а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце концов любая работающая женщина при правильном перераспределении сил может бить отличной матерью, хозяйкой и женой Так же и домохозяйка может вить гнездо еще и денежку приносить в дом. Но в процентном соотношении женщин которые просто тупят дома и надеются на мужика значительно больше. Здесь же все сразу определили что домохозяйка это чуть ли не святая у которой дети вундеркинды, дом сияет и сама красотка. Намного чаще я вижу обычных женщин которые в силу характера или комплексов рожают детей лишь бы сидеть дома, и никто из них никак(или как то по особенному) себя дома не реализовывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

способность - это и есть способность. Я могу быть способна заработать на жизнь массой способов, всяких разных, это ни в коей мере не означает мою реализованность, правда? + это всего лишь способ добывания денег, завернутый, иногда в обертку "реализованность". Все.реализованность - удовлетворение от деятельности, любой, приносящей деньги - НЕ приносящей, не важно. Как не важно мнение общества, важно ваше личное отношение. [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чему ваш пост? вообще непонятно... напишите как позитивно быть дома лучше, чем такое писать:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, с высоким? Способность трындеть - высоким интеллектом не считаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть независимой в финансовом плане, не означает " реализовать себя". Это мое мнение. В моем понимании, реализованность - это когда человек занимается приятным для него занятием, если человек счастлив, доволен своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так она по ее словам и не собирается работать НИКОГДА:) Надеется на мужа, что он до старости будет ей в клювике денежки таскать. Ну как скажите мне можно рожать детей(двое и больше) когда у тебя ни образования, ни опыта работы? Вдруг что с мужем кто она и что она? Какой работодатель возьмет ее на работу?Если бы у нее были задатки предпринимателя то я понимаю, такие люди и при десятке детей себя прокормят. А она и тысячи подобных ей женщин просто не хотят напрягать себя зарабатыванием денег, ставя под угрозу будущее своих же детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет знакомых, которые просто "тупят дома" сорри :) () [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что дает эта пахота типа на дядю. Предситавьте себе, человек работает в хорошей компании, получает достойную зп, а дядя, как вы назваете его, имеет всю остальную головную боль с велдением бизнеса. Что не правильного в этой ситуации? Дерджать киоск на окружной с киндерами и орбитами - это более привлекательная работа НА СЕБЯ???)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в понедельник поймете) поэтому ничего и не пишу:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хорошо, откинем слова про реализованность, каждый понимает их по своему. Но суть которую я пытаюсь донести вы поняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Катарине .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Я о том же хотела сказать потом, мне странно, что женщины так бесстрашно отказываются работать" на дядю" (это не моя терминология), по при этом работают вообще ни за что(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как минимум двое. И много примеров можно наблюдать на том же форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домохозяйка - это женщина, которая посвящает себя ведению домашнего хозяйства) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милая Баттерфляй, ну давайте будем честными сами с собой, многие ли домохозяйки в нашей стране занимаются благотворительностью? Все-таки это удел ка минимуи тех, кто может себе это позволить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, пусть будет так:) Домохозяйки реализовывают себя получая удовольствие от деятельности направленной на дом и семью. По сути точно так же делают и работающие. Вот только женщина которая работает имеет больше шансов вдруг чего(болезнь мужа или не дай бог его внезапная смерть, или банальный уход кормильца из семьи) не пойти по миру с протянутой рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А... вматериальном отношении это тоже всегда свобода? только честно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому что мама с ВО и нехилым стажем работы даже если потом положила свой диплом на полку и трудовая покрылась толстым слоем пыли - может дать своим детям несоизмеримо больше чем мама, начавшая рожать сразу после школыоно конечно всяко бывает, но как правило интеллектуально подкованная мама больше и ярче дает детям знанийкроме того - чем черт не шутит - вдруг придет время, ветер переменится и той маме захочется на работу в офис.. вот тут-то диплом и понадобится[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Что значит " тупят дома"?. Когда я не работала, я дома не сидела, даже похвастаться сияющей квартирой не могла ( впрочем, как и сейчас). Я просто жила в свое удовольствие, отводила детей в сад, школу, шла домой и занималась тем, что нравится мне и моему мужу, например, я часто с ним обедала, приезжала куда-нибудь поближе к его работе, красивая, уложенная, ухоженная. Между прочим, уход за собой забирает очень много времени, чтобы выглядеть всегда на все 100% необходимо тоже много работать над собой. Я и мой супруг считает, что самая главная задача женщины - быть красивой, ухоженной. Ну и еще я ходила на разные там курсы, массажа, макияжа, мне это интересно было, а мужу приятно, когда я вечером ему танец живота и массаж при свечах. Между прочим, друзья мужа меня всегда своим женам в пример ставили, мол, смотри, какая Света красивая всегда, веселая, да и еще и массаж вечером перед сексом успевает сделать. И чего я должна думать о том, что будет если не дай бог мужа не станет? У меня есть кое-какие средства, умная женщина на бобах не останется, да и если всегда следить за собой, можно найти еще мужа, любовника в конце концов. Не должна женщина вкалывать, как лошадь от звонка до звонка, не должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я намного чаще вижу обычных женщин, которые в силу характера или комплексов сидят на копеечной должности годами, и мало кто из них себя на работе реализовывает.Это даже по ликарю видно, все эти темы: "достало все, как нехочу на работу и т.д."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поспорить? Все ли домохозяйки могу позволить себе отсутствовать дома, когда мцуж приходит с работы? только не надо новорить, что это и не нужно)))) я в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, девочки развлекаются. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но ...спрошу. А если ваш муж завтра не захочет вас взять с собой в поездку? или вы уверены, что такого не может быть по определению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<...................> <...................>[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах