Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идти и "ябедничать" учителю - и я стою на этом насмерть. Это наш первый шаг в Европу. Я не шучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на экскурсии все красиво тоже. Да и в остальном только первые недели трудно. Если умеет себя поставить, то и там будет во главе клана. Если труслив и способен избивать только тех, кто слабее- увы, слишком быстро выровняют.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкладывая в своего ребенка благородные прописные истины, Вы ослабляете его позицию в жизни - с ним не будут поступать адекватно. Если бы все были справедливыми, сильным и мужественными, отпала бы необходимость в милиции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не воровала булочки никогда. Да, мне не понять, как можно оправдывать 3 кражи и накладывание швов. И еще на минуточку представлять, что рядом с моей дочкой учится такой мальчик мне не хочется. чтобы я ежесекундно дергалась, не треснет ли он ее или не сворует у нее что-нибудь, что ему вдруг сильно пригодится.И да, ярлыки тут про "выбрасывание на помойку", а не у меня. Уж извините.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, а если он ябедничает, а ему не верят? Тогда как? Если на лицо штамп - у него нет папы и мама неблагополучная, значит и он такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте заглавный пост внимательней. Муж автора поговорил с этим ребенком, после этого избиение сынга автора прекратилось. То есть пацан проникся словами мужа автора. Значит и на родительском собрании должен выступить тот, кто сможет оказать влияние на необузданного ребенка словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так люди со спортивным прошлым никогда не лезут в драку. Их учат в любой школе единоборств или боевых искусств как в первую очередь избежать рукоприкладства. Любого ребенка нужно учить в первую очередь думать, чем может закончится драка. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно травят (Вы об этом?) ребенка, к-рый явно выделяется. + Это, кстати, может быть очень одаренный или слишком воспитанный, или бедный (в грубом понимании этого слова) ребенок. Но факт детской травли обычно достаточно легко распознается учителем. И купируется (в каждом конкретном случае по-своему). В данном случае ситуация несколько иная. Ребенок ведет себя агрессивно, ему это достаточно долго сходит с рук (никто из взрослых не хочет взять на себя ответственность), он не видит необходимости менять свое поведение. А зачем? Его боятся, он в центре внимания... К сожалению, у меня неважный прогноз развития ситуации. Думаю, сейчас ему даду 150-й шанс "исправиться", он им не воспользуется, и 1) его дотерпят до 8-го класса и отправят в ПТУ; 2) случится серьезный инцидент, и его отправят в спецшколу. Я не вижу человека, который взвалит на себя непосильную ношу воспитания этого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

импонирует, пока не касается лично тот парень, что заступился за женщину с коляской, на которую во дворе чуть не наехал джип- где он? Он был уверен в себе(тоже боксер) и прав в своем порыве, но увы оказался под колесами джипа, который его 2ды переехал. Это стоило того? Матери этого благородного парня легче от его благородства?Нет, я за решение конфликта мирно. Защищать, давать сдачи только в том случае, когда речь идет о жизни и иначе нельзя. Во всех остальных случаях более уважаем был, есть и будет тот, кто не допустит рукоприкладства. И живее будет и здоровее.Меня отец учил всегда как избежать драки и куда никогда нельзя бить. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я такого не увидела, каждый видит то, что хочет видеть. Мать должна защитить СВОЕГО ребенка в первую очередь от опасности, позаботиться о нем. Остальное голая , пустая демагогия. Никто тут для того пацана пыток не придумывал, ему возможно было бы полезно сменить школу, зачем всем "колоться и есть кактус дальше"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Я выше писала про "вдову героя"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй день забавно наблюдать как мамочки играют в "кто пушистее"[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Виталик, тут надо последить за пол Одессой" (Ликвидация) Если на каждых родителей, чей ребенок в школьном возрасте подрался или украл у одноклассника игрушку или бутерброд, станут заводить дела и лишать из родительских прав, то у нас и правда не будет проблем в вопросе попадания в нормальную школу, у нас будет даже недобор!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та Вы пушистее всех:) Это видно давно:))))))) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рукоприкладство уже допущено. И на него должен быть адекватный ответ. + Дописала. про не касается лично - касалось неоднократно. В обе стороны. И с бежавшими, и с героями, как вы их назвали, а проще говоря - с нормальными мужчинами. В моей системе координат это норма. От героя у меня двое детей. И - да - лучше умереть стоя, чем жить на коленях. В любом случае - мы не убедим друг друга. И все же... еще и еще раз - мальчиков должны воспитывать мужчины. З.Ы. А в милицию, пожарную службу, армию идут как раз те, кого вы называете героями. Они будут рисковать жизнью ради ваших не героев. Спите спокойно. З.Ы.Ы. А парень, который заступился за женщину с коляской - прав. И он должен был заступиться, а не пройти мимо. То, что нарвался при этом на отморозка, не говорит о том, что всем надо ходить тише воды - ниже травы и трястись за свою шкуру, когда рядом кому-то необходима твоя поддержка.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем в параллельных мирах?:) вокруг меня подавляющее большинство живет по таким принципам. И судя по тому, как детям с "ослабленными" позициями живется в их коллективах, я все делаю верно.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть так но пока мой ребенок еще мал и сам не научился давать отпор и не конфликтовать, то все что я могу и должна делать, всячески защищать его от возможных увечий и калецтв, по-моему каждая мать так делает, начиная с самой горки.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, в параллельных ;) Я ж писала про свой опыт :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сами учились в школе" и выстапаете в роли родителя - это РАЗНЫЕ школы, вот просто небо и земля. Особенно сейчас, когда настолько неравны материальные условия жизни в семьях, когда столько разводов, когда у детей не детство, а сплошной фильм ужасов или триллер (телевизоры, компы, приставки). Правильно, Вы будете бояться за свою дочь, я за свою - а кто-то не боится. Но НЕ ФАКТ, что из этого вот мальчика, к которому просто никто не захотел найти подход, вырастет гад и преступник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот точно, каждый видит свое. Если мерещатся палачи, то это уже серъезно.[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, Трошка, со всем моим уважением, правда... мой в прошлом году в столовой собрал ВСЕ огурцы с траелок, пока чуительница накрывала и съел их Украл? УКРАЛ. Голодный, агрессивный? Не кормят дома?Рано делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 класс - это уже не на горке. Это уже сформировавшийся на добрые две трети мужчина. .[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть тогда и отвечает за свои поступки как мужчина Это я про главного героя темы, если что [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот веришь - НЕТ. И полоивна родителей в классе считают, что я привезла его в шоклу, забрала - и вуаля, что я ему НИ РАЗУ не говорила, что воровать нельзя, что надо себя прилично вести. Ни разу в жизни. Вот тебе огульно и со стороны. И эти люди, безусловно, понятия не имеют о том, что есть еще двое, что они не воруют, в большинстве своем ведут себя как самые обычные дети. И на спорт мой ходит, и все меры приняты. А он не слышит. Не хочет. Не интересно ему сидеть спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, антиобщественное поведение... паттерны.... Да речь идет о РЕБЕНКЕ!!! Какой бы он ни был, то, что Вы пишете - ужасно. Родите своего, дайте ему прекрасные ДНК и наслаждайтесь его школьными годами, во время которых он НИ РАЗУ не даст повода для тревог:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах