а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а быть домохозяйкой - это сегодня тренд? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? - задумчиво спросила домохозяйка.. (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Боже упаси, я не с наездом))) просто в последние несколько дней+ я заходила нечасто, но каким-то чудом обязательно попадала на темы, в которых педалировалась мысль, что работа - это рабство и пр., а вот жизнь ради детей, мужа и семьи - самое то) Их было НЕСКОЛЬКО одновременно, раньше такого не встречала) вот и подумала - что-то в обществе изменилось, поскольку раньше все хотели работаь и любили советовать "нужно работать")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это отстой...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не подумала про наезд...) (+) Я думаю, что желание многих НЕ работать в низкой оплате труда: нет мотивации. И да, при низкой зарплате, да еще в подчинении какому-то кАзлу, как это часто бывает, это мало того, что портит жизнь, забирает время, но экономически еще работающая мама оказывается в итоге в накладе. Потому что затраты на рабочую одежду, обеды, дорогу, и часто няню, перекрывают зарплату. Мотивации - ноль. Еще и потому, что совсем в немногих фирмах существует четкая карьерная лестница. А так, терпи все, и ради чего? Я не работаю (11 лет) и прусь от этого, но для кого-то это, как пишут - "отстой", даже с низкой зарплатой, отсутствием перспективы и т.д...лишь бы не дома. А если и зарплата, и карьера, и интерес - тут понятно. Кому что нравится.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 работа должна приносить либо моральное, либо финансовое удовлетворение, в идеале и то, и другое, иначе какой смысл работать?... имхо [+sign]Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это следствие высокого уровня зарплат в секторе "няня-гувернантка". А последнее - это уже тренд :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вдруг? Из моих наблюдений - чаще вынужденное, чем добровольное состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо такое "тренд"? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю про тренд, но вот я ДОБРОВОЛЬНО буквально на днях стала домохозяйкой) Продала свой бизнес. Последние полгода утратила мотивацию для трудовых свершений. Оказалось, что усилия, которые я трачу на работу, переговоры, разборки с персоналом и утрясание всяческих мелких проблем, не компенсируются тем, что получаю на выходе. Я имею ввиду не только деньги, я про нематериальное - у меня стало не хватать времени на общение с детьми, подругами, сервировку стола к ужину и прочие как бы мелочи, но из них состоит МОЙ личный комфорт и мое понимание гармоничности существования. Когда я вместо спокойного вечера с мужем на диване с бокалом вина мечтаю о том, чтобы быстрее в душ и спать... Зачем мне тогда работать?Конечно, я понимаю, что такие рассуждения могу позволить себе благодаря тому, что основной доход на муже и что если бы этого не было, то пахала бы от рассвета до забора аж бегом, но сейчас мотивации ноль.Мысли о предстоящем понедельнике, конечно, слегка холодят внутри. Это будет первый понедельник за несколько лет, когда в ежедневнике нет никаких записей. Но я знаю, что все равно через время придумаю себе очередную работу, а пока передохну и наведу порядок в доме и голове)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома вынужденное? да ладно)) это работа вынужденное. В любую погоду вставать и переть в офис, чтобы там на тебя чихали с сентября по май и с мая по сентябрь выдували кондиционером. Да ну его в пень, такую радость[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем вопрос? И что такое "домохозяйка" (потому, что я слышала вариант, когда домохозяйкой называли домработницу :)) )[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я домохозяйка, живу для себя)) просто дом. обязанности никто с меня не снимет (ну не такой у меня муж), ребенки только прибавляются, на работе таки рабство - с 8 до 5 отпахать - убицца просто можно. правда могу предположить, что у кого то работа более интересная, и человеку действительно интересно работать не дома, а там....в общем, я считаю, что для меня идеальный вариант - сидеть дома. в моем понимании это удаленная работа, наличие детей, большого дома, огорода, дом. хозяйство (куры, утки, нутрии, ) - за всем этим нужен уход, соответственно - время. а с работой у меня его нет. и сил тоже не остается.я правда хитроумная - я все таки работала и сейчас во втором декрете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому что ближе..я бы и с миллиардом за пазухой дома не сидела [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темы всегда ходят косяком. Кто-то написал, остальные - по мотивам, чтоб не засорять первую :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? :)))))))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "сидеть дома"? :)) Просыпаться утром, садиться на диван, сидеть весь день и вечером идти спать? :)) Я не про хозяйственные заботы, просто можно заниматься многими интересными вещами, только деньги за это не получать :)(Работу ради прокорма я не беру во внимание, это - надо. Я про выбор, если нет насущной необходимости)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, под домашним арестом:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это приятная возможность..) если есть для этого финансовые предпосылки :) - сорри, это в главную ну т.е. можно быть домохозяйкой и не париться если есть СВОЯ недвига, или еще какие пассивы которые в случае форм-мажора обеспечат приемлимый уровень жизни, и содержит муж.А вот если все пассивы и активы - это зарплата мужа, то это несколько ммм...недальновидность :) Ибо и муж работу может потерять, или того хуже - здоровье, или уйти, или еще что, а стоимость женщины на рынке труда с годами проведенными дома ни разу не увеличивается..) Имею перед глазами опыт двух подруг - не, я такого счастья и врагу не пожелаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно заниматься многими интересными вещами, и получать за это деньги)) сидеть дома - в мом понимании, это заниматься домом-мужем-детьми-хозяйством. да, и с миллионом за пазухой бы не сидела - скучно.есть женщины, для которых самореализация заключается в воспитании детей и поддержании домашнего уюта - вот им нормально.другие, кроме всего прочего - еще и получают кайф от зарабатывания денег, причем каким-то интересным делом, которое тоже приносит удовольствие - т.е. ты что-то создаешь, созидаешь, приносишь кому-то радость, помогаешь и тд... т.е. чувствуешь себя полезной не только своей семье, а и еще другим людям. это помимо заботы о своих детях, семье и муже)те, которым достаточно первого для самореализации и комфорта - и есть домохозяйки. те, которым не достаточно - а хочется еще и общественной жизни - не сидят, а ищут что-то еще.т начиная от зарабатывания денег собственным хобби ( то же шитье на заказ, хэндмейд) и до... как вариант - то же меценацтво-благотворительность ( ну это при оооооч состоятельном муже) - это не есть "сидеть дома"а всякие кафе-кофе с подружками-магазины-спортзалы - кино - именно что "сидение дома", имхо - т.е. пользы человек обществу не приносит. лиши такую женщину семьи и дохода - и все, ее жизнь останавливается. т.е. она сама по себе, как отдельная личность - из себя ничего не представляет.посыл таков - для меня женщины, которые не только "сидят дома" , а и занимаются чем-то , зарабатывают - более развитые , чем те, кто замкнулся в своей семье. соотв. и отношение более уважительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас больше работы со свободныи графиком, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не понимала выражения "сидеть дома". Домохозяйствование в моем понимании это свобода. Можно неспешно завтракать, когда все разойдутся утром, планировать день по собственному сегодняшнему настроению, общаться с приятными людьми и не отвлекаться на срочные телефонные разговоры (ты меня панимаишь)))И самое главное, к тому времени, когда все собираются к ужину, не падать с ног от усталости.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет))это личный выбор, не более)) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах