продуктовыми доставками я не пользуюсь. Продуктов достаточно по месту, как в супермаркете, так и на рынке. Аптеки есть, в т.ч. и круглосуточные... Вообще не вижу особых прелестей принципиального проживания в Киеве, а особенности в некоторых районах... За городом гораздо спокойнее и полезнее:)В театр не каждый день ходим, можно пережить и дорогу в Киев:) Развивалки и спортивные секции есть в ближайшей округе, в Киев только дочку в Лидер на занятие вожу по воскресеньям... Конечно, должен быть баланс между получаемым комфортом и материально-физическими затратами, связанными с переездом. Ютиться с детьми в однушке - я бы повесилась от отсутствия личного пространства...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах