излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это??? даже скрываться не буду. Пребываю в некотором удивлении. Хочу посоветоваться с бывалыми.В двух словах. Недавно тут обсуждалось уже, что в этом году не финансируют детские новогодние подарки в садах.Было у нас сегодня в садике родительское собрание. Воспитатель поднял этот вопрос. Я думала, его решение займет ровно пять минут. Узнаем кто из родителей возьмет на себя оптовую закупку подарков и какой ТМ.Не тут-то было!Один папа высказался, что их ребенок не ест шоколад. Вторая мама - им нельзя апельсины. Третья: вафли вообще отрава. Четвертая: какие мишки-барни???? Я, конечно, давно выпустила старшую дочку из сада. Но ни в ее саду, ни в школе я не припоминаю, чтобы даренному коню в зубы заглядывали. ОК. Я тоже не приветствую всю эту современную продукцию химико-пищевой промышленности. Но это же Новый год! Весь смак в том, когда ребенок приходит из сада с зажатым в руке кульком или красивой коробочкой и, затаив дыхание, начинает оттуда по одной, доставать конфеты и одаривать ими всех домашних. А как же мандаринки??? Ведь запах цитрусовых - это предчувствие нового года! В результате решили, что в новогоднем подарке у нас будет банан (!) (в какой семье их не едят зимой просто так?), пакетик сока, ну может быть, печеньки Мария. Мне аж даже как-то обидно стало за современных детей. Может, родителям стоит меньше смотреть СТБ и читать интернет и раз в году разрешать своему ребенку съесть конфету? Что скажете?[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой слог, люблю Вас читать (просто офф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю вас читать, вы напоминаете мне одну мудрую, добрую сотрудницу. Вам наверно анонимы никогда пакости не писали даже. Сорри, не по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да плюньте Вы на всех, а своему ребенку подложите в подарок то, что считаете нужным, сверх тех бананов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анонимы нет:-) а в лицо - запросто[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вы не станете решать за других, что можно их детям?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, это понятно, что у нас дома все будет традиционно. Но меня убивает, некая.... "правильность" современных родителей. Между моими дочерьми разница в 17 лет. Так вот у меня ощущение, что за эти 17 лет произошел какой-то коренной перелом в методах воспитания, взглядах на многие вещи и т.п. Я никогда в жизни не припомню, чтобы кто-то заморачивался содержимым подарка. Ну не знает вкуса шоколада твой ребенок, так он и не будет его есть. Он его домой принесет и подарит маме или бабушке. Но чтобы из-за того, что аллергия у одного, лишать удовольствия остальных!!! Не понимаю....[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему кто-то решает, что МОЖНО моему ребенку?:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в последнее время я просто избегаю водить ребенка на массовые мероприятия))), т.к. мне проще сказать, что у нас другие планы и не слушать часовую ахинею.+ Просто прошу перезвонить и сказать - к чему пришли.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) мы это уже проходили, нам повезло, большая часть родителей оказалась адекватной)). Представляю, как они будут потрошить детские подарки и быстренько вытягивать те несчастные 2 мандаринки и пару шоколадных конфет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разрешаю раз в году съесть кусочек шоколада детского. Киндер разрешила бы и мандарины, остальное против, но опять же, если это 1-2 шт, то пожалуйста. На собрании не делала бы трагедии, если бы меня пакет не устраивал, либо провела бы беседу с дочкой либо заменила незаметно пакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверно для вас эти лишние 50 грн на "подарок" не деньги, в отличие от тех, кто не согласен покупато то, от чего будет плохо их ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы и ах, я возглавляю родительский комитет:-) как не пыталась от этого отбрыкаться:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы подарки были - их никто не "потрошил" бы выуживая то, что нельзя и вкладывая то, что можно) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы потратили полтора часа на составление ассортимента подарка:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не решает, просто высказывают свои "нельзя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йа не возглавляю, но вхожу в состав))), но это не значит, что у меня есть время и желание решать то, что мне не нужно, не интересно и не касается) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, моя машинка, печатающая деньги, давно и безнадежно не работает. И не верю, что от одной шоколадной конфеты ребенку будет плохо, уж извините [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у вашего не будет последствий раз вы ему разрешаете все, а у чьих-то от шоколада и вафель -будут и очень серьезные. И СТБ тут не при чем. Если вам повезло и ребенок здоров- это просто счастье. А кому-то и одна конфета- месяц лечения.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. А для моего ребенка банан и печенье Мария - это не новогодний подарок. И как быть? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может кому-то и будет плохо. а вы высказывали свое мнение, что в наборе обязательно должны быть конфеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это говорили на собрании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с моим выходом на работу, который приближается семимильными шагами, я перейду к такой же тактике [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебя не поняла, но когда нам приносят подарки, я их таки потрошу. Правда, выбрать из них то, что моему ребенку можно, не представляется возможным вообще, ибо там просто нету таких продуктов, так что сразу папе к чаю.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах