Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

насколько помню, исключить среди года не могут. Разве что маман, не разбираясь, придет и заберет документы. Могут, наверное, комиссию какую-то создать, но тоже с согласия родителей, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. по вашему нужно "много" помочь - отправить в интернат или спецшколу? И ,да, на психолога нужно согласие родителей[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте его маме спонсора найдем..... не....ну правда.....на самом деле.....загнанная лошадь это плохо....и мальчика жалко...да и, девочек тоже.....но вот тех детей-одноклассников, которым приходится терпеть проблемы психики его мамы....еще жальче....правда....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побойтесь Бога! социальноопасный ребенок?! в 4 классе? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Идеальность и "социальная адекватность" - не равнозначные понятия. Ни большиш не идеальный, ни малышка. И мы неидеальны. Но есть понятия "социально опасный", и есть понятие "угроза жизни и здоровью окружающих". Идеальность и "социальная адекватность" - не равнозначные понятия.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Ему 10, дальше [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агрессию в коллективе часто создает сам коллектив, и в частности родители "пострадавших"и все забывают "улыбнись и улыбка еще не раз к тебе вернется"просто пример часто встречающийсяПетя толкнул Васю. Вася рассказал дома маме. Мама посоветовала "держись от это ненормального дурачка подальше". На следующее утро Вася не забыл сказать Пете, что он ненормальный дурачок. Имеем новый конфликт, в котором конечно же будет виноват Петя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я считаю, что ему место там, поскольку судя по первой посте автора, там ему неоднократно пытались убедить, что бить и воровать нельзя, но безрезультатно () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, Solmira. Да, бъет, вещи ворует...плохо. Но ребенку 10 лет и он член общества. Да, должны. Должны дать шанс мальчику. Не обеднеют родители. А исключить, выбросить, фактически, ребенка - это нормально? (+) И не пишите мне, что "никто никому ничего не должен"...совершенно бесчеловечная фраза, но часто очень удобная для оправдания себя...когда прошел мимо, не остановился, не помог тому, кто в этом нуждается.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"пытались убедить" - как-то нелепо звучит по отношению к ребенку. Хорошо. Но это не помощь! В посте автора не сказано о том, что с мальчиком хоть кто-то пытался просто по-дружески поговорить, выяснить причины происходящего. Его просто пытались пристроить на кружки и платили за развекаловки. А пацану может банального понимания не хватает. тем более уход отца часто по мальчикам бьет непоправимо. Девочки легче переносят.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Меня поражает жестокость этих милых женщин. Просто террариум. Стадо шакалов, готовых разорвать слабого. Курятник, готовый заклевать ципленка, отбившегося от своей квочки.Я просто в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будем осуждать этих милых женщин..) (+) Но да, убивает такая общая тенденция к жестокосердию. Чуть кто задел твоего (абстрактно) вороненочка, то порвать в тряпки, изгнать, изолировать и пр...только что, не убить...а неблагополучные семьи (начитавшись здесь) вместе с детьми так вообще, лучше отстреливать сразу, чтобы под ногами не путались у ИХ детей, таких послушных, умных и накрохмаленных. У меня дочь в 5-м классе, в обычной школе, и разные дети есть в этом классе...если что.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз: я ТАКАЯ именно мама, я в теме, и я точно знаю, какие школы берут таких детей.... а Вы нет? Вот и не надо говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инка, полно таких... Ты посмотри на конфу на мамском... про минус папа... Полно таких, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его жалеть не стоит. Иначе он это воспримет как обязанность. Уход отца - это не причина, а повод. И что для Вас есть понимание? кивать и разрешить ему бить и воровать дальше? не думаю, что никто не обьяснял ему, что так делать плохо. Мы же люди, обычно вначале наказываем в достаточно мягкой форме, может даже с любовью. Но раз это не помогло, значит, его нужно сразу изолировать перед тем как вызвать папашу пострадавшего разбираться с ним. Это ещё больше травмирует ребёнка, чем сама изоляция, увы.... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сарказм Ваш прекрасен:) но вот честно, даже не этом форуме у меня есть много знакомых девочек, которые еле сводят концы с концами....А есть и агрессивно настроенные по проводу сдач в родком денег... А есть такие, ком есть нечего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вашему сколько? 6? поживем - увидим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я помню у меня лично в школе тоже разные дети были, были и такие, что их вся школа боялась. Но никто их не отчислял, выросли вполне нормальными людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... сразу изолировать?????? мы ваще о чем говорим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о чем же? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, что ребенка - возможно завтра и вашего - надо выбросить Вы готовы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не готова. но раз ребёнок, не подающий уговоров и внушений, то что остается делать? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ничего и не делать, исключить его - и дело с концом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выросли вполне нормальными потому, что у них не отобрали этот шанс - стать нормальными людьми Спецшкола - это не стационар, где исцеляют. Это суровая школа жизни. Сродни зоне, только для детей. Со всеми ее прелестями. Спецшкола не исправляет, она окончательно калечит, выбрасывает за борт, не оставляя шансов на нормальную жизнь. [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, ничего не делать? хвалить и хвалить? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах