а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

интеллекта не хватает, видимо :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна)) тут нет критериев лучше-хуже потому что это очень субьективно - что одному хорошо, то другому - плохо...я с этим и не спорю. кому-то в кайф не работать, кто-то без этого не может.про интеллект, возможно, немного неправильно выразилась - я лишь о том, что женщина, которая занимается исключительно домом и детьми, не имея никаких социальных активностей, что ли ( как-то - хобби, работа на пол дня, благотворительность) - во многом ограничена. возможно, ей так хорошо, и она всю жизнь мечтала сидеть и выращивать цветы - но мне с таким человеком будет не интересно. т.е. человек сидит годами дома и никак не развивается (очень мало встречала таких, которые развиваются и узнают что-то новое), в основном все интересы дети-муж-семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, чтобы человек почувствовал себя оскорбленным, его оскорблять не обязательно) в том, что мама, которая имея детей-мужа-семью работает и делает карьеру успешную более интеллектуально и всесторонне развита , чем мама, сидящая дома и гуляющая по маршруту парк-развивалки-плита-магазин , вы ,надеюсь, не будете спорить?иначе, откуда столько тем "девочки в декрете за три года отупела, как теперь на работу выходить?"оценок никто никаких не давал, и то и то хорошо - каждому свое, лишь бы всем было хорошо)) но факт от этого не перестает быть фактом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, это вы сами придумали про людей второго сорта? речь вообще не об этом шла. вы будете спорить с тем, что труд уборщицы - это низкоквалифицированный труд???или что мама, работающая фрилансером - программистом из дома, так же интеллектуально развита как мама, которая говорит что "а я тоже дома работаю, я же убираю и стираю"?толку отрицать очевидное, вы прекрасно понимаете ( надеюсь) о чем я.давайте еще будем спорить на тему, что интеллект и кругозор выпускника техникума такой-же, как выпускника МБА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему муж выгоняет на работу? с деньгами туго? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что они отупели, вот и пишут :). Для них это проблема. Для других такой проблемы нет, вот и не пишут :). Просто получается так, что мы все (и Вы, и я) живем очень замкнуто, по сути, и общаемся только с теми, кто разделяет наше мировоззрение (по крайней мере, добровольно общаемся, для удовольствия). Потому, что подобное притягивает подобное и это нормально. Постарайтесь все же представить себе людей (и их много :) ), которые не отупели, не поглупели, и т.д. "не" оттого, что не ходили пять раз в неделю в офис (возражения о том, что не все ходят в офис не принимаю, т.к. основная масса работает именно так - от звонка до звонка). Вот, кстати, и тема тут рядом - "как все достало" или что-то в этом роде. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это другое дело, а то читается как ... фигзнаетчто :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а если человек годами сидит в офисе на одной и той же должности, к примеру, бухгалтера, ведет 2-3 счета, и никак не развивается и ничего нового узнать некогда, в основном все интересы: сплетни в офисе-ликар целый раб.день-дети-муж-семья - эта женщина не ограничена?и вам с таким человеком будет интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это ваше:"уж позвольте считать что это люди с более низким уровнем интеллекта" это не оценка?? А шо тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть если человек годами дома,но при этом занимается бисероплетением или макраме,то с ним сразу есть о чем поговорить? по моему интересность и жизненная мудрость не зависит от наличия работыхобби.У меня есть подруга,у которой вынужденное сидение дома(проблемы с ребенком)и она годами занимается домом ,мужем и детьми,но с ней очень интересно-она веселая оптимистка,за время сидения дома облетала пол мира ,легкая на подъем и открытая к общению....ну и таких примеров много,как и наоборот,всю жизнь работающая женщина может быть неинтересна и скучна в общении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, наверное, через строчку таки читаете про хождение в офис пять дней в неделю с 9 до 6 в моих постах ничего не было.а сидя в декрете - таки да, тупеют. можно подумать я в декрете не сидела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мое имхо)) можете меня считать человеком с интеллектом ниже плинтуса, ваше право)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренд, но не всем по карману))) хотя нет, не в финансах дело...смотрю на знакомых, это состояние души скорее) им так хорошо)и ничего это не значит, среди работающих предостаточно праздношатающихся, пустых и скучных.[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естесственно работа. я где-то писала обратное? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ага..совсем расслабились:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый видит то, что хочет видеть) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,ттт,но для подстраховки, так как в нашей стране в завтрашнем дне сложно быть уверенным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но это скорее иключения из общего тренда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. мужу все таки более интересна работающая жена? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а на чем вывод основываецо?:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах