а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну видно не всем так хорошо, как рассказывают)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, такой холивар, а я все пропустила :))) В свое время очень любила участвовать в таких темах и с пеной у рта что-то доказывать. Особые схватки были с теперь любимой мною Юлей Голубое Перо :) Но времена меняются, и мнение, лично мое, на домохозяйство изменилось. Нет, я не стала хотеть быть домохозяйкой, боже упаси, но я стала их понимать :) Зачем вообще спорить, у каждого своя мотивация. Лично у меня есть несколько пунктов, по которым я НЕ хочу быть домохозяйкой:1. Утром проснулся, потянулся, хочется спать, понимаешь, что на работу идти не надо, НО, надо встать, одеть обуть накормить, выпроводить, свозить в школу и вернуться. Дальше вроде свободен, а вроде и нет - по магазинам прошвырнуться, еды купить, еды наготовить, погладить, постирать (короче, по хозяйству), забрать ребенка, уроки, кружки, вечером ужин и наконец - отдых. Со временем я стала задавать себе вопрос "а дома ли я"? Я что-то делаю для себя?? Нет. Я на работе. Только домашней. Но у меня слово "работа" всегда связано со словом "заработок". А вот тут стоп. Где МОЙ заработок? У мужа в кармане? Он мне выдает по дням, неделям, месяцам или просто в тумбочку кладет. Но я не могу ни строить планы на свою зп, ни распределять ее. Я так не люблю. Допускаю, что кому-то это нормально. Мы все просто разные. То есть итог первого пункта - домохозяйство, это работа, с неопределенным заработком, в отличие от объема выполненных работ, которые НЕЛЬЗЯ профилонить или уменьшить.2. Миф про "широкий кругозор". Да, человек, не ходящий ежедневно на работу, имеет больше времени на более приятное времяпровождение - театры, концерты, путешествия и т.д. Можно даже образование еще одно получить. НО - человек все равно отстает от жизни, он не в струе. Он может овладеть еще 3-мя языками, но реально не в курсе, как сейчас деньги зарабатываются, чем живет общество, и вообще "что там, в мире делается?" Он конечно, все это знает - от подруг, из нета, газет, но на вкус сам не пробует. Я начинаю чувствовать себя "не при делах". Я так не могу. Итог второго пункта - перемещение в виртуальный мир - своя семья, свое гнездо, строго отобранные источники информации. Лишение новизны, неожиданности и реальности событий. Я лично от этого с ума начинаю сходить3. Страх. Лично моя жизнь научила меня бояться, бороться и надеяться на себя. Мы не вечны. Наши "спонсоры" не вечны. Я не хочу остаться одна с детьми, нагруженная стихотворениями, навыками коммуникации и знаниями, как вести хозяйство. Мир шел параллельно со мной, а я, согласно пункту 2, уже давно не в теме. Да, я не умру с голоду, я найду работу, буду учиться - но вряд ли скоро найду что-либо достойное с навыками многолетнего домохозяйства. да, может мне это и не понадобится. И вроде, зачем усложнять себе жизнь в ожидании горя. Но мне ближе мысль "быть готовой, натренированной". Мы ходим в спортзал, бегаем - держим свое тело постоянно в нагрузках, чтобы оно нас не подводило. Мы тренируем ум, тренируем речь, чтобы не терять навыков. Имхо, способность выживать, зарабатывать себе на хлеб тоже нужно постоянно тренировать. На нас дети. Это серьезно и ответственно. Итог третьего пункта - будь готов ко всему.В итоге - я не хочу и не могу быть домохозяйкой, хотя пробовала. Я не хочу посвящать себя мужу и детям - пусть они сами себе себя посвящают. Я могу помочь им, но не более. Имхо, я считаю, губительно посвящать свою жизнь кому-то. Рано или поздно захочется взять за это плату. С мужа, с ребенка...Но, это все имхо, я допускаю, что есть женщины, которым все это нужно и только так они счастливы. Они не считают себя глупыми, считают, что они имеют больше возможностей. Они имеют на это право. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я читаю :) И домовитые хозяйки пенятся, как по лесу гуляют с чашкой кофию, медленно по 100 раз проводя щеткой по волосам. И карьеристки с пеной у рта о реализованности, блеске в глазах и колготках в сеточку)) Чего, вспрашивается? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала? :) Карьеристка [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перебор в любую сторону сказывается на нервной системе)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и работала, и бабушка у меня умерла, не до Ликаря, знаете(( еще и выходные - дежурство. Щяс бы домохозяйки ответили - вот, вот - принуждЕнный человек :) Да, и я соглашусь. Но я люблю отдыхать только после труда. А труд разный бывает))Самый идеал - это фрилансер и удаленная работа. Но в моей профессии это не получится ))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую :( Сорри. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то слово :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все ок уже.. .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за удаленку и фриланс+ у меня только один минус - не знаю куда свою трудовую пристроить. год уже валяется, беспокоит меня страшно. ---------------------сочувствую :([+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчасти это безработица, отчасти - высокие ЗП мужчин в некоторых отраслях () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переквалифицировались в рантье? ) домо-хозяйка, это ведь хозяйка дома ). или нескольких домов, часть из которых сдается в аренду и приносит прибыль. landlady как у буржуинов.т.е. сначала надо заиметь этот дом, а потом хозяйничать.а кёрхе-кухе-киндер в свекровиной хате - печальный вариант "домохозяйки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и говорила не только о ЗП, есть разные виды дохода. Но жить на подачки - я бы не смогла. Сегодня дал, завтра передумал и дал другой, а после завтра попросил "на выход".Кроме того, женщина ( и не только женщина) тупеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж в этом году поступил в ДУИКТ, на телекоммнуикации, на бюджет, на заочку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите но я сейчас как раз иду по такому сценарию Работа в садике:) В сторону центра зайнятости уже посматривала. Но увы я не верю что там мне помогут получить качественное ! образованиеА у родственницы уже ничего не поменяется, у нее в крови нахлебничество и она готова хоть 10 детей родить лишь бы тусоваться дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 сейчас в декрете, как я мечтала о втором ребенке!.. устала от работы, а тут такая приятная перемена деятельности. Вначале летала на крыльях, но вот малому уже 2 года, деньги в кармане мужа, я из кухни практически не выхожу, ничего не успеваю и начинаю чувствовать себя какой-то ущербной. Ведь моей работы не видно, видно - когда она НЕ делается. Да и муж любит женщин работающих:) Но это МОЯ история, кому-то в этой ипостаси комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работаю, была в Луганске и Донецке - как же я Вас люблю, и как там неэкологично))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого комментов! :) почитала бегло и вспомнился анекдот: - привет! Давно не виделись, как дела? Замуж вышла?- нет, что ты! Вот только университет закончила, еще карьеру надо построить, ведь впереди стольно неизведанных возможностей!- Не берут?- не берут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж так агрессивно? чему завидовать???вы можете разделять личную жизнь от профессиональной, но вы не сможете в проф.жизни быть женщиной-воином, а в личной - женственной женщиной.У женщины-воина всегда есть проблемы в личной жизни - нравится такая жизнь, да ради Бога) ПС: 1)женщин, кто самостоятельно заработал на кайен - очень мало;2) "альфонсы юбке" называются "генеральшами"))После вашего агрессивного поста отвечать вам больше не буду, так что последнее слово останется за вами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за вас очень рада, у вас идеальный вариант домохозяйки, но не всем так повезло:) Некоторые если будут дома, то будут ооочень ограничены в финансах... поэтому каждая ситуация индивидуальна:) Я за вас по-человечески рада без стеба, муж ваш молодец. Мой тоже молодец)) хоть мы оба и работаем)[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну неуютность в компаниях тоже не очень хорошо, но это от декретов не зависит, многие и на работе не компанейские люди... а в остальном не вижу проблем)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах