а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит тренд в Вашем понимании? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так,хочет,чтобы я ему помогала в бизнесе,я тетка неглупая)это планы на будущее,но пока не совсем ясно с нынешней властью когда все это осуществится,а у нас кредит и машину менять хочет)Так что скорее финансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально смотрю на вещи)) и если я просидела два года в декрете с ребенком по маршруту площадка-садик-магазин, по крайней мере доказывать что за это время я супер-развивалась и мой кругозор и быстрота соображения шагнула далеко вперед - не буду) это врать, прежде всего, самой себе. а вот когда надо было делать все тоже самое, только еще и отделом из 10 человек руководить - да.но я люблю загружать свой мозг чем-то, решать какие то задачи, развивать какую-то бурную деятельность, поэтому долго дома не выдерживаю)люди, которым дома в кайф- они другие просто, для них это хорошо, но стереоип "домохозяйка" все же не на пустом месте сложился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну т.е. он таки хочет, чтобы вы круг своих интересов домом не ограничивали) и это нормально, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сказала бы, это все же от человека зависит, а не от декрета.Я всегда интересуюсь очень многим, и не сказала бы, что это суперплюс.Так, некоторое распыление.И редко вижу какое-то тупение среди знакомых в декрете.Может те, кто тупеет, и до этого держались только видимостью деятельности на какой-то работе?))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это вы высказали своими умозаключениями о интеллекте. Сквозит во всех постах пренебрежение к неработающим. И в этом тоже. Понимаете, вам говорят, что дома человек больше реализован и его кругозор шире, чем рабочие обязанности, потому что на это есть время. Банально на книги, кино, курсы по интересам, спорт, театры, концерты, общение не только в узком коллективе не всегда адекватных сотрудников. Вы же доказываете то, о чем не имеете понятия, что домохозяйка- это только борщи и засаленный халат и ноль развития. Лично я попробовала сидя дома уже столько видов хобби и разной деятельности от кулинарии и книг, до дизайна и организации жизненно важных процессов, что в рабочее свое время мне это и не снилось. На тот же интернет и черпание информации из разных источников не было ни секунды времени, когда работала, я просто приходила и не имела сил даже поужинать. Кроме инструкций и командировок жить было некогда вообще. Естественно сегодня я более развита интеллектуально, нежели тогда и более свободна, т.е более гармонична и счастлива, чего и всем желаю.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень бы хотела стать домохозяйкой, готовить всякие блюда, выбирая не по быстроте готовки, а по вкусу :) Дольше бывать с дочкой... Вязать диванные подушки и шить дочке платья, чтоб как ни у кого :) Ну всякое, одним словом. Да муж почему-то моего домохозяйства опасается :)) Вот сейчас полставки работаю, благодать, полдня на работе. ребенка из школы забрала - и домой :) Ну и на бензин есть, и на булавки, понятное дело :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого-то тренд, для кого-то вынужденная мера, для кого-то это не по карману)) каждому свое) Есть масса ограниченных работающих женщин, и всесторонне развитых неработающих, точно так же, как и наоборот. Самое глупое, что может быть - это ставить штампы как с одной, так и с другой стороны - о тупых домохозяйках, которые мечутся между парком, плитой и развивалками, так и о загнанных работающих дамах с грязным домом и запущенными детьми. Кто ставит такие штампы - тот сам недалеко от них ушел)) Где-то так)) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего лишь трехчасовый? Хм))) Работая в удобном графике, минимум три в день. А уж в субботу :) В 9 вышли, только вернулись. Просто так, заметила "АЖ 3часовой квест", улыбнулась :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз наоборот- часто слышу претензии "о доме надо думать"),просто хочет,чтоб вместе на благо семьи трудились,так надежнее,ну и под присмотром,сейчас работаю у молодого человека помощницей,муж нервничает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, далеко не все люди у которых есть время+возможности занимаются расширением своего кругозора, образованием и развитием себя.. у меня куча подруг неработающих, поверьте, таких которые постоянно вкладывают в себя, учатся, развиваются - единицы.. Остальные через какое-то время банально скатываются к "обслужить-приготовить", и гордо говорят "зато у меня в доме порядок, и дети ухожены".. и у вас какие-то стереотипы, работать - не равно "приходить домой и не иметь сил даже поужинать", поверьте можно вполне работать+учиться+домом заниматься, если к вопросу организации подойти с умом :)Я как-то интереса ради опросила сидящих дома подруг на тему "какие последние курсы ты закончила?.. чему новому за время проведенное дома научилась (печь пироги-ответ не принимался), ?" - ответы впечатлили..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще важен фактор возраста. (+) Если девушка по окончании школы сразу родила, не успев поучиться, а потом из декрета в декрет - то конечно, отупеет, как пить дать....хотя и не факт, так как может быть какое-то хобби, и оно станет способом самореализации...высшее образование нужно далеко не всем. Даже по форуму смотришь, у всех повально высшее, у многих и два, а безграмотность просто вопиющая встречается. А если уже наработался (и о себе в том числе), и возможностей самореализоваться в карьере было полно, а не нужно мне, например, это...вот работала, работала и думала "на фига?!". Для того, чтобы понять, нужно все-таки много попробовать, нажить какой-то опыт. Кстати, по дому, практически, ничего не делаю...только готовлю с огромным удовольствием....но это больше хобби..)[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, далеко не у всех работающих - вечный день сурка) Я вот имею возможность работать из дома, могу регулировать уровень загрузки, на спорт и хобби времени достаточно, я даже учусь параллельно, английский шлифую, в планах французский и еще одно ВО, уже в западном университете..Да, меня можно только пожалеть.. бедная, загнанная работающая девушка..Ну и конечно развитие и общение доступно только при сидении дома, даааа.. куда там работающим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начиталась тут всех - встряну я за прюрализьм мнений и свободухотелось бы, чтобы женщина имела выбор и страна ей в этом помагала :-)я работаю с 17 лет и мне нравиться работать, работа вносит в мою голову порядок, может я человек такой неорганизованный, но лично мне работать нравитьсяеще я думаю, что это от уровня энергии зависит и психо-типа, может и знака зодиака - мной замечено, что Тельцы-женщины до замужества работают много и честно, но замужем уже не работают или делают все, чтобы не работать, Рыбы - тот же вариант, не все, но многие, поэтому это очень индивидуальноэто и не хорошо, и не плохо, важно - жить в гармонии с собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если работают за 2 000 грн - да, это косвенно свидетельствует о том что лучшую зарплату найти не смогли..т.е. да, что-то в этом есть :) врачей-учителей не имею в виду (хотя хороший врач зарабатывает гораздо больше, есть друзья-врачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы. если я правильно поняла, нетрадиционная домохозяйка, у вас, кажется, немелкий семейный бизнес, а это уже и задействованность, и какая-то мозговаая работа, и другие возможности, и аналитика.... Ну я это так понимаю) а я о тех, кто просто говорит - не хочу работать, хочу всю себя отдавать близким... А как же та самая самореализация, о которой так много говорят психологи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего "печь пироги" не принимался?:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет вынужденной ситуацмии я вас очень понимаю, но я так понимаю, что популярной становится именно позиция .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суббота, это прежде всего Шабат....потом все остальное...(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н куруглосуточную пахоту дома с двумя детьми, честно, мне трудно назвать жизниью ДЛЯ СЕБЯ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах