Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, не верно... каждый человек имеет право давать советы, но всегда к ним стоит прислушиваться, если бы речь шла о Вашем ребенке, да даже о племяннике, разговор бы выглядел иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если папа адекватный, то может как раз он и сможет поговорить с родным сыном....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на основании ЧЕГО лишать родительских прав???? Вы в своем уме? Доеказано, что мать алкоголичка или наркоманка? Что ребенок живет в неподобающих условиях? там же еще две девочки в семье? Нормально все с ними вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"пока сам за себя не постоишь, никто за тебя не заступится" Это ключевое. У автора нет проблем с мамой мальчика. У мальчика есть проблемы со сверстниками (1,5 года разницы - это сверстники, у меня погодки - это равные дети). Надо учить детей быть взрослыми. Отчислить всех не выйдет.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он всегда зачинщик + проследней каплей стало то что он со всей дури кинул кирпич в голову одноклассника.Я очень хотела найти к нему подход, делала все возможное, но сейчас и мои силы на исходе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и зачем превращать школу в ринг? Выживет сильнейший? Лично я считаю, что все драки в школе нало присекать в корне, любыми способами, вплоть до отчисления. [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу сдачи у меня немного другое мнение... Я за то, чтоб научить ребенка находить выход из ситуации не с помощью кулаков, а с помощью слов и порой даже просто с помощью одного взгляда.....За такое воспитание , чтоб у другого даже не щелкнуло подойти близко и обидеть.....Меня в свое время так папа воспитывал...потом я так же воспитывала дочь....Но это все хорошо, когда на пути встречаются хамовитые , но адекватные, задиры....Бывает все гораздо хуже.....к сожалению....Да и дети разные от природы.....У одного на генном уровне заложено взглядом на место ставить, а у другого и кулаки на сдачу не помогают.....И еще раз повторюсь : я не знаю, как и что говорит в данном случае учительница и как она работает со всем классом....может ничего не делает, а может уже перепробовала все, что возможно было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если он "превысит меру допустимой самозащиты"? Я, как Чак Норрис, которого всегда спасали хорошие ноги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все мальчики с несамойлучшеймамой опасны для своих одноклассников [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где он взял кирпич? Где были учителя? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже объяснила свою точку зрения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. А я - за Устав школы. Нарушил - ауфвидерзейн!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочь и сын - это очень разные люди:). Мне не приходится учить давать сдачу дочь. И меня этому не учили. Мужчины - это иной мир со своими законами. Там взгляда очень часто ой как мало:).[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чо ж нах с пляжа, если автор хочет найти компромисс ? и я напомню : мы на "ты" ...если ты в свете данной темы не против :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ринга не будет после первой же драки. И - да - выживают сильные - вы с этим будете спорить? Помочь сыну стать сильным - задача любого заботливого родителя. Оградить ребенка от жизни, которая не всегда розовая, - не выход.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А судьи кто? Тогда уж отчислять обоих драчунов. ...[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда справедливо отчислять обоих дерутся двое[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что в школе дети имеют право быть ограждены от этого [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем они разные люди ...только половой принадлежностью ? так "бьют же не по паспорту, а по морде"......Постоять за себя и за других надо учить любого ребенка....я это называю "иметь чувство собственного достоинства"....а оно от гендерности не зависит....Кстати...женский мир - это тоже далеко не всегда куклы и бантики....в "женском мирке " жестокости порой побольше, чем в "мужском". Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы готовы попасть в критическую ситуацию с мужчиной, которого спасают ноги?:))) А если ваши ноги будут чуть менее быстрые, чем у "Чака Норриса" и у догоняющих? Есть закон природы - его никто не отменял - бежит жертва. Жертву рано или поздно догонят.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, вопрос не для закончить разговор - но.... у вас есть сын?:) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчислять надо того, кто первый ударил. Второй не всегда дерется, а если и дерется, то это классифицируется как самозащита, в уголовном кодексе много интересного на эту тему[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контингент детей может быть разный.... Но очень много зависит от воспитания в самой семье и от первой учительницы....Имхо.Моя первая учительница с первого урока говорила нам, что мы семья и нельзя обижать тех, кто слабей в чем-то, что надо помогать друг другу....К нам пришел мальчик, у которого умерла мама и учительница всех собрала, объяснила как ему тяжело и все его опекали ....Другой мальчик очень сильно заикался и она объясняла, что нельзя смеяться над этим, надо помогать ему во всем...и все помогали и он был любимцем класса....Правда в 8 классе 4 барышни взялись верховодить и воплощать фильм "чучело" в жизнь....но это уже другая история....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах