Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чё за село-то? с какой стороны вишневого? крюковщина? петровское? мы уже 7 лет живем в гатном, в доме, правда, а не в квартире+ сейчас меня уже ни под каким предлогом в киев не загонишь. если вдруг придется отказаться от дома, то решение будет приниматься в пользу жилья с бОльшей площадью в пригороде... недоразвитая инфраструктура и невозможность удовлетворить кулинарные запросы среди ночи совершенно не повод отказаться от комфорта в быту, внутри семьи. желательно, конечно, иметь авто...т.н. местечковый менталитет... он - в отдельно взятых головах, а не в микрорайонах ...а в огородах и поле рядом с домом всё же есть своя прелесть )[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во. А по вечерам евонная жинка с соседками семки щелкает под подъездом :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с самого нежного возраста жила в одном крупном и красивом городе в россии, с 12 лет жила и живу на печерске (мама - с печерска). так что я не из "понаехавших" и никогда вне центра города не жила. и сейчас живу на печерске+ по необходимости живу здесь. сейчас я не понимаю прикола жить в загазованном, загруженном машинами и людьми центре города. где негде подышать воздухом, погулять и пр. поэтому, кроме понтов "живу в киеве, живу в центре" плюсов не вижу. кроме того, стоимость жилья в центре города...ммм...скажем так, хороша лишь для продавцов. выбирая между небольшой квартирой в центре и просторной за городом - предпочту второе. тем более не понимаю в чем преимущества окраинного района перед городом спутником. тут и понты "живу в киеве" будут необоснованными, потому что окраинный район, это..ммм.. окраинный район...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс примерно это я имела ввиду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, в семье 1 машине - ездит муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Единственное, что меня ПОКА смущает - сад и школа (в будущем) для малыша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за Ваше мнение. Просто знаете - когда перспектива расширения близка, ТАК хочется )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 только при наличии машины. У меня мечта жить за городом, но пока мы тот дом построим((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила, училась, живу на печерске, в самом его сердце так сказать. здесь родители жили и живут. и здесь моя квартира. ну, и что ТАКОГО в печерске??? расскажите печерянке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на маршртуке до метро (Лыбедская) - около 40 мин езды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом. ключевое слово - дом, не многоэтажка) у родителей тоже в Гатном живут друзья в частном доме - красота))впечатление подпортила только дорога - подраздолбанная была в прошлом году, [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня там знакомые,у каждого по машине-красота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, Вы правы. Когда цивилизация рядом - мы памперсы в 3 ночи покупали без проблем :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, понты - жить в однушке в киеве, когда семья там давно не помещается, "патамушта в киеве"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне в отношении окружения - все по барабану :) Тут с мамочками не тусуюсь, там не собираюсь... Хотя, конечно, лучше не зарекаться - но это я Вам пытаюсь свое отношение описать. Я типа одиночка - люблю сама наедине со совими мыслями побыть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Софиевская Борщаговка перед Вишневым?Или Петровское? Если первый вариант, однозначно да, там сейчас такой микрорайончик разрастается, все новое, есть небольшие продуктовые, аптека и еже с ними. До окружной пешком 10 минут. Конечно, без машины первое время будет туговато. Я не знаю пустили туда маршрутку или нет. Если это Петровское – то, подумала, там сложнее с транспортом, магазинами и т.п, хотя тоже строительство идет полным ходом. Я сама живу в Петропавловской Борщаговке, возможно, мне не привыкать к отсутствию магазинов. Если в семье есть машина, то все вопросы решаемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понятно, что мало :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Том, что под Ставищами? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчасти, Вы правы. Не село это. Но добираться маршруткой - 30 мин. Это типа районы полей, которые анчали застраивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, неуж-то и села у нас рядом?:) Я тоже недалеко от Ставища... И на Оболоне тут, в КИеве :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, что ключевое именно "что за село", т.к. это может быть комплекс новостроек на месте бывших полей между Вишневым и окружной. Т.е. "контингент не хуже" (с) чем на Оболони :) и инфраструктура со временем (т.к. новострой) тоже должна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Село тарасовка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это за ВИшевым, в сторону Боярки (простите, коль не точно описываю) - с териториальной ориентацией у меня траблы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так Тарасовка - нормальное село, куча маршруток а до ж/д станции далеко?[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, минут 10 хотьбы :) Да, на маршрутки там сетовать не следует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах