а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это Вы типа к тому, что дома не сидит тот, кому муж не позволяет? :))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не к чему. Просто анекдот вспомнился ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. я не планировала создавать тему "РАботающие VS домохозяйки", просто спросила, чем объявснить вдруг проснувшееся массовое желание сидеть дома...Но мне очень близка ваша позиуция, особенно по двум пунктам - ""быть в струе" и "рассчитывать на свои деньги". Это при том, что, ттт, никто и никогда не ограничиал меня в тратах, но свои деньги для меня синоним личной территории, личному времени и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаеет, далеко не всем подходит этот тип работы я не могу, честное слово. я человек дедлайна и общества, как ни крути))) У меня если нет цели выйти из дома, то я в пижеме буду ходить до вечера(((( В идеале для меня было чередование - день в офисе, день - удаленка) и я постепенно двигаюсь в этом направлении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, чего ради? Если человек не может работать по причине плохого здоровья - это одно. Может и дам денег, на сколько позволит бюджет. А содержанки - так то их выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, у тех, я думаю, есть доходы) Чего их жалеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно неправильно сравнивать обычную среднестатистическую домохомохозяйку с Натальей Кличко)))))) Кстати, она теперь посол доброй воли ООН по вопросам рака груди. Да и вообще отмечена тенденция - все больше жены миллиардеров стреметься работать, и довольно активно. Пример тому - жена Пинчука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто высказала свое мнение. У меня есть одна неработающая подружка, сдает квартиры, доход имеет. Ну, клуша клушей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Само по себе слово ДОМОХОЗЯЙКА предполагает, что вы занимаетесь домом и детьми. Если же все время, как вы пишите, вы посвящаете себе, занимаетесь только собой, то вы содержанка) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))Линди, вам точно скучно жить, если вы опустились до такого неблаговидного и бессмысленного занятия, как выставление диагнозов абсолютно незнакомому человеку) Категоричная агрессивная позиция - это всегда подтвержденияе того, что вам самой некомфортно в вашей коробке)))), т.е. то, что вы мне приписали - не более как отзеркаливание ваших проблем)Я где-нибудь, кстати, проявила неуважение к домохозяйкам? Нет, вы сами обострили гнойную для вас тему. А она в том, что вы подсознательно чувствуете себя бесплатным приложением к мужу, и вам страшно от этого... Сорри за диагноз, вы первая начали. Перечитайте тему, если не лень, ДОВОЛЬНЫЕ собой домохозяйки никому не хамили, и не оправдывались, в отличие от вас...Ну и где вы в той теме увидели нереализованность? Абсолютно проходная тема ленивой мурлыкающей, довольной кошки, которой захотелось пофилософствовать в пятницу вечером)))) под хорошее вино с сыром)Не там роете, милая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столь зависимые, как вы люди, своей жизнью не живут))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не осилила ваш пост, отвечу только на главные посыл - зачем завела тему? А захотела))))) "Хочу" - это достаточное обоснование действия) А у вас был выбор - участвовать или нет. Я силовыми методами не вторгалась на вашу территорию) вы сами пришли. Или вы претендуете на роль цензоре тем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вам точно скучно жить, если вы опустились до такого неблаговидного и бессмысленного занятия, как выставление диагнозов абсолютно незнакомому человеку) Категоричная агрессивная позиция - это всегда подтвержденияе того, что вам самой некомфортно в вашей коробке)))), т.е. то, что вы приписали Линди- не более как отзеркаливание ваших проблем)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вам точно скучно жить, если вы опустились до такого неблаговидного и бессмысленного занятия, как выставление диагнозов абсолютно незнакомому человеку) Категоричная агрессивная позиция - это всегда подтвержденияе того, что вам самой некомфортно в вашей коробке)))), т.е. то, что вы приписали незнакомому человеку - не более как отзеркаливание ваших проблем)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, как и большинство жен миллионеров и миллиардеров) только вот непонятно, че ж за них столько теток так замуж рвется...хотят, наверно, позорными содержанками быть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ответ. И где Вы были раньше, до этой феерической драки? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ни банально, свободу дают деньги, а вовсе не домохозяйствование.Теток с миллионом евро под жопой и Поршем кайеном опустим, пусть они считают что деньги у них при любых раскладах будут :-) А вот все остальные - это иллюзия, а не свобода. Они точно так же работают, может и в своё удовольствие, но бесплатно. Я не считаю свободой возможность спать допоздна и общение с приятными людьми. Это бонусы сидения дома, но не более.Большинство домохозяек, которые с пеной у рта отстаивают свою позицию как единственно правильную, просто ленивые женщины, которым комфортно в их теперешнем состоянии и они просто не желают что либо менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе, видимо... или на выходных домохозяйничала ) все равно в пылу холиварчика голос разума не слышен, бгг ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к тому, что "бабья работа - семья, все остальное чистые выдумки". Так мой дядя-прапорщик считал. Большого ума человек был ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она посол доброй воли исключительно потому, что у нее муж такой) и "работа" такая заключается в том, чтоб на тусовки ходить, которые благотворительными вечерами называются.Ой, про тенденцию тока не надо, или тусоовки - это тоже работа?Вы лично видели жену Пинчука за работой с 9 до 18?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, еще одна посты трёт... Вместе с Глисером. Бабоньки, у вас что - эпидемия??Или не пишите вообще ничего, или не трите посты.Это свинство просто, жутко бесит.Умейте отвечать за свои слова, а то понаписывают тут, а потом трут - просто паранойя какая-то :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы считаете главной задачей женщины? "Я и мой супруг считает, что самая главная задача женщины - быть красивой, ухоженной."А что вы будете делать, когда ваша красота увянет, а ваша ухоженность-уложенность вдруг вашему мужу не будет нужна?Потому что всегда найдется более молодая, и красивая, и ухоженная.Должно быть в женщине что-то еще, кроме безупречного внешнего вида и ухоженности-уложенности. Массаж при свечах и танец живота тоже не считается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1..я бы сказала, что если у такой домохозяйки достаточно денег, то можно еще как-то поверить, что дома классно+ замечательно и день забит не посудой-глажкой-уборкой, а чем-то интнресным и полезным: съездила по магазинам, пару раз в неделю на курсы (бассейн, фитнес, салон, интересную встречу)я 3 года была в декрете и собралась выходить в тот четверг: заболел ребенок..я просто вою...реально вою...я не могу больше сидеть дома..3 года-это максимум, который я смогла не работать и заниматься только семьей...да мне бы сейчас по 2-3-4 штуки в месяц у.е давали, я бы вышла на свою работу все равно....( и это при том, что в принципе работа моя особо сильно материальный вопрос не решает: принципиально не решает , я имею ввиду)так что насчет тренда сомневаюсь:)это и в общую тоже[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удержалась:) картинка в тему:))) http://s012.radikal.ru/i319/1109/49/7f83f84f826e.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Линди не выдержала - аргументы кончились :-) Отвечает теперь исключительно парафразами опонетов :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах