излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хроника ели вылазит то вылазит обычно раньше чем к 30)) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ны наю:-( у меня вчера вообще создалось впечатление, что многие родители полагают, что РК у них на ставке. Я честно предупреждала, что могу заниматься всеми этими вопросами только до своего выходы на работу. Потом будет как будет. У меня ненормированный рабочий день, и остатки вечеров и выходные я люблю проводить с семьей, а не рыская по магазинам, выискивая что подешевле[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как сказать. У нас в саду треть детей была с диетстолом, кстати неплохой. + один ребенок вообще со своей едой. Треть - это с проблемами ЖКТ. С аллергией на шоколад могли и не быть с диетстолом. Да, кризиса у моего не будет от одной, но выпаивать несколько дней сорбентом придется. Хотя... после винограда 4++++ и больница уже было.И в школу ходит, но в школе в столовой не ест - разница с садом ощутимая.п.с. Умеет отказываться, знает, что именно ей нельзя, но платить за подарок, который не подарок моему ребенку - не хочется, тем более, что таких 50%. Но я удобный родитель, хочет РК одинаковые конфетные - плачУ. Себе спокойнее и дешевле по времени и нервам. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прям, у детей пластилина дома нет))) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю и наших попустит. По словам воспитателя, нет у нас в группе детей с настолько серьезными проблемами со здоровьем. Иначе она бы об этом знала[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же. там же масло, сахар, о ужас. А у кого то безглютеновая диета и так далее [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай как я рада что я тоже избежала РК)))) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все гуляют на площадках))терпеть не могу площадки- лавочки и совместные гуляния с колясками) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыы)))) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первых не 50 - раз. два - вполне нормальные конфеты кладут в подарки. то лично у вас особенное отношение [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за темку, я тоже в родкомитете садике и сегодня собрание и как у вас разделение мам на два лагеря. Веселуха будет, я вот думаю, может мне хряпнуть чуть-чуть, я тогда смелая, отбиваться легче будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) обвинят в алкоголизме и до самого выпуска из садика буду шептаться за спиной:-) оно вам надо??? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылку. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу проблемы с тем, что из 40 кулечков 20 будут подписаны - надо потратить секунду, посмотреть на надпись и отдать ребенку. но я вижу, что Вас не решение проблемы интересует, а обсудить тех, кто не дает ребенку конфеты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, зачем дарить съестное почему бы не подарить игрушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас давно решена проблема подарков таким способом+ Каждый приносит своему ребенку подарок с допустимым ему наполнением, подписывает и незаметно отдает воспитателю. На утреннике дед мороз достает из мешка и спрашивает: а кто тут у нас Вася Ракушкин? У меня для него подарок! и т.д. всем детям. В саду подарки не разворачиваются, а уносятся домой. Поэтому никто из детей не видит, что там внутри и не обижается.То же самое с ДР, сами приносим и незаметно отдаем. Чтоб не было потом возмущений, а мы болели и нас не поздравили, но деньги мы на других детей сдали.Вообще, на ДР договаривались приносить книги (у нас старшая группа), каждый на свой вкус и выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю, так если уже идти, то до конца:)) Печенье Мария - это уже давно не советское печенье Мария. И прогрессивные диетологи не признают его даже, как диетическое. Состав там уже давно не по ГОСТу.А про магазинные соки то же СТБ должно было напеть наряду с вафлями:)А так вообще не вижу особой проблемы. Ребенок тоже ест только 1 вид конфет в кол-ве 1 штука и его может в том подарке и не быть - выяснять не буду, подкину сама потом:).Считаю пустой тратой времени разбор индивидуальностей при добровольном посещении коллектива.Немного скорректировать можно, но учитывать особенности всех...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то обычно принято, чтобы все-таки подарки были одинаковые. Обсудить да, хочу. Это и в заглавном посте четко читается. А что, нельзя? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте выше [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть идея. Грецкие орешки, замотанные в пищевую фольгу. можно на веревочках, чтобы привесить на ёлку.можно всередину замотать разные пожелания на бумажке.Фрукты подарками не считаю, это на столе присутствует всегда.Подарок - это приятный сюрприз. Развернуть, затаив дыхание, а там!!!Разворачивание конфетки - это в некотором роде всегда ожидание. банан... ну он и в африке банан... какой с него сюрприз?или такое же яблоко. зеленое, дабы не было аллергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите жестянку, разукрашенную конфетами, и насыпьте туда, например, горчицу. Или перец горошком И поставьте на самое видное место А через некоторое время, после проверок "налетчиком", высыпьте их жестянки гадость и там ныкайте сласти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "смак в том, когда ребенок приходит из сада с зажатым в руке кульком или красивой коробочкой и, затаив дыхание, начинает оттуда по одной, доставать конфеты и одаривать ими всех домашних"? так это же ваше субьективное. У нас эти конфеты потом месяцами валяются, пока муж на работу не отнесет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах