Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще раз: какого нафиг опекуна? Вы хоть примено понимаете, ЧТО пишете? У нас для того чтобы лишить мать прав надо свернуть горы. И какое право имеет родительский комитет на то, чтобы удалять неугодных, мне тоже слабо понятно. Медико-психологическую комиссию собрать - да. А ставить подписи??? На каком основании???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, еще раз, со всей моей любовью, у тебя девочка, обычная, нормальтная, отличница... Ну вот откуда ты знаешь, положит он или нет, забьет или нет?И потом, есди бы твой ребенок так себя вел, ты на многое посмотрела бы с другой стороны. И еще - ну тебе жне 15 лет, ты ж понимаешь, что можно воспитывать как угодно, но есть и посторонние факторы? У меня в близком окружении есть семья, чудесная, мама-папа и две дочки. Воспитывали одинаково, никаких стрессов, разводов, и тыды, девочки с бантиками, отличницы... ВЫ итоге - одна пропащая наркоманка. Точка. Влюбилась в мальчика в 8 классе - и пропала. И все воспитание к чертовой матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это именно так.... Я уже не говорю о том, что не только родительское воспитание, но и контингент детей имеет огромное значение, я узнавал о таких школах, много видела и много с кем говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ждать не надо, и никто и не говорит, что надо сложить руки и ждать, надо искать - кто-то правильно написал про рычаги воздействия но педколлектив, в частности, учительница - ТОЖЕ должна что-то делать. А не ТУПО перевешивать ответственность на других родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, какая изоляция??? Пацану 10 лет, а вы его автоматом чуть ли не в рецидивисты записали. [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же не поймет? Может сделать вид, что не понял, но это уже его выбор. [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я лично в постах автора НЕ увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что учительница в частноти и педколлектив (завуч, психолог, кто там еще) испробовали ВСЕ меры, я как раз увидела, что они хотят перевесить проблему на плечи родителей, которые подпишут петицию об исключении. А учителя тут как раз выйдут сухими из воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он и есть рецидивист, он же не один раз по глупости украл? А систематически ворует.Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке. Как правило, рецидив влечёт за собой усиление мер уголовной ответственности.Очень подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Саш, я с тобой согласна, конечно, это не аргумент, но что-то мне подсказывает, что не дойдет до него, возможно, если правильно построить разговор [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мать мальчишки будет на этом собрании ? Очень меня насторожило два пукта : избиение детей до накладывания швов и тройная кража....и все это за один месяц.....Мать в школу что...ни разу по случившимся фактам не вызывали ? Это все нарушение УК....разве сейчас за подобное и неоднократное не ставят на учет в милиции ?Р.Ы. Можно было бы папу мальчика еще на собрание пригласить....вдруг он повлиять сможет на мальчишку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фингалы ставят мальчишки друг другу регулярно. Я сама лично в детстве поставила одному мальчику фингал, так как он меня обидел. А я была отличница между прочим и вообще паинька.И я не поняла, почему такая разница в возрасте детей, аж 2 года!!! Конечно мальчики постарше будут обижать малышей, разные возрастные категории так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, все забываю спросить, как так вышло, что этот мальчик старше Вашего на целых 2 года?! Это же разные возрастные группы, разная психология и интересы. Отсюда неудивительно возникновение конфликтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не...ну можно вторую щеку подставить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8-9 классы -самый тревожный возраст, там что угодно с ребенком может случится... Столько терпения и выдержки , и мудрости родителям нужно!((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вариант : это мальчик пошел в школу в 8 лет, а сын Автора в 6.... Сейчас часто в классах разница в возрасте встречается.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, в силу болезненности, пошла в школу в 8 лет, а посему была сташре многих однокл на 2 года [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Род. коммитет вообще не имеет права брать на себя функции псих. комисси по исключению из школы. У них на это нет никаких прав. Это просто дряной учитель хочет снять с себя ответственность и чужими руками жар загрести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я от автора хочу услышать ответ. Знаю, что есть разные ситуации и я не сторонник подобных. Иногда поведенные на раннем развитии мамы отдают своих чад в 5 лет в школу, сразу во второй класс, а потом удивляются, чего же Петеньку все обижают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смутило одно - почему ребенок школьных мероприятиях не участвует? У нас, например, в классе есть тоже семья, которая не сдает деньги, так как многодетная и малообеспечена. Мы на родительском собрании сразу решили, что сдаем деньги и на эту семью. Ребенок участвует во всех мероприятиях!!! Т.е. все расходы делим не на 30, а на 29. Ну и видно сразу, что учитель не нашел общего языка с учеником. Да уж, ситуация у Вас не из приятных. Сочуствую:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имела право и соврать. Может не хотела выглядеть нищей безденежной женщиной, поэтому и соврала. Имеет право не отчитываться. А особо приставучим из род. комитета можно и соврать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так его брали в нормальные школы.. значит, всё не так плохо тут светит сразу спецшкола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тоже знаю такой пример :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот интересно, почему у этой мамы с сыном должно быть больше прав? Имеет право соврать, имеет право ударить, украсть... А его одноклассники не имеют право на спокойную обстановку в своем классе?![+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах