Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не зная ситуации изнутри,вряд ли я смогу вам ответить на все вопросы. Думаю,и Вы вряд ли ответите.А то,что дети толпой могут быть эпизодически очень жестокими, сами этого не осознавая -это я знаю.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если без прописки -все равно не могут, пока родители не принесут документ из той школы,куда переводят.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех в классах были такие дети, у нас с одним особо ярым хулиганом мама несколько месяцев на уроках сидела и на переменах ходила по требованию школы :))) Из всех пацанов, кому не дали упасть, выросли нормальные люди. Имеют свой бизнес, хорошие мужья и отцы.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа....ясноо.... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в младших классах учительница провоцировала негатив к детям из малообеспеченных или неблагоприятных семей. И толпа может гоньбить одного. В принципе ребенок может действительно защищаться. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности, при каких обстоятельствах произошла драка. Если его даже не физически а морально давят, то ребенку, не имеющему родительской поддержки, к кому можно было бы прийти за советом и поддержкой, приходится защищаться, как сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз об этом. Тут взрослые часто скатываются, а что сказать о никому не нужном ребенке? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор не написала, при каких условиях возникали драки? Можно ведь и защищаться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх..а сколько других примеров, к сожалению.... не дай Бог растить одной ребенка в это ужасное время.... Тяжело бывает настолько,шокапец.....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ? это как-то его оправдывает в воровстве ? Т.е. украл в столовой - хотел кушать, а не было денег ? Ок, но с таким же успехом он завтра может украсть что-то в магазине ....и за это его там по голове точно не погладят...особенно если не в первый раз попадется....В любом случае агрессивное поведение, драки, воровство - это все тревожные звоночки...мама, папа, другие родственники где при этом ? И еще интересно....сестры мальчика тоже ходят голодные и агрессивные ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! многие даже не интересуются детской психологией! даже психолог в дочкином лицее не знала элементарных вещей -конечно, она на тот момент была еще психологом в штабе ПР)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем,ответ автора кагбе и не нужен оказался)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автора пока нет в теме.....поэтому мы тут как-то сами "справились" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выглядит как знахарский рецепт Я вообще крайне негативно отношусь к психологии вообще, ибо для науки необходимы теории имеющие предсказательную силу и экспериментальная проверка. А тут бабушка надвое сказала. Где-то ставились эксперименты? Я могу сказать, что склонность к такому поведению прописана в ДНК и грабли. И что, как узнать, кто тут прав? Никаких доводов, только авторитет, а это вне науки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какое не свое дело лезет комитет ? Комитет стрался сделать так, чтоб ребенок и в мероприятии поучаствовал ( не за счет собственной мамы, а за счет того же комитета, т.е. всего остального класса) и чтоб ребенок не чувствовал себя ущербным и был с подарком - это уже за счет его же мамы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, он не только дерется, этот мальчик. Он еще и ворует :) И он не просто дерется, а дерется с пристрастием. О чем мы спорим? Мое мнение - если ребенок реально неблагополучный, им должны заниматься соответствующие органы. Я, как родитель, никогда бы не стала пытаться исправить такого ребенка. Ты другая, у тебя свое мнение, это нормально :)Я бы не хотела, чтобы у моих детей в классе были подобные мальчики и если нужно будет - подпишу петицию. Одна из моих задач, как матери, обеспечить и сохранить здоровье моих детей, я уже молчу о материнских чувствах.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так проще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это были вопросы общего плана...т.е. и к вам, и к себе....и ко всем остальным.... То, что толпа - это страшно я в курсе.....Про то, что каждый в той же толпе не осознает своей жестокости - я не согласна....осознают....Автор в теме привела пример, как она этого мальчика приводила к себе домой, пыталась подружить с сыном ( которому потом этот мальчик набил фингал), беседовала с пацаном...И что в результате ? Для мальчика плохие все, у кого что-то есть из мат.ценностей..... В его голове : и сестрам он не нужен, и маме....и весь мир против него.....Озлобленный ребенок....возможно сам страдающий от своей же агрессии и негатива....НО при этом страдают и его одноклассники....они в чем виноваты ? Прежде всего мама, папа и родственники должны отогреть собственное дитя....к ним и претензии.....В любом случае мама ( а лучше б еще и папа) должна присутствовать на собрании по поводу судьбы сына в данной школе....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мальчику не повезло с родителями это не повод тем, кто называет себя людьми, выбрасывать ребенка на помойку.. Тут писали, что должны заниматься соотв. службы. Ну и должны заниматься. это вполне реально, не изолируя ребенка от общества. Встречный вопрос - где эти службы в рамках школы? Где школьный психолог? Где представитель детской комнаты милиции? Где органы опеки? Мать сказала, что ребенок ей не нужен, и что? Учитель, руководство школы как на это отреагировало? Почему никто не обратился в соотв. органы, типа той же опеки? Они имеют для этого все полномочия.Знаете, очень страшно сейчас за детей. Если ребенок в силу обстоятельств окажется без родителей, он никому вообще не нужен, каждый будет пытаться его растоптать, и никто не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если маме и родственникам на него наплевать? Ну не повезло ребенку с ними. ТОгда что? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь-то не о вашей учительнице....здесь автор другие вводные данные дает.... Про совет и поддержку автор тоже уже написала....почитайте....мальчишкой забота не ценится, все воспринимается в штыки и приводит к еще большей агрессии.....Р.Ы. вашей учительнице не место в школе....имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не в свое? Это общая проблема всего класса, и если другие дети живут с отцами, сдают деньги и никого не бьют - это не значит, что у них все "зашибись" [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор описывала разные ситуации, из которых видно, что этому ребенку пытались помочь.... Меня больше интересует где папа и другие родственники.....и почему мальчишка даже со своими сестрами не ладит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако она проработала еще много лет в школе, потокая обеспеченным детям и гоньбя через "толпу" тех, у кого в семье было не все в порядке (пьющие родители, низкий достаток и т.д.). Это было еще в советские времена.Касательно вводных данных автора, мы не знаем в итоге, с чего начинались драки. И даже если мальчик первый бил, могли быть провокации моральные. Такое и взрослые редко без кулаков выдерживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор писала, что пытались на кружки определить, деньги за него заложить. Но этому ребенку явно нужна системная профессиональная помощь. Ее как бы теперь пытаются привлечь, но опять таки с крайностями. раз ребенок не оценил кружки, его нужно изолировать. Разве не так? С ребенком должны заниматься соотв.службы, обучая его жить в обществе. На всю жизнь его не закрыть в интернате. И выйдет, как писали выше, уже уголовник или маньяк оттуда, озлобленный на весь мир окончательно. Все ж таки решать эти вопросы должны не родители других детей. Они могут инициировать, обратить внимание тех, кто именно по долгу службы обязан заниматься детьми, на которых забили родители.Может этот ребенок и рад был решить проблемы другим способом, но ему не к кому пойти. Обычно мальчикам нужны мужчины-авторитеты. Выше я предложила вариант - спорт.секцию, но там задали вопрос: кто его туда водить будет? П кто его пытался водить на кружки, о которых писала автор темы? Во многих школах есть секции прямо в школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах