а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если что, про "квочек" - не ко мне))) Осуждать кого-то тоже не собираюсь, мне все равно, как живут другие, это их выбор. Просто не понятно, когда обычная среднестатистическая домохозяйка (скорее всего оставшаяся дома из-за детей, а потом втянувшаяся в это дело), яростно бросается всем доказывать, что именно ее способ жизни лучший, а удел работающих - прозябание в офисах за мизерную зарплату... Больше похоже на самооборону или аутотренинг))). В общем: каждому - свое. Лично для меня любая зависимость неприемлема, мне дорога финансовая свобода (это к дальнейшим возможным посылам о самореализации и т.д., я работаю ради денег, т.к. этой же деятельностью можно заниматься и благотворительно, но мне нужны денежки))), при этом ни себя, ни семью свою не считаю в чем-то ущемленной от такого положения дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по-моему Горчица ничего не предполагала, а просто задала вопрос..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а я думаю: куди це всі ділися?) на мою думку, працювати + потрібно. і не вдома. для диверсифікації ризиків) різних. в тому числі і аби підтримати чоловіка в скрутну хвилину - бізнес в нашій країні є досить нестабільна штука.аби не зазирати нікому в кишеню чи в руки. бо люди - міняються, і ніхто не від чого не застрахований.аби твоя дочка мала достойний приклад для наслідування - а не концентрувалася переважно на тому, як би успішно вискочити заміж.аби тобі самій приготування обіду чи домашні справи, які ти робиш вряди-годи, видавалися милою дрібничкою, а не щоденною повинністю.і ще багато-багато тому що)тому я і працюю) писи. а реалізуватися можна будь-де. реалізація тут ні до чого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая лопата? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я ответственная...не такая, как Меккс" :) Добрые домохозяйки :)По теме. Была, хотела, старалась, не срослось. Не моё :) Кому нравится - почему нет?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы работаете на 1500-2000-3000 тыс (ну каждый же судит по себе, да)? А зарабатывая 8 000-10 000-15 000 скопить на "черный день" более чем реально, и не только на него..В любом случае при наличии детей, да живя в нашей нестабильной стране спокойнее иметь минимум два источника дохода в семье, а не один, согласитесь (пример Алины Айвазовой и ей подобных не рассматриваю, это исключение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахха :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сказал что я работаю?:) Я на данный момент домохозяйка, на работу выхожу со следующей недели Я могу быть счастливой не зависимо от рода деятельности, везде есть + и минусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я спрашиваю, я что-то смешное написала, что вызвало такую реакцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что ж такие привилегии домохозяйкам? и почему женщина - априори зависима?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не работать и сидеть дома-не одно и то же ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, крайности в любом деле нехороши..) имхн неумно работать по 15-18 лет без отпусков, надрываясь до такой степени что кроме работы есть время и силы только на сон.. Но это выбор каждого человека..А на форуме почему-то противопоставляют именно такую работу - занятию домашним хозяйством..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свобода за счет "внешних" финансовых вливаний - самообман. Это я к тому, что вы пишите "хочу свободы". Иллюзия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у огромной части форума отпуск 2 недели. Это можно назвать отпуском? + и с 9-00 до 18-00 и дальше. Большинство так работает.Да, выбор каждого. Я об этом и говорю, кстати.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Называйте как угодно...меня устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не приходило в голову, что тема создана для общения, вас же в нее силком не тянули и ответы писать не вынуждали? А если вы на что-то обиделись... Каждый видит то, что хочет. Ваш последний совет - такой славный, универсальный, применяйте его почаще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит я не правильно поняла Ваш пост. Издержки форумского общения :) Про "+" и "-" полностью поддерживаю. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор каждого - золотые слова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою зарплату не озвучивала и не собираюсь :) Тут девушкам предлагают выходить на пол дня, handmade продавать, лишь бы не сидеть дома Разве на этом заработаешь штуку баксов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах