Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня ученица в Вишнёвом - ну до ж/д дороги - да, 40 минут, а по городу там ещё? часа полтора выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, то немного не то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за рулем и для меня это неутомительно. правда жить за городом нужно в насел пункте по хорошей трассе и относиительно недалеко от кп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только до Киева, а еще по Киеву. Согласна с гюльчатай про просер времени. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт фукают кто там не был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, прямо в ступоре - где же это именно в Буче вы были? В центре полно детей и людей, алкоголиков и бомжей я еще ни разу не встретила здесь (как и пресловутых наркоманов в Ирпене):)) Возможно, в отдаленных районах Бучи такое было?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они живут в Тарасовке? возле них есть электричка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, есть варианты. бровары, например интереснее троещины или борщаговки? ну, и позитивные моменты жизни в пригороде тоже присутствуют, это однозначно. а места для тусовки не всем нужны на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без инфраструктуры и аптек? и города рядом нет, не?:) рядом - это перейти через ЖД пути:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько по вашим оценкам стоит ваша квартира? Можно не в село а в пригород переехать, а он разный бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люб, а с Лесного быстрее?:)) на Крещатик из Тарасовки - 40 минут максимум, 3 остановки электричкой+3 остановки метро()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, вы нечасто там ходите по улицам? + Я в отношении своего района тоже была лучшего мнения, пока не стала тут ребенка выгуливать.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В селе нужно жить только в частном доме, с автономным водоснабжением и отоплением. Вряд-ли в многоэтажке на периферии у Вас будут хорошо топить и регулярно будет горячая вода..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько стоит скорая бориса в черте города и сколько в 5 км за город не интересовались? я интересовалась. Сколько ждать страхового врача, пока она объедет киевлян тоже интересовалась, а еще иногда приходится за ней ехать своей собственной машиной и забирать из клиники, если хочешь гарантированно ее увидеть иначе варианты, особенно в эпидемии. Это все реалии моих друзей из пригорода.Я рада, что вам повезло больше. Мне такие реверансы не подходят вообще.Кумовья делали ремонт в пригороде. Доставка кафеля стоила дороже, чем сам кафель, поэтому возили своей собственной машиной, я молчу про стройматериалы и вывоз строй.мусора. Доставка мебели приблизительно так же оптимистична. И это при том, что тот пригород вполне цивилизован в сторону развивалок, школ и магазинов.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, метро с Лесной до Крещатика идет 15 мин. От крайней точки Лесного до метро Лесная 5-7 мин. Район-то малюсенький) Те, кто о нем понаслышке, его нередко размером с Троещину представляют.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Броварах есть другие нюансы не буду писать о них))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 5 поколений в Киеве прожили, но я не вижу причин цепляться за жилье в Киеве, очень мало районов, где можно комфортно жить в городе и стоимость этих вариантов измеряется миллионами, считанные единицы могут себе это позволить. За городом вообще другое качество жизни, весь мир так живет. Но это при условии машины, конечно, и лучше свой дом.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за рулем дело не в этом. Дело в том, что до ближайшей школы 5 минут езды, а не 30. Рядом в досягаемости хорошая и быстрая медпомощь, я работала на скорой и знаю, сколько надо машине, чтобы она доехала до сельского вызова. Дороги, как Вы справедливо отметили, не везде хорошо. Да и контингент разный, все-таки :) И ландшафт. Одно дело - свой дом (тут я только за), другое - коробка на поле, а вокруг хибары и грязь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в Тарасовке. Другое направление. Однако электричка есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала, почему мне пофигу электрички и прочие блага той же Тарасовки. Есть цена услуги для Киева и для пригорода. Я не желаю платить больше и ждать дольше того же врача, они на электричках не ездят)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мы там жили))) не понаслышке))) никогда больше, сорри, ниче личного+ подруженция там живет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

станция скорой помощи в 10 минутах ходьбы от будущего дома автора, ближайшая частная клиника - в 15)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, да я и не обижалась) Тут свои минусы есть, но со сменой поколений, надеюсь, они как-то уйдут.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в той, в которой будет жить автор - в каждой квартире автомное отопление()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах