Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повторю свой постоянный совет в таких темах: поедьте туда 1-2-3 раза. Мне хватило одного. Тоже были втроем в однушке и не хотели брать мега-кредит на хрущ в Киеве. Рассматривали пригород, а именно Бучу - это даже не село за Вишневым, какая-никакая цивилизация.Лесной в сравнении с Бучей в воскресенье в 2 часа пополудни - денди клуб просто.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не переехала бы В свой дом - да, а в квартиру - нет.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как в доме с водоснабжением, с отоплением? поузнавайте нюансы [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ни за что. Была та же мысль, но с двушкой на Оболони на трешку новую. Облазила все вокруг Киева вдоль и поперек, везде пробки утром, везде квартплата прилично выше, цены в магазинах выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга в Софиевской Борщаговке купила 2 года тому квартиру.+ Прельстило: новострой, цена и цяцянки застройщика про инфраструктуру.Живет - ноет - село, оно и есть село.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю 1. Зелень. дворы - зеленые и большие, парки рядом 2. ЖКХ. дворы и подъезды- чистые, тепло, на жалобы реагируют быстро.3. Детские площадки - отремонтированные (и их не ломают так, как на массивах)4. Множество приятных кафешек рядом. У нас традиция по утрам перед работой выпиваем с мужем чашечку кофе, болтаем о жизни где-нибудь в уютном месте.5. Школы-сады. мне нравятся больше, чем в других районах (если брать в массе). материальная база в школах и садах получше.6. Малонаселенность (по сравнению с новыми районами, застроенными многоэтажками). В поликлинике почти никогда не бывает очереди. В магазинах, отделениях банков итд тебя помнят в лицо.П.С. жила, кроме печерска на лесном, на оболони, на ново-беличах. Когда думала менять квартиру, смотрела другие районы - не понравилось нигде.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробки - это да((( хоть по новой Одесской трассе заезжать хоть по старой. возле а/п Жуляны утренний стояк только чего стоит:([+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окраинный район Киева, это не село() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и прикол, что все зер гуд)) Туда свекры переехали пару месяцев назад. ПО той же схеме:) только в однушку заселились :)))) Мы у них были.Они живут и радуются.Квартира реально ПРОСТОРНАЯ))Потому и начали мудровать - у нас тут относительно тесновато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про другие "поля" :) Где ваши - тоже поняла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы знаете... У меня невеста живет где-то в районе ДВРЗ. (могу с районом ошибаться) она к той же Оболоне (такой у нас ориентир :))едет 2 часатогда как свекры с этого села к Оболоне - час 20 :))Вот Вам и Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот как раз Тарасовка мне не оч.нравится пока.. я б, если смотрела, то уже сразу в боярке [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перехали Вы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У свекров нет детей дошкольно-школьного возраста. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в вашей шкуре..в итоге..тоже на Оболони жили теперь живем на Борщаговке...посмотрите на другие районы, разница между районами поможет вам увеличить жилплощадь..посмотрите хрущи...Я ездила смотрела и Бровары и еще ку3да то, но мне стало страшно, а вдруг у меня аппендицит и меня повезут оперировать в сельскую больницу...короче ищите в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. Это Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переехала бы, не думая даже. и активно бы работала. потом вернулась бы в Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Цены в Киеве упали во время кризиса, разгреблись без экстрима. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Цены в Киеве упали во время кризиса, разгреблись без экстрима. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поменяли с однушки на двушку? Кста, Борщаговка - отличный район:) Я недалеко от этих краеввыросла ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, о возрващении. Через лет так двадцать (НАДЕЮСЬ НЕ РАНЬШЕ) Я могу перехать в родительскую квартиру в Киеве. Площадь большая, но убитая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединившись ко всем отписавшимя в пользу "нет, не перееду" добавлю от себя, что я и в дом не переехала бы. Не с нашими реалиями. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Смотря с какой стороны село. Дело не в пути, а в дорогах, архитектуре, инфраструктуре, больницах, школах, поликлиниках, магазинах, ресторанах. Пробок города никто не отрицает. Равно как и загазованности. Дом свой иметь - это одно, а квартира в селе - та же коробка. А вокруг пустыри. Я не знаю, может именно в этом селе все супер, пусть автор поедет да оценит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я выйду на пенсию и перееду:)) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах