Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

папу бы в студию.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно, ибо ДНК передается от родителей Люди изначально разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже могу преподавать, впрочем, у меня было немного больше пар и практика. Поняла, что без постоянного самообразования будет трудно. На месте учителя я бы училась и училась сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Её сын учится в нашем классе, и тоже сильно пострадал от этого мальчишки" - а вот и причина травли. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драка это одно, накладывание швов это совсем другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще скажу. Я против отчисления, если кто не понял из первого моего сообщения. У меня в жизни была ситуация. Одноклассник побил сестру., он вообще был задира, всех бил, и учитель с большим опытом и стажем не могла найти управы. Но в советские времена вопрос об отчислении из школы за то, что ребенок в младшей школе дерется, не ставили, и семья была нормальная. Так вот. Мама пришла на урок, вызвала этого мальчишку из класса, и поговорила с ним один на один в таком русле:"Если еще хоть раз пальцем тронешь, я тебя с лестницы спущу и скажу ,что так и было." Подействовало.Автор,думаю, вашему папе(раз парень внял только ему) пойти на родкомитет с участием парня, и поговорить по-мужски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Ребенку надо оказать доверие и дать понять что школа, а конкретно класс может быть семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае ставится вопрос об отчислении В школу приходит участковый, поднимается вопрос про колонию для несоршеннолетних. Дается последний шанс. Как-то так было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по рассказам, у топикстартера как раз самое либеральное отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И врач зафиксировал сотрясение мозга? Драка на портфелях у нас в школе была такая забава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если под плохим понимать уровень агрессии, то это редкие случаи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комитет не имеет право собирать комисию и решать вопрос об отчислении. Да и не для кого не секрет, каким может быть род. комитет вообще в своем составе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из того, что вы описали, я не увидела того, что достойно отчисления. Побывала на вашей стороне фронта - у сына были проблемы с мальчиком - выше-сильнее-старше. И синяки были, и в школу идти не хотел, и состояние-настроение - все стремилось к нулю. И у других детей проблемы с тем мальчиком были. Все отягощалось тем, что драки не проходили один на один - мальчик сколотил вокруг себя маленькую банду из слабых, но юрких двух пацанят. Мысли куда-то девать мальчика-обидчика не было. Первая мысль была - отдать ребенка на восточные единоборства, научить давать отпор и стоять за себя. Что я и сделала. Почему? Все просто - я ращу мужчину. А мужчины свои мужские вопросы решают не побегом к маме, а выяснением отношений с обидчиком. Папы не с мальчиком говорить должны, а своих сыновей учить, как это - постоять за друга, а не стоять в стороне, когда его бьют - тогда и малыш не окажется в итоге один на один с более сильным обидчиком, и обидчик станет потише, почувствовав отпор. А так странно получается - целый класс и террорист какой-то - всех бьет, а в школу папы-мамы бегают. Вопрос - что делают в этот момент ВСЕ мальчики класса? И что они будут делать во взрослой жизни в аналогичной ситуации?По поводу же краж в столовой - это не отчислять надо, а узнавать, что ребенок вообще ест. И это уже вопрос к социальным службам.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...стремно чужому папе туда встревать.....а если пацан после беседы с собой что-то вытворит....ну как вариант ? Муж Автора тогда вовек не отмоется......Почему все забыли , что у пацана свой папа имеется.....Кроме папы наверняка еще мужчины в семье есть : дедушки, дяди.....Лучше бы кого-то из родных привлечь....если конечно они адекватные.....ну и с мамой более предметно поговорить....если вменяемый участковый - его пригласить.....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идет о сыне учителя, а не топикстартера .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, случаи совсем разные. Конфликты были есть и будут, но наложение швов это совсем другой уровень. Ваш случай можно описать как "кран капает". А обсуждается "трубу прорвало".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он и девочек бьет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассечение брови влечет за собой наложение швов. Получить его в любой драке - плевое дело. Не надо драмматизировать, да?[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос тот же - где ВСЕ мальчики класса???? Что делают они, когда обижают их одноклассниц? Чему их научили дома?[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие более серьезные преступления? Ребенку 10 лет. Сейчас это наложение швов. Через четыре года это уже мокруха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут не комитет собирает комиссию и не он решает вопрос об отчислении....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сказал бы, что плевое На моей памяти в детстве наложение швов были от несчастных случаев больше. Не сказал бы, что такое уж плевое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня три шва из детства:), у сына два, у дочери один. Плевое:). А вы что-то о своем. От чего там зашивали, что и кому - не известно. А вот почему ничего ни разу не зашивали мальчику-обидчику при таких раскладах - мне не понятно. Материнская гиперопека для мужчин - ЗЛО.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему чужому? как я поняла, папа ребенка топикстартера беседовал с неуправляемым парнем, и тот больше в драку не лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно ? не знаю :) Вариантов ответа может быть много.... От : в классе всего 5 мальчиков и "наш герой" действительно самый сильный и агрессивный, остальные боятся связываться, тем более, что уже были биты им ....до : герой темы бьет исподтишка, когда рядом других нет.....Я не знаю что и как происходит...меня больше волнует вопрос где папа мальчика.....и в курсе ли он происходящего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах