а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

например? благотворительность и волонтерство исключаем, это тоже работа. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я достаточно примеров привела выше... на личности переходить не считаю нужным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруги по развивалкам детей - это конечно мощно)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удовлетворю Ваше любопытство в личке)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домохозяйка домохозяйке рознь. Есть люди вынужденно находящиеся в этом положении, а есть те, кто имеет убеждения, свое мнение на этот счет. Как по мне, - то никакая карьера не стоит внимательного отношения к своей семье. И кто бы что не говорил-писал, не может женщина быть полноценным работником и в то же время уделять нужное время для детей и мужа. Живу давно, друзей-подруг-знакомых много, так вот хорошие , дружные семьи ( не обязательно очень состоятельные) как раз у тех, где мамы не работают. Что может быть ценнее семьи в жизни ? А по поводу реализации... это вопросы к психологам, почему женщины путаются, кто они, что им нужно, что им это дает и зачем... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) да , но сколько стоит это самое обслуживание , когда его выполняет приглашенный человек 8-)))....если сложить услуги повара, няни, уборщицы что получиться ? Большое заблуждение, что сидение дома = отсутствию работы (дома же) . Многое , наоборот на работу убегают, именно потому, что не могут-не умеют так организовать свой быт, что бы было и чисто, и наготовленно, и дети присмотрены, и сама "як квитка" )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не хочу переходить на личности :) и говорить о третих лицах.Да, возможно такого рода деятельность можно классифицировать как волонтерство, но не организованное волонтерство, без системы и задач. Это образ жизни.Потому его чаще всего так не называют.Это когда человек обладает знаниями, умениями, сердцем и временем! заниматься проблемами другого человека.Ну и получает от этого радость и сатисфакцию.Сюда же могут входить в частном порядке и члены семьи(не только муж-дети)Для меня это наоборот какая-то более высокая ступень, чем работа и реализация в обычном проявлении.И еще мне кажется, что женщинам в некотором роде повезло.Они в большинстве своем имеют возможность(и обоснованное право:) ) увидеть мир заново в сознательном возрасте. И принять новое осознанное решение о последующем пути. До сих пор вспоминаю, как увидела смену времен года в 30 :))ИМХО сложно выпасть из системы для переосмысления по собственной воле во взрослом возрасте.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет ни с кем не общались, выгуливая ребенка??? т.е. 5 лет вы кроме ребенка ничем не занимались? я правильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так труд повара, няни и уборщицы - не высоквалифицированный вон в школе всех пугали - не будешь учиться, в дворники пойдешь)в том то и дело - что сидение дома- это по сути, выполнение работы низкой квалификации... на работу идут те, кто может реализоваться в другой, более сложной, так сказать, сфере - а труд обслуживающего персонала перекладывают на обслуживающий персонал. огранизовать быт - дело элементарное, если человек в состоянии хоть что-то организовать )) и зачем получать ВО, чтобы потом работать у себя дома уборщицей и няней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто то что вы описали:удовольствие+деньги может быть работой:) работа должна приносить удовольствиеотдавать бОльшую часть жизни на то что не интересно, не вдохновляет, не драйвит - это не работа, а рабство.ля себя я определяю работу - как оплаченное развлечение. так как всю жизнь мы себя тем или иным способом развлекаем.просто нужно выбирать дело которое любишь как работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а самореализующиеся с 9 до 18 за 2000-3000 грн. женщины, а также официантки, маникюрщицы, парикмахерши, тетки, торгующие на лотках, и .т.д.- это люди с более высоким интеллектом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Целиком и полностью согласна с утверждением, что "желание многих НЕ работать в низкой оплате труда: нет мотивации. И да, при низкой зарплате, да еще в подчинении какому-то кАзлу, как это часто бывает, это мало того, что портит жизнь, забирает время, но экономически еще работающая мама оказывается в итоге в накладе. Потому что затраты на рабочую одежду, обеды, дорогу, и часто няню, перекрывают зарплату. Мотивации - ноль. "А от себя добавлю, что еще и найти работу женщине, которая уделила своей семье 6 и более лет, очень тяжело, и получается, что у многих (включая меня) - это не осознанный выбор, а вынужденная ситуация. Говорю так, потому что подобных ситуаций много наблюдаю вокруг себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где? Я со свободным графиком найти не могу (правда я не программист и не дизайнер), так... бывший офисный планктон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ в моей сфере так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не согласна. Я работаю, но за те 2 месяца, что провела совсем без работы в декрете так и не смогла организовать быт:( Если что, на работе организовываю многое, а быт никак! Так что есть случаи, когда умея организовывать бизнес, совсем не элементарно организовать быт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Если нет мотивации - зачем эта работа? Как показал сегодняшний день, даже ради казенной пенсии работать не стоит. На лекарства больше потратишь, чем той пенсии заработаешь. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няни имеют высшее пед. или мед.образование, иначе они мало кому интересны и оплата труда их мизерная повар-это тоже образование и высококлассных поваров единицы. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правильно, я выше описала чем занималась помимо выгуливания ребенка, но вам что-то доказывать не вижу смысла. Куда нам, ущербным))))))5 лет не общалась с теми, с кем не интересно. И сейчас общаюсь только с теми, кто мне приятен. Это не коллектив, где нравится-не нравится, а нужно общаться. Я сама выбираю кто мне интересен, а кто нет.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране домохозяйство не может быть трендом. По крайней мере у большей части населения Сама я отличная хозяйка, дом в чистоте и уюте, ребенок здоровый и ухоженный, муж обласканный. Я бы с удовольствием сидела дома. НО! Я не смогу. Не смогу, зная, что пока я не могу прокормить семью без оглядки на мужчину(мужа, любовника итд) я не смогу спать спокойно. Завидую женщинам которые всю жизнь сидят дома никак себя не реализовав, как будто думают что мужчина рядом вечен. В нашей стране женщина которая обзавелась двумя-тремя детьми социально не защищена, а потому нельзя сидеть и домохозяйничать, разве что это уже состоявшаяся женщина, у которой есть определенные финансы в банке и недвижимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда были, есть и будут расхожие мнения на этот счет, просто выберите Вашу сторону вопроса ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это состояние души. Среднестатистический человек из приятных воспоминаний в году обычно помнит только отпуск-т.е. 2-3 недели в году. А остальное время-работа-быт-пару ДР друзей и пару вылазок на природу обычно и не запоминается толком.+ И это за весь год. А будучи домохоз-й можно наконец увидеть жизнь вокруг,насладиться и правом на жизнь,а не только обязанностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если "хвост прижмет", то и домохозяйка найдет работу. Так что вы за нас не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высококласные повара работают в ресторанах и получают соотв, а не борщи на кухне варят) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах