Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просто, если друзья - то помогут и родителей уговорят :), а если пострадавшие от агрессии - то нет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы давно были в современых интернатах? + не образцово-показательных? Там так хорошо, что тети из опеки в приведенной мной ниже истории о мальчике предпочитали работать с мамой, а не отправлять его в интернат. [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше не собираюсь тут перед вами оправдываться, я не выкручиваюсь, как вы и не играю словами, я слезами и болью прочувствовала то, о чем вы тут разглагольствуете "абстрактно", и потому, иду из этой темы, потому что вы мне- неприятны после этого, пока, дорогуша. Жизнь и вас научит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, я бы уговаривала мужа, именно понимая что и как... Тут не надо особо "брать", тут надо показать две вещи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, если тебе за не такое слово разбили лицо, ты должен через 5 минут все забыть? Не забыл - злопамятный гном?Зашибись[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! у нас так было - мальчика перевели в параллельный класс и у него там все сложилось! :)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально? в какую другую??? Вы пробовали? характеристики еще никто не отменял, это раз, во-вторых - учителя - та еще "тусовка", все про всех все знают..... И потом - у мамы это ТРОЕ детей и они ходят в одну школу. То есть, две старшие водят младшего, ну как минимум он хоть под каким-то контролем. А дальше что? Я точно знаю, что говорю, у меня реально в прошлом году стоял вопрос о двух разных= школах, и я забрала старшую вместе со средним в более слабую школу. Именно по этом причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, кроме того, я по роду деятельности за последние пять лет была во многих детдомах и интернатах, и точно знаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что Вы единолично закладывали у нас в классе был мальчик, за которого родители не платили. Участвовал во всех мероприятиях за коллективный счет за исключением выездных каких-то экскурсий, где просто дорого. Но на них и так не все ходили, так что ущербным себя не чувствовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разбить лицо в ответ - очевидно вам больше нравится ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от і добре, недорогуша))) бо викручуються і виправдовуються тільки ті, + хто не впевнений в своїй позиції.загалом, і вам не кашляти)писи. а я без вас сіла - та й плааачу-плачу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от родителей этих самых детей потому что завтра мама Васи скажет, что Петя плохой. Так сказало 20 мам из 30. А еще прийдут 20 детей тех 20 мам и Вася ради "не подтставлять себя" перестанет дружить с Петей. А Петя от безъисходности станет колотить этих 20 детей с васей впридачу. И вмиг станет хулиганом и угрозой жизни для всего класса. Скажете нет?![+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот еще, знаете в чем вопрос??? в любой из семенй, в самой -самой благополучной, уходит папа - такое бывает сплршь и рядом, и ВСЕ!!! Мама сразу без денег и загнанная, ребенок - с кучей комплексов и проблем.Нельзя так однобоко судить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и у нас было, но НИКТО не ставил клейма и не говорил таких слов..... как здесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать всегда будет горой за своего ребенка. Вот и будет ситуация в конкретном данном случае проявить свои материнские способности.Да, в классах по 35 чел, так почему учитель должен бить челом перед мега-проблемными детьми, тем самым отбирая время и знания у 99% остальных, которые ведут себя воспитанно и согласно возрастным нормам? :)И кто будет отвечать за ребенка, которому этот мальчик в следующий раз врежет так, что тот сшивать уже будет нечего? Знаешь? Учитель! А оно ему надо, этому учителю? Кого обвинит мать пострадавшего ребенка? Правильно - школу и учителя. А учитель и школа говорили, что мальчика надо в спец-учреждение, но никто не слушал, все хотели принять участие в его судьбе, но руки так и не дошли.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда я знаю? может быть все, что угодно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у таких мам, у которых всепонимающая в 5 лет дочь, иногда рождаются не очень понимающие дочери и сыновья, чтобы маму немного спустить на землю и объяснить, что не все зависит от воспитания. И сразу корона падает, и сразу перестают себя считать гениальными педагогами. Извините, что не по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно. Ну это смотря какой мальчик, есть те, которые подвержены внушению, а есть те, которые без изоляции не подаются ... пусть автор пробует различными методами поставить его на место ... только бывает так, что "неправильное лечение вредит здоровью" (с), что он станет неблагодарным на всю жизнь и беспрестанно упрекать всех и злиться на тех, кто ему мало помогает, как считает он. Так что, для начала стоит его отвезти к психологу, а там видно будет ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...наши дети самые лучшие...хотя бы потому что они наши.... и если их обижают...нам даже больнее чем им......потому я вше и писала об эгоизме...это наш эгоизм толкает их защищать всегда! даже если они неправы.....мы будем к ним снисходительны....но почему...я должна выполнять функцию чужой мамы_защитницы_своего_ребенка...в ущерб своего?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его не могут не взять ни в какую школу. Закон о среднем образовании Комиссия, районо или кто-то там определит, куда перевести. Бесприютным не останется.А там уже дело мамы - переводить сестер вместе с ним или нет.А может, и переводить никого не придется. Достаточно будет просто поставить вопрос конкретно, без шуток, чтобы мама взялась за ум и организовала своих детей. Может, и к психологу обратилась бы[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждая ситуация индивидуальна. Если человек (в данном случае мать) адекватен и заинтересован в диалоге и участии в судьбе своих детей, то ему всегда пойдут навстречу. Всегда. Я в это верю и другого я не встречала в своей жизни.А на нет и суда нет.Никто бы не хотел расплачиваться здоровьем своего ребенка за то, что у другого ушел отец, а мать не выдержала удар. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне? Нет, отнюдь. Но защититься от источника постоянной агрессии мне велит инстинкт самосохранения () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, что чудом никто не получил тяжелых увечий от того циркуля () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это школа по прописке, то его не могут перевести никуда без согласия родителей поэтому школа пытается представить все под видом инициативы родительского комитета. И не просто подписи собрать. Так многие откажутся. А на собрании, когда деваться будет некуда и из-за страха плохого отношения к своему ребенку. И подпишут все, что дадут (скажут).[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах