а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кем?? например. няней или уборщицей? а своих детей куда? и жить на что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они себя реализовывают в доме и детях) в том то и разница, что им этого достаточно...вам, мне и тем кто работают - не достаточно, т.е. реализация идет в тех же доме, детях, и еще плюс к этому - в какой-то профессиональной области и обществе, а не только в рамках своей семьит.е. логично - что человек, который реализовывается и там, и там - более развит и реализован.. почему это вызывает такой шквал эмоций со стороны тех, кто реализовывается только в рамках своей семьи - не понятноэто все равно , что доказывать, что знать один иностранный язык это лучше, чем два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несомненно с более высоким, а вы шо не знали? :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поподробнее)) т.е. у домохозяйки - работа-быт-пару ДР друзей и пару вылазок на природу + отпуск 2-3 недели в году всей семьей ( так же, как у тех, кто работает) и еще плюс ЧТО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же вы заблуждаетесь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вы для оценки используете свои критерии я, например, не считаю, что знать второй язык лучше - если он не будет использоваться, но на него было потрачено время.И не считаю себя более реализованной, перепробовав кучу отраслей, чем человек, который находится в гармонии, будучи реализованным только в чем-то одном.Всегда казалось, что цель - это найти гармонию в жизни, а не объять как можно больше уровней реализации.То есть уровень интеллекта тут не показатель, как мне кажется. [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же мне хочется быть обеспеченной (финансами/активами/пассивами) домохозяйкой... как мне надоело "реализовываться в обществе", наблюдать подковерные игры, отбиваться от интриг сотрудников, доказывать жадному работодателю, что я чего-то стою на рынке труда. ааааааааа!да, признаюсь - я завидую домохозяйкам, но только, еще раз повторюсь, обеспеченным)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, я тоже заметила :) но решила на этот раз в драку не ввязываться. пойду возьму с полки пирожок :))) и займусь самой что ни на есть домохозяйственной уборкой :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, о чем тут вообще спорить? Каждый выбирает ту жизнь, какая ему нравится. (+) А часто и не выбирают, так как нет выбора. И вот когда нет выбора, это хуже. Если муж мудак, не может обеспечить семью, а жена не хочет влачить жалкое существование, то у нее нет выбора, она идет работать, хочет или не хочет. Или если семья живет с родителями, то мама побежит на любую работу, и будет счастлива: лишь бы не дома. На вопрос "что лучше, работать или не работать" правильного ответа не существует. Каждая семья со своей ситуацией уникальна. И огульно рассуждая про интеллект домохозяек, ты меня извини, но как в лужу...) это по меньшей мере узколобо.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"спасибо от людей, которым помог" - да, и это тоже самореализация. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мне хорошо платили за "домохозяйство"-всю жизнь бы ей была)- я пока в декрете была затянутом одни плюсы имела:-есть время заниматься собой,очень похорошела за это время-не пропускала ни одного мероприятия ,во все поездки вдвоем с мужем-все лето на отдыхе-освоила и усовершенствовала любимые блюда семьи-много читала (обычно времени не хватало)-так как я ленивая мама,то ребенок ходил в сад и мое общение не ограничивалось площадочными мамамиа теперь муж выгоняет на работу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я тоже из лесу--красссотаааа! Надышаться не могла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему? вот моя подруга просидев дома 7 лет, развелась с мужем и на пару с другой подругой открыли фирму,она разобралась с законодательством,с бухгалтерией и прочими прелестями и уже скоро как год будет делу и дела идут очень неплохо, другая продала машину ,единственное ,что после развода досталось и открыла парикмахерскую,скоро вторую открывает,а до этого продавцом в бутике работала,если человек захочет,то все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот - а без развода с мужем этим же самым нельзя было заняться)? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потребности не было и потому рвения такого тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормальная у них жизнь) можно подумать никто в декрете не сидел ))для кого-то нормальная, для кого-то нет.... каждому свое, я ж не спорю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это все и работающая получает, а что еще в плюсе? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На работу, девушки! Суббота - не повод отказываться от самореализации !! Совсем, понимаешь, интеллект свой понизили, дальше некуда !:)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда им надоедает или подкачало здоровье, то варят борщи на кухне. От этого не становятся людьми второго сорта никак. Если кушать только макароны и бутерброды, то не понять, конечно, что такое готовить вкусно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах