а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знакомые женщины с миллионом за пазухой не работают, они занимаются благотворительностью) Такая работа к лицу любой женщине.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не доказывайте ничего никому) Работающие всегда гордятся тем, что они несут в клювике денежку и реализовываются в социуме) Если вам не выдают зарплату два раза в месяц, вы не уважаемы в обществе деловых женщин)[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну))у каждого свой выбор и у каждого свое понимание самореализации)) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож)))Я вот получаю моральное удовольствие))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну согласись, что деление на два не очень понимающих друг друга лагеря все таки присутствует) А я все время бегаю из одного в другой))) То "сижу дома" то "работаю"))))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня да. наработалась с16-ти лет и на дядю, и на тетю, и на себя. И должности были, и ЗП была.А потом как засела в декрете, так из него и не хочу выходить. Занимаюсь домом, детьми, мужем, собой, собакой, планирую, организовываю. Делаю то, что работая не могла. Голова моя и мозги свободны, не просыпаюсь ночью от цифр и от прочих проблем производственного характера.С мужем наладились отношения. С детьми стали более теплыми и доверительными. Я начала просто гулять, в парке, в лесу, просто по городу. Было дело помогала мужу в его бизнесе, но даже и на это сейчас забила. Слава Богу все налажено и есть возможность привлечь специалиста для всех вопросов, которые еще вчера решала я.Планы грандиозные, хочу новый дом, сейчас как раз этим и занимаюсь. Еще много чего хочу, но это секрет. И зачем мне та работа? Уже 25 лет стажу, пора и отдохнуть. И это я, которая еще вчера без работы не могла. А сейчас кайфую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что вам больше и не нужно)) а есть такие, которые делают с таким же успехом все вами перечисленное + еще и реализовываются не только в семье, а и в обществе)) так всегда было - кто-то довольствуется малым, кому-то надо большего... каждому свое в общем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто от общения с людьми... я знаю, дорогая.. ;))) [+sign]Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, бедняжки те, кто не работает - довольствуются малым)))) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома вынужденное потому что сегодняшние зарплаты не просто не приносят прибыли, а зачастую даже не оукупают затраты на нянь. [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему обязательно рьяно работающих?) мы же не говорим о работе с 9 до 6 исключительно...можно заниматься чем-то своим, к чему душа лежит - начиная от дизайна, хэндмейда и тд и заканчивая фрилансом... да кучей всего)) иметь свою парикмахерскую, булочную, репетиторствовать... )) бизнес ( любой) , работать на пол дня, работать на себя выращивать цветы на продажу, благотворительностью той же ....))и точно так же ездить с мужем в поездки, летом с ребенком на отдых, уделять время семье - только при всем при этом иметь свое дело( хобби, увлечение, бизнес - называйте как хотите), то, что приносить удовольствие, дает собственный заработок и тднет, бывают конечно временные периоды когда вообще все облом.... не в этом дело.просто кому-то достаточно реализации исключительно в семье, а кому-то нет - есть еще и другие интересы, амбиции, желания в конце концов - вот и вся разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тренд, а скорее показатель состоятельности семьи. Странно,что для многих до сих пор, домохозяйка - это забитая женщина в засаленном халате, смотрящая сериалы)))Так не считаю, потому как, чем работать на работе с не подходящими условиями (материальными,моральными) - лучше уделять время семье. ПС: не домохозяка, но работаю таким образом, что спокойно могу выделять время заниматься домом, при необходимости брать мини-отпуски и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в каких темах? Я последнее время тут или сантехников или собак встречаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на свежем воздухе можно и с ноутбуком сидеть))) я прошлое лето просидела почти все в карпатах, уделяя работе час-два времени за ноутом в беседке у рекии у меня масса таких подружек - которые успевают все, и которые не хотят циклиться на себе-семье - все занимаются разным, кто что умеет.а кому-то - и без этого всего хорошо, допускаю, но уж позвольте считать что это люди с более низким уровнем интеллекта ( извините, если кого обидела), т.к. у них более низкие потребности ( в плане самореализации), ведь развитие личности как таковой идет через самреализацию прежде всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что автор топика не имела в виду хобби и увлечения, а именно работу в традиционном смысле.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно такого там не увидела) работа - это то, за что получаешь деньги. можно делать поделки и их продавать - это тоже работа.для меня домохозяйка - это женщина , которая не занимается ничем, кроме обслуживания себя, детей и мужа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах