Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идентичные. С разницей в 25 лет. Там был неуправляемый ребенок и тут то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плевое ? у моего коллеги брат на инвалидности.... Вмазали в начальной школе в глаз...швы наложили....глаз не спасли - вытек....Любой шов - это не повод для оптимизма.....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медаль даю. Но ГДЕ в это время учительница - жестоко избивает. Она все это повторяющееся континуум время ГДЕ? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарплату в конвертах получает 85% родителей в классе. Они все воры? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня бы при этих раскладах больше волновало то, почему мой сын не способен постоять за себя и друзей, и кто из моего сына вырастет. Я не смогу вечно ограждать его от обидчиков, и исключить их скоро будет не от куда. Плохие люди будут всегда. Если весь класс так хорош - почему все так плохо? Где школьный психолог? Где прописные истины о взаимопомощи, о том, что страшно, но надо, о том, кто такой мужчина и что такое мужество?Я вижу тут не проблему неудобного мальчика. Я вижу проблему общества, которое теряет понимание гендерности.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что - муж Автора не чужой для этого мальчика ? Чужой...и кто его знает, как пацан может воспринять беседу с чужим папой и что он потом вытворит..... Кто потом будет нести ответственность ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? В драке может произойти все, что угодно. Драк не избежать. Причина не в одном ребенке. Причина во всех детях класса.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослые приматы -возможно, но не их дети. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"можно и соврать"... no comments [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто? Зачем тогда комитет собирают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы никогда никому не врете? Всем всегда говорите только правду? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок...у меня встречный вопрос : Предположим, что есть в классе другой мальчик, который может постоять и за себя и за других.....набьет он герою морду ( пардон за формулировку)....наложат тому швы....где гарантия, что это не вызовет новый виток агрессии и не закончится еще более плачевно ? Как для героя, так и для того, другого ?Я понимаю о чем вы....: почему весь класс популярно не объяснит герою "что такое хорошо и что такое плохо" ...в идеале без драки, но так, чтоб герою больше не повадно было кулаками махать ( но возраст детей 9 лет...делаем и на это поправку...герой кстати старше....). Почему учительница не соберет весь класс и не скажет : "ребята, давайте жить дружно, у нас семья и я никому не разрешаю обижать друг друга". И все в таком духе....Я правильно поняла вас ?Но мы не знаем - может учительница уже говорила подобное и неоднократно, но результат нулевой ? Автор выше описывала, что она этого мальчика и к себе домой приглашала и пыталась с сыном подружить, и беседовала с ним...в ответ получила : "ваш сын плохой ...потому что у него все есть......а у меня этого нет".И еще повторюсь : почему с героем даже его сестры не хотят играть.....хотя межды собой они ладят....? ( со слов Автора).Вопросов много...ответов - нет.....а ситуация по всей видимости накаляется.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на практике драк лучше избегать....имхо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маму всего лишь попросили выступить от лица родителей на каком-то собрании. Может, это собрание педагогов, которое будет решать, созывать комиссию или нет[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты думаешь он обязательно избивает кого-то во время урока ? Хотя при желании и возможности можно вмазать кому-то и на уроке ...пока учитель к доске отвернулся...причем так , что и башка лопнет.....Не согласна ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комитетом прикрывается школа скорее всего[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем детстве швы - это было ЧП, а их носитель - герой для всего двора :)) У меня, например, ни одного нет, несмотря на несколько драк и активные занятия спортом[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первую часть вопроса ответ один - сдачу давать НАДО. Давать себя унижать и обижать НЕЛЬЗЯ. Плачевно... ну плачевно может закончится все, что угодно - бежали, толкнули, упали, угол, разбита голова. А вот то, что мужчина (мой сын учится в 3 классе и именно об этом возрасте я говорю МУЖЧИНА) не способен постоять за себя и друзей, создать коллектив единомышленников или найти себе друга-союзника, не защищает девочку - это действительно трагедия. И вместо того, чтоб беспокоиться о воспитании-будующем-мамкости-папности-управляемости чужого ребенка, каждому из родителей мальчиков класса было бы очень неплохо начать со своего сына.По поводу же учителя - ее обязанность привести в свой НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЙ класс психолога, который понаблюдает за коллективом со стороны, который поработает с ребенком, который увидит, все ли конфликты созданы именно им, на что он реагирует болезненно и агрессивно. А ситуация не накаляется, ее накаляют. Помню свою реакцию первые пару дней - это же катастрофа была, мою лялечку обидели!!! Потом пришло трезвое понимание проблемы не извне, а внутри. Мальчика мне не изменить, маме его не помочь, а вот сыну своему я помочь могу. [+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при желании можно и во время шахматного турнира убиться - упасть глазом на ферзя. Вероятности "лопнувшей башки" подстерегают нас повсюду. В целом ситуация сильно перетянута - ужас-ужас, понимаете. Давайте ему клеймо на лоб и нах с пляжа. По [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы как женщина говорите? Избегать как? Уйди, Вася, я драться с тобой не буду? а если уже подача в нос? Тоже говорить? Или Убегать? А если твою соседку по парте ударили? Тоже разговоры разговаривать? А если слова не помогли? А если пьяное быдло ударило вас? Ваш муж будет с ним беседовать? А сын что будет делать, если вдруг его жену обидят? Избегать?[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? мальчику, предположим, досталась не самая лучшая мама в мире, поэтому его надо загнобить прям с детства? это уже прям фашизм какой-то:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про участкового и детскую комнату милиции автор ничего не писала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ксати! прекрасная идея!!! даже если в разводе, это ж не значит, что папу нельзя вызвать поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитирую Автора : "Звонит мне сегодня учительница старшего сына и просит что бы я пришла завтра в школу от лица род.комитета. Будет что то - типа собрания с решением об отчислении одного из наших учеников из класса."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за отчисление Вот чисто из личного жизненного опыта: пока сам за себя не постоишь, никто за тебя не заступится. И никому ты не нужен, и все имели тебя ввиду и твои проблемы.А благие намерения часто могут могут ох каким злом вылиться. Парадокс, но правда жизни. Я уже давно воспринимаю жизнь как поле боя. Каждый сам за себя. ИМХО: Как жизнь и здоровье моего ребенка не волнует ту мамашу, так и меня не волнует судьба его ребенка.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах