Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

могу рассказать, как иногда помогают, а не травят в нормальных дружных коллективах В одной киевской школе (не буду называть номера) в началке был мальчик со сложной судьбой. И мальчик неплохой, да вот с судьбой не повезло. У него были мама и папа и все было хорошо. Папа то ли армянин, то ли азербайджанец. Коточе с тех краев. Жили хорошо, дружно, в гражданском браке. И вот когда мальчику исполнилось 6,5, папе пришла телеграмма, что его... жена при смерти. И вот папа едет попращаться и там остается. Оказалось, что он не разведен, имеет там детей. У мамы мальчика срывает "крышу" и она начинает беспробудно пить, меняя сожителей-алкашей, которые иногда до синевы избивают этого мальчика. Ребенок голодает. иногда из еды только то, что дают в школе. Психика мальчика подорвана. К чему я все? Родители одноклассников не остались равнодушны. Иногда его забирали поочереди ночевать те, кто рядом живет. Иногда просто кормили. Но главное - мальчик знал, что в трудной ситуации он может даже среди ночи позвонить любому однокласснику и кто-то прибежит его выручать, заберет. Это реальное участие в семье ребенка. А выкинуть всегда легко. Директор в свою очередь не оставался в стороне, работал с мамой, вел беседы, угожали забрать ребенка. На время она останавливалась, потом все по новой шло. Но он и его семья были не одни. И для пацана это будет бОльшей помощью, чем отправка его в интернат.Пы. Сы. на момент последнего моего общения с ним мама закодировалась, вышла на работу и обещала опеке наладить быт. Как сейчас обстоят дела - не знаю.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут я как раз согласна - работу надо делать хорошо. Но, откровенно говоря, будь я педагогом на 1500 грн зп, я бы не вкладывалась душой в таких проблемных детей. Реально проблемных, а не мама маме нашептала. Такой ребенок - угроза детям.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз повторяю ему 10, взрослому 30 лет. И таких взрослых на собрании будет минимум 20. И активисты отчисления будут требовать от других родителей быть "прокурорами" (то есть наказать максимально возможно). Смягчать и судить по справедливости некому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще оазве юридически мнение родителей влияет на отчсилени ребёнка? Это разве не комиссия медико-педагогическая должна быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на чужих не премеряла, я писала абстрактно, а вы конкретно на моих детей такое дерьмо примеряли, от этого вам счастья не прибудет, уж поверьте:) и вашим детям також.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, вот я отзовусь :). Нет, мой не идеальный. Но я второй день уговариваю его дать обидчику сдачи :)) потому, что у меня такой ребенок, думает, как так ударить, чтоб тому не больно было (вчера забрала со следом от ботинка на виске, возле глаза, тоже, наверное, хороший мальчик ударил). Так вот - я твердо уверена, что ни бить, ни унижать ни словами, ни действиями он не будет. Хоть и надо предъявлять ребенку реальный мир, хотелось бы делать это не в таком нежном возрасте. Большая тема недавно была на мамском, подобная. Все остались при своем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если желающих мужчин нет..? ну нет - и все? оставлять в классе, продолжать террор..? Саш, ваш бы муж взял на себя ответственность за такого мальчика..? мой бы не взял, и я его не осуждаю ни в ком разе..Насколько я понимаю учитель тут - пас.. школьный психолог (если вообще он есть) - в стороне.. а впереди самый интересный возраст, когда и вменяемые дети становятся непредсказуемыми..Хорошо, клеймо не ставим...оставляем его учиться там же, на тех же условиях, он продолжает терроризировать класс (детей мне заранее жалко, я знаю каково это - бояться идти в школу из-за таких одноклассников)..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, поэтому я, имея диплом учителяч музыки, никогда не пойду преподавать, и это честно. Я просто не вижу моральных сил за такую зарплату не только учить, но еще и воспитывать, любить и т.д.И что? При этом я не оправдываю учительницу, которая прикрываясь зарплатой отбила охоту у трех девочек, среди которых и моя, заниматься музыкой напрочь... И до сих пор считаю, что она не имела права на это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, все один к одному... ценность ребенкиной жизни и психики тут - важнее всего, Вы же об этом писали в комментах про курочек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, карате - не панацея, плюс к тому, не надо преувеличивать роль тренера, он тоже не обязан брать на воспитание всех сложных подростков района. "У них такой же рабочий день, как и у нас" (с)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ты перекручиваешь все. Ну и пусть не платит! Но ее ребенок не избивает детей до накладывания швов? Не ворует? Не нарывается? Ты прочти главный пост внимательно, речь вообще о другом типа семьи.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь есть же и другие, правда? А сколько бывает ситуаций, когда мама-папа, семья - все прекрасно, а ребенок научился в школе плохому и привет?Неоднозначно все, я к этому.... Нельзя решить вот так судьбу мальчика в 4 классе. И тем более нельзя позволять ее решать чужим родителям. Я думаю, что ни одна из высказавшись здесь, не позволила бы стае родителей принести вред своему ребенку. И о как часто мы несправедливы именно к своим, приумножая их достоинства и не имея возможности относится к их провинностям адекватно. Разве я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та невже? ваше "завтра етот ребьонок" - суцільна абстракція, еге ж бо. тоді уявіть, що і я - абстрактно)))))+ як і ви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот мальчик бил, обижал детей или дружил с ними? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бывает и такое. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перекручиваю, а всего лишь предлагаю не судить огульно... как бы банально это не звучало...Имея двух мальчиков вижу, что они все не прочь зажечься, подраться, отстоять свое... И так ли это плохо?Да, мне не нравится рукоприкладство, да, я против. Но я тебе скажу честно, если бы на твоего ребенка так пошли толпой, ты бы тоже сопротивлялась. Извини, не хотела ... как бы это сказать, ну ничего личного, короче, я вообще детей люблю, всех и всегда. Но в последнее время задолбало просто... учителя ничего никому не должны, они - ах, какие нежности - не могу справится с пацанвой малой... А на хрена тогда они работают?У нас в классах по 35 человек, неужели все всегда гладко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше этом занимались специальные комиссии - я, кажется, где-то выше писала, что из моего класса мальчика отправили в учреждение под названием "спецшкола". Тоже не с бухты-барахты, не одна комиссия собиралась, чтоб это сделать. Такие ученики в мое время в школе не задерживались (речь не об обычных хулиганах). А сейчас система разрушена и родители оказались в курсе всех дел. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура, я ТОЛЬКО об этом я не призываю жалеть всех повально, я просто предлагаю посмотреть на ситуацию в другой проекции....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нормально вони живуть)))+ оце маніпулювання батьківськими почуттями, коли батьки щиро вважають, що ніхто і ніколи їх дитинча в школі не захистить - це ще так вміти треба, прибрати свою недолугість і брак професійних навичок руками батьків з класу, натиснувши на їх природній інстинкт.оце б завтра так хірурги руками батьків дітей оперували, а післязавтра - водії громадського транспорту, а ще післяпіслязавтра - пілоти)))і настав би армагедон)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плоха изоляция, ну там интернат, например? я была в интернате, нормальная специализированная школа, как по мне. и к тому же там есть квалифицированные психологи и строжайшая дисциплина. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если коллективное письмо - собирается что-то вроде педсовета + РК. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вдавалась в подробности, но изначально какие-то проблемы были не воровал точно[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети дерутся и через 5 минут дружат, разве вы не знали? или кто-то к 4-му класу уже успел вырастить злопамятных гномов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стойте, почему сразу "решить судьбу"? Ну переведут его из одной школы в другую, возможно, с более опытными педагогами Которые специализируются на непростых детях.Или просто в другую школу, где согласятся его принять. Обязательное среднее образование никто не отменял[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах