излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу... ваш ребенок ест шоколад, у вас нет Реймы и вы не молитесь на Комаровского:))? Вы недостойны носить звание матери:))Реальных аллергиков и сложных проблем с ЖКТ среди детей этих мам не так много, а таких аллергиков, что от одной конфеты криз будет - вообще единицы... такие дети обычно не посещают сад, т.к. даже диетстол в госсаду может спровоцировать приступы... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то куплю. Но дома. В садике дарить не такой как у всех подарок - неэтично. Я бы тоже не сдавала, но проблема в том, что я их собираю:-) я сказала: я деньги собираю, жду ваших предложений. Если их не будет, куплю на свое усмотрение. Посмотрим как будет[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите возмущенным посмотреть передачу о производстве пакетированных соков, способе доставки красивых желтых бананов из Эквадора и прочитать, наконец, состав печенья Мария :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Божеупаси! никада никого никакого акта не лишала:-)))) я ж об этом и писала. А меня тут в предвзятом отношении к детям-аллергикам заподозрили [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Праздник за праздником, копеечка к копеечке... :) Ребенку приданое к совершеннолетию :))[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бЭсполезно. Я есмь истина в последней инстанции. Это пройдет. С возрастом [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неэтично - дарить ребенку никому не нужные печеньки Мария и унылые бананы, только потому, что у кого-то из детей аллергия или у мамы страсть к чтению справочника детских болезней и стремление быть в струе последних тенденций воспитания детей (что скорее)... Пусть бы каждый подготовил своему ребенку сладкий подарок сам, да и все:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много наклеек!!! :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та мамани в группе считают, шо РК у них на ставке.+ Отменить любые подарки детям в д/с и все тут, все подарки дома.Мне и аллергиков жалко, и свою жалко, да времени и денег на бензин жалко было. Никому оно не надо, так накой весь этот цирк?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, какая знакомая ситуция :), только мы в 1 классе. у нас такая же ерунда, все такие принципиальные, а попробуй угоди каждому, это нереально.Мой ребенок практически не ест покупных сладостей и то я не упираюсь, я не хочу быть кому-то проблемой в такой мелочи. Беру, а дочка потом строит магазин и продает нам свои конфетки :). Она прекрасно понимет, что ей такое лучше не употреблять.и да, чтобы не накладно выходило для тех, кто не ест сладостй, РК решил покупать недорогие подарки. по 20 грн. Там конфет немного, но довольно пристойные, у Рошена что-то нашли. Просто, чтобы детям сделать приятно.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я квакну)))) вот я не знаю как єтот трабл глобально решают учителя в вальдорфском лечебно-педагогическом центре,но ни разу за 6 лет нас никто извините не сношал по поводу меню. При том, что часть деток на безглютеново-безказеиновой диете.На масленицу пекут блины, раз в 2 недели идут в кафе пить чай со сладостями (учатся вести себя в общественныx) местаx (знаю, что в кафе вместе с "диетчиком" выискивают что ему можно, даже игра получается), никто не выносит мне мозг,что я могу дать на завтрак с собой бутер с колбасой, мандаринку, конфет....при том,что заведено за столом делиться... и как-то эти моменты разруливаются....а тут прям эпопея....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,а вынести всем мозг и подствроить всеx под свои убеждения,что шоколад - зло -это этично? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя 3-летка знает, что ей нельзя шоколад и с юмором к этому относится - разворачивает конфеты и кормит ими меня, в садик мы не ходим, но я бы поступила по-другому купила бы сама красивенный подарок с конфетами. конфеты бы высыпала и съела сама, а туда положила бы самые любимые лакомства ребенка плюс мелкие игрухи какие-то, классные наклейки и т.д. - в общем, то, что хит для ребенка. и отдала бы воспитателям с просьбой не перепутать и вручить именно моему ребенку :)ребенок ждет не конфет на самом деле, а сюрприза :)))))да, я, наверное, лопала конфеты, но я в 3 года не знала, что такое аллергия, тест полоски на ацетон и что темно-бордовая - это "мы можем оказаться в больнице", а белая - "это хорошо". ребенок отлично помнит, как ему хреново бывает, поэтому вопрос о еде запрещенных продуктов для него не стоит. но даже на диете №5 можно устроить праздник ребенку :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала-читала... Надеюсь, я никогда не буду в РК Если бы так случилось, что я попала в РК, то на собрании бы наверное сказала:Я готова купить одинаковые подарки с шоколадками по 50 грн. (А лучше, конечно, набор наклеек и набор фломастеров).Кого устраивает, сдаем, я составляю список. Остальные формируют подарок ребенку на свое усмотрение сами и приносят деду морозу перед утренником.Ну да, будут неодинаковые подарки, а что делать.Жизнь вообще несправедливая штука.Ну правда, вот моя Марию не ест, а пакет сока я считаю худшим злом, чем нормальная шоколадка, так что теперь делать. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это много свободного времени и у вас и у них. Я бы точно 1.5 часа на собрание не тратила. Они эти 1.5 моих часа дороже стоят любого исхода.Мне тоже не нра банан и печенье, мне вариант без подарка вполне тоже подошел бы. И без утренника. Но чтобы еще и думать об этом. Увольте.У нас в школу нельзя носить орехи, а в класс еще и шоколад, есть дети с аллергией. Ну нельзя и нельзя. На хелоуин и рождество принято приносить конфеты и угощать друг друга. Имхо, самое лучшее, кто хочет, тот и носит, никаких собраий. Если у ребенка аллергия, и учителя предупредили, он нконфеты вечером родителям отдает. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего подобного ))) У меня обычный, среднеаллргический ребенок )) Который даже знает (о, ужас!), что такое Макдональдс и конфеты, и шоколад, и мандарины - просто все в меру. Но я за компромисс. В пищевых подарках вы его никогда не найдете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что дело не только в здоровье, но и в деньгах на немногочисленных родительских собраниях я поняла, что сейчас для многих и 30 гр. - большие деньги, которые люди не хотят тратить на лишь бы что - тем более на кондитерский подарок, который потом никто есть не будет. Ну, а прикрыться можно и вредностью продукта.Мне вот как-то все равно, что в том подарке - главное, чтобы ребенок был счастливый от самого "подарка". Один недоеденный прошлогодний открыли буквально месяц назад. Ребенок порылся в нем, выбрал вкусные конфеты, а остальное я просто вынесла к мусорнику. Но есть, наверное, люди, которые не могут просто так выбросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход один - 50% собирают подарок своим детям самостоятельно [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у нас с питанием жестко, и вообще деть "нежный", так он и в сад не ходит. А "строить" 25 человек ради своего "пусика" я бы и не подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-ой,. слава богу, что в нашем классе никто этим не заморачивается.. Носят на ДР в пакетиках и конфеты, и барни, и киндеры:)и конфеты я ребенку любые даю, и из подарка от соцстраха тоже. Ест он не больше 1 конфеты в день[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, маразм крепчает)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а теперь представьте гемор воспиателя, у которого, грубо говоря, 20 кулечков с личными пристрастиями. Оно им надо? Проще было бы вообще ничего не дарить. Но у детей первый в их жизни утренник в саду![+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит на столе и нутелла, даже не интересно.... [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к пониманию того, что время дороже, наши родители дойдут позже:-) я ж говорю, молодые ишшо [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм ну я впрочем себе в еде в любой никогда не отказываю)))шашлыки летом через день, холодец и так варю зимой частенько)))а вот неумеренное употребление алкоголя в праздники это основная причина того что стационары после праздников переполнены[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах