а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зачем? Зачем работать? Такие женщины весь свой ум, всю душевную энергию направляют только на дом. Они действительно не понимают, зачем куда-то ходить и что-то делать, что не касается их семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего не мешает, главное, чтобы суток на всё хватало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы оптмистка :-) Думаю, что таких процентов 30, не больше. В соотношении к общему кол-ву домохозяек.Аналогично проценту успешных работающих женщин с хорошей зп и мотивацией в работе - я согласна, что таких тоже около 30%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работающие тоже разные ведь :-) Есть ленивые, но им некуда деваться, т.к. муж не обеспечивает достаточно, а то б они тоже засели дома и щас тут писали оды, какие работающие идиотки и не любящие себя и запустившие семью курицы. Таких тоже много - они ничего не хотят, а мечтают пристроить свой задик в теплое комфортное местечко :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу сказать, что не имею ограничений в финансах, - денег никогда не бывает много. И когда зарплата не 2500 грн, а больше на порядок - это, согласитесь, не лишнее. И зарабатывая ее не обязательно гробить здоровье, а можно просто получать от работы удовольствие.Поймите, не все работающие тетки работаю потому что так НАДО, а многие потому, что ХОЧЕТСЯ. И любая практически из успешных мадамов на вашем месте может оказаться легко - для этого то и делать ничего не надо практически, а просто продать бизнес или заняться дауншифтингом, но вот вы сами на месте успешной дамочки быстро оказаться не сможете. Потому что вы не привыкли работать над собой, ставить цели и их добиваться, организовывать себя и свой день - и еще много чего вы быстро не сможете. Поэтому не жалейте никого, занимайтесь собой, но помните - жизнь иногда раздает волшебные пендали, и поэтому расслаблять булки посвящая время себе любимой и обслуживая семью все таки не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вы не смогли реализовать себя работая на дядю за копейки 10 лет.Реально впахивая за такое время можно стать успешным человеком и зарабатывать не 3000 грн. Или не состояться вовсе - значит или мало пахали, или не там.Ваш ключевой посыл "за счет средств супруга". А может он тоже хотел бы не работать? Получается, что у него нет такой возможности, вакантное место сидящего на шее в семье уже занято :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу добавить по поводу "...если бы уровень зп в нашей стране был бы повыше для женщин, и создавались условия для работающих мам с детьми..." Как было бы здорово, если бы создавались рабочие места, где в первую половину дня могли бы работать мамы школьников (это не обязательно до 13, некоторые могут и до 15 и до 17), а во вторую - студенты, которые в первую половину дня учились, а во второй как раз свободны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, так вот какая у них работа, не, я б тоже так не прочь поработать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, возможно) только мужья обычно у таких женщин...эээ ..."немного альфонсы")Меня лично такой расклад не устраивает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правила форума не нарушаются, не нервничайте) Зато умники и любители лазить по архивам в поисках инфы остаются без дела)[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сформулировала так: жены миллиардеров стремяться ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. К работе это не имеет отношения ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю, так а вы, если вас работа, зарплата, соцпакет устраивает, не меняете работу на другую или "сидение дома"))) Почему не работающая женщина, когда ее все устраивает, + должна что то менять? Это выбор каждого.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поспрашивайте. Там есть и хорошие курсы().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый видит то, что хочет)))) меня, напротив, поразило, что некоторые сидящие дома стали конкретно нападать на работающих, словно те тягловые лошади, не нашедшие доброго хозяина, готового их кормить)Хотя, повторюсь, идея темы была в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор Работаю, правила прочитайте еще раз, никто никому не запрещает вытирать посты, равно, как и писать. Ваше замечание - не что иное, как переход на личности. Дальше буду плюсовать. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, срач начался от сравнения интеллектов. Это по меньшей мере некрасиво, если не глупо. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда дело в количестве, чаще - дело в качестве..) имхо не всегда мама дома - хорошо детям, моя тетя сидела до 42 лет дома, пока ее дочь (моя сестра) не поступила в университет..Иметь круглосуточную опеку и контроль над душой - далеко не всем детям это нравится, да они часто и менее самостоятельные чем дети работающих родителей.. Хорошо помню как сестра в свои 10-12 лет приходила ко мне домой, говорила "можно я у тебя посижу, а то у меня мама дома, я хоть от нее отдохну".До сих пор отношения у нее с мамой - не ахти, она сама говорит что мамы в детстве было очень много..Пы. Сы. мама ее - вполне вменяемая, обычная любящая мама желающая детям только добра..ну, в ее понимании :)Пы. Пы. Сы. моя мама работала, обид на дефицит внимания с ее стороны нет ни у меня, ни у брата.. выросли успешными самостоятельными людьми, с родителями очень близкие отношения..может надо с умом организовывать свою жизнь, чтобы всюду успевать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно! слушайте, как у вас хорошо получается формулировать) не первый раз замечаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая неожиданная мысль... Вы креативщица,видимо...)какой там тренд,это жуткая отсталость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че не так? что ему впадло туалет помыть? [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая фраза, если сказано что-то не всем смешное: Смеяться после слова лопата :))) Это офисный жаргон, мабуть, Наташ :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах