а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Количество - не означает качество. Можно работать "офисным планктоном", кормить семью магазинными пельменями и cчитать себя успешной и реализованой. А можно, будучи домохозяйкой, стать асом кулинарии, самой обучать детей иностранному языку или стать профи еще в каком-то "домохозяйском" деле.Как думаете, кто знает больше, тот, кто владеет одним иностранным языком в совершенстве, или тот, кто может сказать только пару фраз, но зато на двух?Конечно, женщина, которой удается быть и хорошим работником, и хорошей женой и мамой, достойна уважения и восхищения. Но это - не повод называть домохозяек "отстоем".Кроме того, не каждому здоровье позволяет совмещать работу и дом.ИМХО, стереотипы - это плохо. Они мещают найти в каждом человеке нечто особенное и не делить людей на "касты".P.S. Я - работающая жена и мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, чио у вас несколько неверное представление об интеллекте. мой парикмехер, например, человек очень высокого интеллектуального уровня .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том, что в этой теме (я не противопоставляю, противопоставление было заявлено в теме), так вот, именно работающие женщины употребляют такие слова, как "зацикленность", "отсутствие интеллекта" и т.п. :). И почему вы решили, что меня это задело? :) Меня это "задело" постольку, поскольку я люблю точность в определениях и не верю, что человек, желающий написать "сосредоточенность", написал "зацикленность" :). На то и слова людям даны, чтоб говорить то, что имеешь в виду, не оправдывайтесь :). Это ваша позиция, имеете право :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, с чего вы такой вывод сделали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и добавить нечего() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы вообще не допускаете мысли, что домохозяйство может драйвить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господь не дает пожизненной гарантии никому: ни мужу, ни работающей женщине, ни домохозяйке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще все пишете?! ) Все порядочные домохозяйки (+) уже нажрались кАклет и уже сопят мордой в подушку..)[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХХХХХХХХХХ ххххххххххх[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там выше написали уже как - мужа найти, чтоб содержал , а если что - то другого, или любовника)) зачем только ВО для этого - не ясно)и, кстати, счастливой дояркой в селе и в огороде, свободной от социума и стереотипов тут что-то быть никто не хочет))для того , чтобы искать гармонию и делать что хочешь - должен быть кто-то, кто пашет и обеспечивает тебе поиск гармонии (но далеко не факт, что это будет длится столько, сколько тебе нужно), ну - или заработать себе такую возможность ( что более надежно) - и тогда делать что хочешь.уж лучше в 30 научиться ум отключать, чем к 30ти он даже не включался еще )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё будет ок, с вашим-то опытом:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ххххххххххх хи-хи-с[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ей кирпич на голову, то ей будет не легче, ей будет все равно. как и не работающей впрочем))) странный поворот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не жду:) я работаю и когда в декрете была, не ждала. Но не понимаю причем тут это вообще:)Я спрашивала чем ужасно то, что люди получают благодарность на словах и чувствах и почему нормально только денежное вознограждение?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теме не было завлено противопоставление, вернитесь в начало, плз. В теме бы ВОПРОС+ действительно ли желание женщин заниматься домом - это тенденция. Дело в том, что не более как 10 лет назад была четкая соц направленность работать. Вот, и все. А оправдываться мне не в чем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так одно другого не исключает) а что касается денег, то коммунизм-то пока не наступил, без них никуда, за одну благодарность помаду не купишь) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все. но вы готовы жить вообще без денег?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше не слушайте меня, а то у вас явно перекос наступает))))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте святое с праведным. декрет - это не позиция домохозяйки. декрет - это особый цикл в жизни женщины, который даже государство согласилось оплачивать))) а вот когда ребенку 17, а мама все в дектрете - это другое дело)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня перекос???? это в какую сторону?)))) я вообще трезвая) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему странный? Если уж работать из страха потерять мужа-кормильца, то и себе пора каску одевать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шото мы утеряли нить или я интеллект:))ведь я не каждый день в офисе!!:) я писала в посте о том, что понятие о самореализации может основываться не на увеличивающихся суммах зарплаты, а на благодарности окружающих(не только семьи).И вот вы пишете в ответ "это ужасно, когда ждут благодарности за то, что сделали((((". Ну и дальше, что денежная благодарность не ужасна и потом про коммунизм и помаду:))А я просто интересовалась - почему же ужасна не денежная благодарность?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах