излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя дочь после долгих рассказов о добром Дедушке Морозе и о том, что он будет спрашивать, и что она себя хорошо вести должна, на мой вопрос: "Что ты хочешь, что бы лежало в мешке?", ответила:"Водички попить", а вы говорите барни и конфеты ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там выше пыталась это понять как-то не получилось. Оранжевый слон с разнообразными витражами, прикольный пластилин, массы для лепок, наклейки и тыды. Что праздничного в просроченных( а именно такие зачастую в наборах даже приличных фабрик) конфетах?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом будет школа и продленка..и барни не будут казаться таким исчадием ада) суть Вашего поста уловила, понимаю, мне хватило род.собрания в первом классе когда произошла мини-бойня мам и бабушек при выборе жидкого мыла для класса...а вот на кулер денег зажали, мыло..оно-то принципиальней будет..права выше хелен1983, определенно, фокусировались бы всецело, а не на составе единичного подаркасадик - это фастфуд по сути, как бы там ни было, а если необходим индивидуальный подход - это домашний стол, имхоисключения есть всегда, но подозреваю, что те дети, родители которых действительно соблюдают диет.стол дома сад не посещают...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно градация по такому признаку. Скорее, градация идет на мам , которые приучают своих детей жить в данных обстоятельствах и на мам, особенности детей которых становятся проблемами всех окружающих. Но в данной теме этого нет :), просто обсуждают. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что сказать? Я думаю, если нет пищевой аллергии как (+) диагноза, то радостно слопать конфету и мандаринку не страшно...родители такие "модные" сейчас...примета времени... а ведь не так давно сами они, родители, мели все подряд, и детей кормили магазинными пельменями, потому что прилавки пустые были совершенно, кто помнит...даже не знаю как назвать это... мне почему то кажется, что в этом есть какое-то желание выделиться самим, отделить своего ребенка от общей массы, жующей радостные вредности...мол, мы не такие как все ОНИ... но это при условии, что диагнозов нет..[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я принципиально никогда не гуляла с ребенком в месте скопления мамаш. Мне всегда было очень смешно, когда 20-летняя девушка с первым ребенком начинала меня учить, как обращаться с детьми. Я один раз не выдержала и сказала, что у меня вообще-то третий ребенок и я сама, кого хочешь советами замучаю. отстала[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлебушек клали в подарок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, по этой же причине я не бываю на мамском форуме скуууушно[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно. Покупала подарок, который считала нужным. Нонести его в сад и подменять им коллективный, считаю неэтичным [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но при этом не все хотят платить за то, что нужно забирать и тихо выбрасывать. Не все готовы 50 грн выбросить. Проще придумать не еду в подарки[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще третьи , у которых дети выросли , они читают и боятся вякнуть :) , потому что раньше такого не было , наоборот , чем больше шоколадных конфет в наборе , тем круче подарок :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это я пытаюсь донести. Поэтому и вопрошаю удивленно в заглавном посте: ЧТО ЭТО??? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у меня, когда старшая росла, было также. Об этом и речь. А щас, вишь, переборчивые стали. Вченые:-))) я без наезда еслишо [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно! Но я могу вякнуть, что у дочери таких перегибов на местах не было....ей почти 11 (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, я сама съем))) ночью)) главное, пусть хоть конфеты вкусные, а не г...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что могу зуб дать, что и их ребенок точно также жует, если не эту, то другую вредность! А если сейчас не жует, то скоро начнет непременно. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть, не посещают, потому что в нашем обществе не принято уважать чьи-то особенности и хотя бы интересоваться тем, что можно и что нельзя некоторым. У нас даже пандусов нету для людей с колясками, они ж сами виноваты, что инвалиды, чего под них подстраиваться, если 99% прекрасно на своих 2х бегают[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще четвёртые) хотя, зачем вякать) И почему "раньше"- это так плохо, что болит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а теперь они все равно вам попались ))) Вот в саду у нас родители были адекватные, подарки закупали оптом, дорогие , но хорошие. Минимум конфет, максимум подручных материалов для творчества. И вот началась школа, сказать, что я шокирована, ничего не сказать. На день учителя собирались дарить золото 8-), подарили кастрюли, но хорошие, дорогущие. Дошло дело к подаркам детям, все капец, сдаем по 30 грн и фасуем конфеты в кулечки. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а старшая ясельная группа - это сколько лет ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не выбрасывает никто и никогда эти подарки! мамы-папы, старшие братья-сестры все это славно съедают. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, печеньки Мария... Я все никак не врублюсь, в чем их тема? Гадости не меньше, чем во всем остальном, так еще и на вкус, как обезжиренный картон (с) По теме: с таким количеством детей-аллергиков и тревожных мам лучше вообще отказаться от съедобного подарка и заменить его игрушкой-книжкой.А то дойдет до того, что по бутылке воды раздадут детям :))[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социум, куда ж от него денешься:-) вы еще выпускать детей будете (злобно потирает ручонки), увидите, сколько из людей всего полезет! У нас выпуск пришелся на июнь 2009. Разгар кризиса. У меня младшей - 4,5 месяца. Во где веселуха была![+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбрасываю то, что нам приносят гости. Не верите? Магазинный подарок даже муж не ест,он сам покупает себе конфеты, которые любит, а мне тоже нельзя никаких. Как вы не понимаете, что люди бывают разные. Для кого-то набор рошена =выбросить 50 грн просто так и не все могут себе это позволить даже раз в год. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще нет трех [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах