излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Они просто не хотят платить за то, что их ребенок не будет есть + я без наезда, я научила и учу отказываться от того, что нельзя, но родителей тех понимаю. Из стандартных подарков моему мало что можно, и с большей радостью я бы оплатила те же бананы, мандарины... а лучше краски, карандаши, книжку. Но это не в традициях :). молча брали и не ели :))).[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як жеж:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это раньше конфеты были на праздники, а сейчас хорошенько подумаешь перед тем, как дать ребенку сладости. Я за мед :-) А школьные подарки мы раздариваем в классе деткам, не могу я кормить ребенка такими конфетами ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и первое, и второе, и просто желание поумничать и выделиться сейчас большинство родителей так себя ведут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть как все, а потом купить от себя то, что можно вашему и кушать дома.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы были единственной, кто хотел конфетный подарок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вам сказать...обычная ситуация в современных садах Мы дарим книги и маааленький пакетик конфет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не все ест мой ребенок. То, чего ей нельзя, она есть не будет. Потому что не приучена. Но зато тот, кому это можно - съел бы это с удовольствием. А теперь - нет. Общим собранием решено: НИКАКИХ ИЗЛИШЕСТВ[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер, своего кормить не можем, поэтому отдаем другим ДЕТЯМ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете не верить, это не значит, что этого нет() [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти поняла),+ дома потрошишь , не в ДНЗ) фигня в том, что проблема создана человеку, которого проблема не касаеццо)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы слишком увлеклись На самом деле я за два года научилась эти вопросы решать быстро. Если вижу кучу возражений,то варианты решения: 1) назначить закупщиком самого возмущенного родителя2) напомнить,что не обязательно есть все что в пакете и 3) Предложить в подарки что-то не сьедобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конфетном стандартном подарке моему, например, ребенку нельзя НИЧЕГО. Зачем мне нужен этот подарок?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. и не я одна. Я вам больше того скажу: у одного мальчика в нашей группе в понедельник день рождения. Его мама для угощения других детей уже купила несколько коробок тех самых мишек Барни. Которых, кстати, мой ребенок не ест. И мы домой, а она чуть не плача, задавала риторический вопрос: и куда мне теперь девать эти коробки? потому что мамы сказали: эти Барни - это отрава. Точка[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, раньше надо), я так и без работы делаю))+ ваше время принадлежит вам и никто не вправе заставить вас решать то, что вас не касается)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот именно та мама, у ребёнка которой аллергия на шоколад. И на любой покупной сок. и что мне прикажете делать? нет, я в принципе, знаю что мне делать-договариваться со своим ребёнком, чтобы в очередной раз не ела-не брала и контролировать.И в принципе, могу это сделать. Но я прекрасно понимаю тех мам, которых заставляют платить за заведомо неподходящий их ребёнку подарок.[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у других есть свои родители Они тоже могут не разрешить есть конфеты. Хотя,шепотом,как по мне,так это издевательство,если на такую диету нет серьезных причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жлобство это. Я 2 года назад писала здесь что в нашем садике и по всему Святошенскому району НЕ БУДЕТ бесплатных конфет. Меня закидали тапками. Теперь вы пишите. Ответ- дармовые конфеты родителям не нужны -плохие!!! А за свои деньги покупать -100 раз подумаешь как потратить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что скажу? Я была бы против банана, сока и марии).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скажу, что хорошо так говорить когда у твоего ребенка нет сыпи с ужасным зудом на всю эту химию. Можно и без барни сделать разнообразный подарок с яблоками, домашним печеньем, соломкой парой игрушек и т.п. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами еще не знаете? Не давайте ему покупной сок и шоколад,причем тут другие дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, если твоей - нельзя , ты заставишь решать эту проблему маму, ребенку которой это можно)? или сама с теми, кто+ разделяет твою ТЗ решишь ?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не понимаю, почему принято именно сладости туда класть, если у родителей есть ВЫБОР! Книги, карандаши, разукрашки, наклейки, конструкторы? Зачем эти барни и вафли, кому они нужны?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на всякий случай напомню. Я была на собрании моего третьего ребенка. И про детские болезни я знаю не меньше вашего, поверьте. Речь идет о явном преувеличении опасности. ИМХО: твой ребенок от одной конфеты попадает в реанимацию. ОК. Сразу после утренника ты забираешь коробку с подарком и пока ребенок переодевается, ты изымаешь оттуда весь шоколад. (к примеру). [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть ОПЛАТИТЬ и не давать. Ради чего платить? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах