Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня не теория, смайлики оставьте себе. Ничего смешного в этой истории нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них не больше прав. Это род. коммитет лезет не в свое дело. Мальчик бить не имеет право так же как и другие дети его обижать, обсмеивать и обсуждать. Виноваты все стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп....а какая разница сколько лет ребенку ? Если Пете 8 лет, то его обижать зась, а если 5, то можно ? Как по мне, то обижать нельзя и точка, и не важно кому сколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже так, сдаем на мальчика из малообезпеченной семьи [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю, о том, что если одному ребенку 5 лет, а другому 8 то на лицо разница в психическом и физическом развитии. Младшие тянутся к старшим, старших раздражают младшие, отсюда дополнительные конфликтные ситуации. Не зря ведь придумали разные классы, где учатся дети по возрасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ясное дело, я вас понимаю. Но вот мой пример: дочкину подружку, упомянутую мною выше, изнасиловал ее одноклассник с друзьями на выпускном после 9 класса, с которым она вместе росла, мамы дружат (дружили) между собой, семья у него очень благополучная, мальчик на людях просто ангел, учился отлично и пр. А вот однако ж..(((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете в 10-11 лет ребенок не может быть социально опасен ? может.....еще как...в этом возрасте есть малолетние убийцы....как это не страшно....:(В данном случае парень только за месяц избил троих одноклассников до накладывания им швов....это еще не социально опасен ? А сколько других уже "шалостей" допущено ? Серьезная беседа+жесткие требования+установленные границы поведения и контроль со стороны авторитетной для пацана личности могут помочь . Но кто станет этим авторитетом ? Вот в чем вопрос....В противном случае все остальное только слова.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, искать просто человека, который бы взял ответственность о ребенке Опека бывает не только в юридическом смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да - не зря, но бить и обижать все равно нельзя и разница в возрасте не может быть оправданием....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы же не знаем... только догадываемся [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставили на учет в детской комнате милиции Когда маячила спецшкола, то часто это оказывало воспитательный характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила,что не существует? попытайтесь читать хотя бы те посты,которые комментируете. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,пример не самый удачный))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор не упомняула причину, по которой случилась драка. Возможно,он себя защищал? может,дети над ним смеются,оскорбляют? "нормальные" дети дома о таких вещах не отчитываются.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставлю )))) не знаю про какую вы историю....видимо это что-то ваше...я мысли не читаю...потому оставлю ваши мысли вам....а я писала про "бы"...не верю я в такие вот "бы"....человек либо делает, либо нет...и "бы" тут неуместны....вот так[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не знакомы с детской психологией? Вот вам небольшая выдержка из статьи о детском воровстве: О каких психологических проблемах нам говорит детское воровство…Если вы постоянно находите чужие деньги, вещи и игрушки, вероятно, ваш ребенок страдает и нуждается в помощи и поддержке. О чем же говорит воровство?Дети с низкой самооценкой, всегда думают, что у других - все лучше! Одежда, игрушки и даже родственники! Одна девочка с такой проблемой постоянно брала рисунки и поделки ребят, чтобы подарить их своей мама. Потому что то, что она делала сама, ей никогда не нравилось. А вот девочка двенадцати лет таскала у родителей деньги, чтобы покупать подарки, одежду и даже цветы своим одноклассникам. Она, считала, что только так они захотят с ней дружить и общаться.Иногда из-за отсутствия эмоционального тепла, малыши пытаются сами побаловать себя чужими игрушками, сделать себе что-то приятное. Так вел себя пятилетний мальчик, у которой умерла мама. Порой, это способ обратить на себя внимание. Это не значит, что вы не уделяете ребенку внимания. Это значит, что по каким-то причинам ему его не хватает. И тогда за отсутствием положительного, он пытается получить отрицательное, провоцируя скандальные ситуации.Нередко, воровство – результат неосознаваемой обиды на родителей. Ребенок пытается отомстить им, вызывая панику, раздражение и бессилие своими выходками.Стоит упомянуть и излишне далекую дистанцию с родителями, не позволяющую детям объяснить свои потребности. О наказании…Цель наказания – помочь ребенку осознать и искупить свою вину. Оно не должно навсегда заклеймить позором «маленького негодяя». Напротив, получив возможность понять и исправить свою ошибку, ребенку дается шанс не повторять эту ситуацию, оставить ее в прошлом. Чтобы это было так, необходимо соблюдать несколько правил.1. Нужно очень хорошо сформулировать, за что наказан ребенок.2. Должны быть оговорены точные сроки, в течение которых он будет искупать вину. Например: «Не пойдешь гулять до следующего вторника». 3. Наказание должно быть выполнимо как вами, так и ребенком. Не угрожайте ему тем, что вы не можете сделать: «Никогда не буду с тобой разговаривать!» 4. НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ АДЕКВАТНО СИТУАЦИИ И ВОЗРАСТУ РЕБЕНКА. ЕСЛИ НАКАЗАНИЕ СИЛЬНО ПРЕВОСХОДИТ ПРОСТУПОК, ТО ЭТО МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ВОРОВАТЬ ВНОВЬ И ВНОВЬ, «пока не наворуешь на наказанное». Такой случай мне довелось наблюдать в собственной практике. Четырехлетняя девочка взяла чужую игрушку в детском саду. Когда вечером за ней пришел папа, воспитательница не нашла ничего лучше, чем заявить в присутствии всех детей и родителей, что его дочь – воровка. Молодой отец, не перенеся унижения, решил девочку избить. Ко мне на прием ее привели десять лет спустя, с жалобой, что с того самого момента проблема воровства ее не покидала. Она не переставала брать чужие деньги, вещи и косметику.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. У меня в классе было несколько мальчиков из неполных или пьющих семей. Те, которых отправили в спец.интернат, в итоге и стали ассоциальными элементами. Кому повезло отделаться комнатой милиции, к 10му классу стали нормальными ребятами, в общем-то не отличающимися от других одноклассников. Я про тех, которые в младших классах были любителями кого-то избить, над кем-то поиздеваться. Причем один из них был из интеллигентной благополучной семьи, просто гиперактивный, выход энергии находил в избиениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Я имею право преподавать в школе. У меня было 8 пар по психологии (вообще) и 8 пар по педагогике. Тоже вообще. [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

защищал себя трижды....с разными детьми...до швов у последних ? Если б защищал себя, то видимо хватило б одного раза избить зачинщика до накладывания швов...вряд ли б другие полезли тогда судьбу испытывать....Хотя в жизни всякое конечно случается....А воровство как оправдать ...трижды за месяц ? Подставили его те же самые, кто над ним смеялся ? А как объяснить, что пацан ни с кем из класса не дружит ? Весь(!) класс над ним смеется и гнобит ? И классный руководитель не в курсе ?Если весь класс его гнобит и пацан только и делает, что защищается, то ему же самому лучше будет перейти в другую школу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Автор же написала, что избивал так, что швы накладывали.....это не считается ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, даже добавить нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомню где он крал: СТОЛОВАЯ и библиотека () [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах