Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, у меня есть зять и возможно со временем будет внук , ТТТ :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаете, сколько раз уже объяснили? :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители несут ответственность за действия детей Соответственно, в случае телесных повреждений (наложение швов) вполне уместен иск в суд с целью возмещения стоимости лечения + моральный ущерб. В случае воровства также открытие уголовного дела и привлечение к ответственности. В общем, вполне можно и посадить, и, как следствие, лишить прав :)Основание простое: УК надо чтить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чем Ваша позиция лучше позиции тех, кто предлагает изолировать? Пусть "хороший" ребенок "за дело" забьет "плохого"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети тоже внутри своей группы Кстати, в "острове орангутанов" это видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от этого - это от чего?:) я не ратую как бы за драки и бои без правил. я говорю ментально-прописные истины. штампами говорю:) - аж стыдно уже. но мир, видимо, перевернулся с ног на голову. А потому - где женщина, где мужчина - скоро уже и не разберешь. И следом темы о козлах-слюнтяях-овощах мужьях....Но то такое. Все останутся при своем. А сыновья подрастут - и сами все решат:). Потому как мужчины должны уметь принимать решения. Без мам.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно. Именно поэтому в наших школах есть понятие "ябеда", а в западных школаз ребенку пожаловаться на драчуна (с его последующим исключением) - дело вполне нормальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я отвечу ? Я попадала в ситуации с мужчиной, который умел дать в морду, ну очееень качественно ( боксер в прошлом + серьезная и трудная школа жизни), НО этим умением он практически никогда в жизни не пользовался, т.к. умел договариваться....ну вот умел..хотите верьте - хотите нет.... Поворот головы, красноречивый взгляд, желваки и спокойно так : "у вас есть что мне сказать ? нет - всего доброго ", с ним никогда и нигде не было страшно......Кулаки он считал крайней мерой и в мою бытность никогда к ним не прибегал, считал это проявлением собственной слабости.Для меня именно такое поведение образец мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот вопрос хорошо обсуждать на мужском форуме:). Мы с вами говорим совсем о разном. И вы с позиции мамы - оно понятно. Мальчиков должны воспитывать мужчины. [+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если совсем честно, то СЕЙЧАС желательно и девочку учить давать сдачи. По меньшей мере, уметь как-то остановить агрессию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбилась уже....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не самая лучшая мама, не самый лучший папа как следствие, антиобщественное поведение. Плюс условия. Ну серьезно, а вдруг там что-то вроде YYX?А сейчас уже сложновато что-то менять, надо ломать устоявшиеся паттерны поведения, которые приводят к возбуждению мозговых рецепторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы знаете, сколько сидит по приведенной мною выше статье? "Лучше быть женой труса, чем вдовой героя", - так мне одна вдова сказала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не всегда срабатывает. Я вообще против угроз чужому ребенку через голову его родителей или учителя, но, даже, если допустить - разные дети. Кто испугается, а кто - нет, или просто не в состоянии сложить 2+2 и предвидеть последствия потому, что неумный, мягко говоря. Или наоборот - очень умный и понимает, что в младшей школе на ребенка, имеющего полноценную благополучную семью, но творящего беспредел, управы нет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мы не там. Мы тут. На своей земле и со своим менталитетом. И реалии у нас ... наши:). А если бы да кабы.... :)[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. У меня нет причин врать. Это просто, попробуйте :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От рукопашных разборок и рукоприкладства в целом. За пределами школы, во дворе, дома, в транспорте - это другой вопрос. В школу дети идут учиться, а не переживать каждый день стресс от того, что в любой момент можешь получить по голове. Особенно обидно за младшеклассников[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я, кстати, и сделала:). Год каратэ с азами оного и кубком позади. Теперь самое время заниматься танцами:) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем драка? Это неинтеллектуально Лучше вырастить кураре, соорудить духовой дротик.Лично у меня драк было одна-две за все детство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильным надо быть прежде всего морально..... И не надо ограждать...надо объяснять...развивать...и не только физически....Сил духа - это очень сильное оружие.Опять таки имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это факт, к огромному сожалению - в любой момент можешь получить по голове. По жизни. А за младшеклассников обидно тогда, когда их обижают старшеклассники - и там уж без вмешательства извне не обойтись. Если же обидно от того, что мальчик-сверстник гнобит мальчика-сверстника... ну тут вопросы скорее к себе.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ой как хочется вам ответить:)))) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш учитель НЕ "дряной" !!! + это уже оскорбление человека которого Вы не знаете! То что она не раз пыталась найти общий язык с этим мальчиком - это факт. Я в ней уверенна, ибо сама лично 2 недели дежурила под её кабинетом прежде чем выбрать её на роль нашего первого учителя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я о чем??? В чем моральная сила мальчиков класса топикстартера? Я как раз не о силе физической. Я о том, почему вся эта группа детей не может за себя постоять.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так у нас и сидят через одного :( У нас побеждает не сильный, а подлый... Ну, ответит один раз хороший мальчик, а в следующий раз плохой с кодлой встретят его за углом школы... И что? Пока ребята - зверята, взрослые + обязаны как-то этот "естественный отбор" контролировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах