Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе? Друзья! Интересует Ваше мнение - а Вы бы переехали из Киева в околицы Вишневого?Что имеется?... Семья из 3х человек - мама, папа и пол года ребенкуОднокомнатная квартира на Оболоне. Квартира средних размеров:- комната 15 м- кухня 8 м- есть небольшая кладовка- маленький балкончик- сделан в прошлом году капитальный ремонт "как для себя"... ну все в прямом смсле для себя и с любовью.Появилась возможность продать эту квартиру и за эти деньги (ничего не долаживая) купить двухкомнатную в новом доме за Вишневым, в селе...Там кухня только 18 м - больше нашей теперешней комнаты :))И 2 комнаты - 20 м и 15 мВот такие пироги:)Долго думаю, что останавливает. ОКазалось - понимание того, что нынче я в Киеве живу))) А то, что я кроме как на детскую площадку больше никуда с ребенком не выхожу - как-то мне в голову не приходило :))Вот что бы Вы сделали - переезжали бы?п.с. из инфраструктуры ТАМ - кроме магазина "сильмаг" (утрирую конечно, продуктовый) все развлечения - в близайшем городе Вишневом. Рядом с домом-новостройкой - огороды и поле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы переехала при наличии дома машины. А учитывая, что вам в декрете еще года два сидеть, точно бы переехала. Млин, я бы даже без машины переехала)))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего нет.Инфраструктура для меня важна.+ Школа,садик,больницы,аптеки?Да и еще не маловажный вопрос в семье две машины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из квартиры в Киеве в квартиру в селе - ни за что () смысл?[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что киев скоро туда дотянется, так что не все так плохо. но сама бы не переехала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.. сад, школа, контингент, инфраструктура - ни одна машина не спасет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько километров до ближайшего метро в Киеве? транспорт там как? на маршрутке как долго до метро?я в Коцюбинском как-то не сильно парюсь несовершенством мира и отсутствием здесь развлечений. надо - сели в машину и поехали развлекаться. ну или такси. к примеру до Оболони - 60 грн, не ужас какие деньги.но правда и до метро мне 15 минут на маршрутке...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , я люблю , чтобы все под боком было , а так - деть приболеет , и нужно в Киев ехать . Потом с выбором школы траблы начнутся.Да и вообще , в Киеве что удобно - чихнул в час ночи , через квартал есть аптека круглосуточная , захотел тортик в 3 часа ночи - супермаркет под домом круглосуточный. Т.е. все блага цивилизации , когда они под боком , их просто не замечаешь , понимание придет только при их отсутствии. ИМХО-ИМХО.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно:) я летом на даче хватилась - кофе закончился, так реально негде купить, в магазинах только растворимый, заварной не востребован абсолютно у жителей нашего села:))))пришлось напрягать соседа, чтоб привез на след день из Киева[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как-то не сильно парюсь отсутствием цивилизации и врачи сюда ездят, и до круглосуточной аптеки - 10 минут на машине (верите - за 6 лет жития здесь НИ РАЗУ не понадобилась мне та аптека, хоть и младший родился уже тут)и тортика ни разу не хотелось в 3 часа ночи... даже в селе есть магазины, работающие до 10 вечера - вполне достаточно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сравнивай Коцюбинское и село под Вишневом, где аптека может оказаться, к примеру, в получасе ходьбы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее да,если в Киеве нет никакой возможности расшириться,все таки однокомнатная даже с одним ребеноком-напряг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коротко говоря - переехала бы. и думаю, что сама ПЕРЕЕДУ скоро. просторная уютная квартира и свежий воздух дороже понтов и сомнительных плюсов жизни в мегаполисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня убила система ЖКХ, верней ее отсутствие: исполнение заявки через меся и то тяп-ляп. Просроченные продукты-до фига, базары, где не выдают чеков истествин-о и потом траблзы с возвратом и претензиями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , я написала свое видение , абсолютно не претендую на его истинность :). А мне вот как-то с дочкой взбрендился тортик в 3 часа ночи , и мы пошли , купили и сожрали :) И за лекарством ночью приходилось бегать .:)) И дочка такая же - они то холодильник едут в час ночи покупать , то просто в магазин за продуктами часов после 11-ти :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город - это город, село - это село. Соответственно, и население... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет или не предвидится другой возможности расшириться, то это лучше, чем 1-комнатная в Киеве - потому что для семьи 1-комн. - это, мягко говоря, мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а что в Киеве на базарах везде дают чеки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не понты)))Понты это"я никогда не буду жить нигде кроме Печерска,потому,что...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в село в квартиру- нет, село-это достойный дом+машина у каждого взрослого члена семьи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах