Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

классно, 4-разовое питание:)) ол инклюзив практически:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошка пишуть, шо много ходит. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На второй день пошел дождь - и питание стало непрерывным ;))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нинада. А то я вчера сдуру начала страшно "позитивный" фильм смотреть - аж картинки всплыли. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла гуглить. Шо, такая хорошая гимназия?:) Только честно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например?:) Я не изедваюсь - просто реально не нашла альтернатив. Точнее вру, была альтернатива - ДВРЗ, двушка с кухней 6 кв.м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 снимите будете точно знать что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю, но Киев не состоит только из ДВРЗ) процент хорошей квартиры в селе ниже процента ДВРЗ в Киеве[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ток за ДВРЗ говорила) Я ваще в наркоманской попе живу по меркам Ликаря. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я бы не переехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1е посмотреть ген. план застройки, (в главную) если вариант что через пару лет там будет усе то Это + в сторону переезда.2е. если решен вопрос транспорта (выше писали - машина-маршрутка) смело переезжайте, тем более у Вас в Киеве тыл остается.привязыватся только к дет. площадке глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, мне как местной, признайтесь, что это за село рядом с Вишневым?:)) где нет инфраструктуры? почему ближайшая метро Лыбедская,а не Выставка?:)Чабаны? Юровка?Вита?шо у нас тут еще за селая бы переехала однозначно, но... контингент ...там есть это слабое местоибо например Боярка и Вишневое это ГОРОДА инженеров, а вот, к примеру, Тарасовка - это колхоз, что, иногда, к сожалению, заметно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно ТАРАСОВКА:) Что, все там так глухо?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в тот сад ходят, потому что работает после 19-00. если такой проблемы нет - можно идти в любой другой из 6 или 7-ми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что? Окуели?:)))) сорри)))+ единственный минус Тарасовки это контингент)всеи зоны нет чернобыльской)вы переезжаете в дом на улице Шевченко?это шикарные дома, шикарный застройщик, все очень аккуратнонет инфраструктуры? вы чего?? в Боярке все есть:)вся Тарасовка ходит к нам в школы, сад и там есть приличныймаршрутки во все концы Киеваэлектричка! 15 минут - и вы в Киеве)15 минут в другую сторону - и вы на шикарном базаре в Глевахе:)переезжайте и не думайте дажекакой сельмаг? фоззи. ашан,)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм))) Вы вселили в меня надежду :))) я как-то пессиместично рассматривала варианты, хотя и хотелось переезжать :)Фолзи и Ашан - в Вишневом или где?Да, застройщики предлагают ХОРОМЫ по сравнению с нашей нынешней однушкой :))Что там кстати со школами?:))) Есть еще 1 вариант - дом около школы в самой Боряке (на окраине) на ул Колхозная :)Спасибо за Ваши ответы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 там не село совсем, да и к транспорту городскому жители не привязаны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не переехала бы. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только не тот дом, только те, что в Тарасовке на Шевченко+ фоззи в вишневом, ашан на Петропавловской Борщаге))автор, честно, СЕЛО, это например какая-нибудь Гавриловка) возле Василькова, до которого от электрички 2 часа не велосипеде:))а Тарасовка:))))школы приличные 3-я и гимназия (но дорого в ней:)), еще 2-я развиваетсятак у вас на Шевченко дом? берите и не думайте.если не, погуглите еще Боярка Крещатик 88 - там наша ментовка себе домик построила, от него 10 минут до 3-ей школы и 10 минут до садика, маршрутка на Академ прям под домом) и я рядом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. если есть 2 машины. [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за детальный ответ :) да, 2 варианта рассматриваем:1. на Шевченко в Тарасовке2. Окраина Боярки на Колхозной (там один-единственный домик-новостройка виднеется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вот кто пишет про машины, круглосуточные аптеки:))) и НЕ ПЕРЕЕДУ и все)) - вы были в ТАРАСОвке?:) просьба честно ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селе не жила. но хочу жить. правда, я совсем не тусовщица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в общем и целом, я, наверное, на каком то другом печерске живу, а не в такой идиллии как вы:))) по пунктам + 1. "Зелень. дворы"зелень - да. пока что зелень. но это тоже вопрос времени. застройщик не дремлет.дворы?? вы про царское село? да, именно там у меня квартира. сквер там перед бизнес центром забабахали - мамадарагая. у родителей во дворе, рядом, на пл леси украинки - тоже прилично очень, но именно по этой причине там часто тусят студенты из рядом расположенного кулька и пьют пиво. и долгими летними ночами поют песни под окнами сидя на лавочках.мож на липках есть скверы.а где еще на печерске хорошие дворы? может, возле хрущей на киквидзе? или возле новостроев - там пройти негде из за припаркованых авто?2. "ЖКХ. дворы и подъезды- чистые, тепло, на жалобы реагируют быстро."ну, тоже дом с домом равнять нельзя. смотря кто живет. что за жек.3. "Детские площадки - отремонтированные." см пункт 2. далеко не везде на печерске есть хорошие детские площадки.4. "Множество приятных кафешек рядом. У нас традиция по утрам перед работой выпиваем с мужем чашечку кофе, болтаем о жизни где-нибудь в уютном месте."ага, по утрам там может и есть где присесть. ну, если не смущает зажравшийся из за потока посетителей персонал. и цены.а как насчет чашечки кофе вечером, особенно в пятницу вечером?5. "Школы-сады. мне нравятся больше, чем в других районах (если брать в массе). материальная база в школах и садах получше."детские сады и школы - недостаток мест в хороших школах и практически полное отсутствие мест в дс.материальная база пополняется только за счет родителькоих средств, из за огромного количества желающих учиться именно в центре - поборы в таких школах на порядок выше чем в других.6. "Малонаселенность (по сравнению с новыми районами, застроенными многоэтажками). В поликлинике почти никогда не бывает очереди. В магазинах, отделениях банков итд тебя помнят в лицо."без комментариев. живет там народу никак не меньше чем в др районах. хотя, ессно это не спальный район. днем и вечером народу на печерске в переизбытке. днем - из за наплыва работающих. вечером - из за наплыва отдыхающих. про пробки я вообще молчу. и про парковки.очередей нету???? не смешите.про магазины и отд банков, где персонал знает в лицо посетителей? если речь идет о маленьких магазинах местного значения, то тоже самое характерно и для окраин. а вот про большие супермаркеты в центре города - кто вас там помнит???"П.С. жила, кроме печерска на лесном, на оболони, на ново-беличах. Когда думала менять квартиру, смотрела другие районы - не понравилось нигде."жила только на печерске, но после того как он стал таким каким он есть сейчас - ну его нах этот центр, и город как таковой тоже.ЗЫ. а вы точно на печерске уже сейчас живете? или просто думаете о переезде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах