а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тогда не понятно, зачем нужна семья... у меня есть много знакомых работающих подруг-мам, которые искренне считают, что они отлично справляються со своими обязанностями дома, а еще при этом очень продвинутые мадамы, но ... в беседах оказываються заурядными собеседниками, интелектом не блещут, да и дети в большинстве случаев, предоставлены сами себе, особенно те, которые старше 10 лет ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))). вас почитать - так большинство домохозяек ездят на авто от 50к долларов и имеют личные счета открытые для них мужьями :)В то время как общение с женщинами (да в рамках этой же темы) приоткрывает немного другую картинку, другие мотивы и причины сидения дома..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, интеллектом блещут в большинстве своем те которые сидят дома..) да и дети только у них всегда присмотрены, конечно..) и интересный вопрос - зачем нужна семья.. т.е. если я не ставлю интересы семьи превыше собственных - семья мне не нужна..? сорри, но я из возраста подросткового максимализма уже давно вышла, и вижу не только черное и белое, но еще и полутона..)Можно прекрасно совмещать интересы семьи и свои собственные, но сказать что "важнее семьи для меня ничего в этом мире нет" - простите, не могу. P.S и еще вопрос - как вы определили что собеседник не блещет интеллектом? а судьи, собственно говоря, кто? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, но я вообще не люблю домашние дела, хотя по характеру - типичнейший Рак (ну вот все недостатки на лицо) Мне б а на работу... но в декрете пробыла 3 месяца и больше не смогла.. домом занимается муж, потому что у меня никак не поулчается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И учёные, например ( то есть оооочень свободный график, ну и возраст) .. и учителя - репетиторы, и художницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не беспокоюсь я о активах домохозяек:) Я о себе беспокоюсь И о детенке своем. Беспокоюсь так как считаю нужным, и считаю что нечего сидеть дома и надеяться на мужнин карман. Лично мне гораздо спокойней иметь опыт работы и быть востребованным специалистом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно поэтому и вырастают потом поколения обиженных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я вот только что разговаривала с такой женщиной Она относится к тем нескольким процентам жителей земли которых называют предприниматели. Заработала своими руками, честным трудом, никому не сосала. Заработала на 6 квартир в городе Киеве, 1 хрущевка(2-комн), 1 сталинка(2-комн) и 4 новостроя(2Х2-комн и 2 Х1 -комн) Пахала конечно всю жизнь. И сейчас работает потому что не работать не может, все копит детям на лучшую жизнь:) Зато она, уж поверьте, сейчас может сложить ручки и домохозяйничать вволю не надеясь на мужика под боком и зная что дети у нее на улице не останутся.Еще одна родственница. Девочке 24 сейчас, з/п 10 000 грн, копят с мужем на квартиру. Конечно там вливания с детства - мама(не сидела дома, а строила свои бизнес) дочку муштровала что бы та училась, кружки, английский, немецкий, стажировка в Германии(там же поработала немного+доложил муж и купили себе автомобиль), хороший ВУЗ, учёба-учёба-учёба. Зато сейчас если она нарожает детей то будьте уверенны что не пропадет онаЕсть еще один пример. Родственница которая всю жизнь тоже училась, причем там очень бедная семья. Училась на отлично, по кружкам круглосуточно, английский, французский, стажировки по заграницам, в Шевченко на биофаке на бюджете училась без взяток и прочего. Сейчас уехала в США, вышла замуж, муж работает в Майкрософте. Она продолжает там учёбу. За нее тоже можно не волноваться она не пропадет. А могла в свое время сбежать из гостинки, где в одной комнатке 4 человека, замуж, нарожать деток и сидеть наедятся на мужаЯ лично стараюсь перенимать опыт именно у таких личностей, как бы ни был велик соблазн зависнуть дома и вить гнездо, а у меня это получается очень и очень хорошо скажу я вам. И даже если бы мне позволял муж сидеть дома и вкушать блага его доходов, то я бы не сидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а великие художники, философы, писатели, не получившие признания при жизни - тупые идиоты? :)) Зато вот наши депутаты, всякие "поющие трусы", умеющие с "умом затрачивать силы" - просто образец для подражания :)) Не все люди "задаются целью" заработать много денег. Глупее они от этого не становятся. Уважения заслуживают и домохозяйки, и работающие за 1000 грн, и за 10 000 грн.Цитата из толкового словаря Ожегова:"УМ - 1. Способность человека мыслить, основа сознательной, разумной жизни. 2. Такая способность, развитая в высокой степени, высокое развитие интеллекта. 3. перен. О человеке как носителе интеллекта." http://ozhegov.info/?ex=Y&q=%D0%A3%D0%9CНИ СЛОВА о награде за способность мыслить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, вы путаете интеллект и образованность выпускник техникума вполне может по интеллекту выше выпускника МБА, не всем же хочется быть выпускниками МБА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лида-лида боже-боже.... содержать-заработать-пашет-обеспечивает...Как травма какая-то. Я как-то ну совсем не то писала. Да, мне тоже жаль было, что понимание в 33 не пришло. Пришло позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте себе, я так думаю о большинстве домохозяек) Другие причины сидения дома озвучиваются исключительно на выпады о самореализаванности, высокого интеллекта и т.д.На этом форуме на тираду о реализации нельзя отвечать: "у меня есть личный миллион евро под жопой, поэтому я сижу дома", т.к. на это работающие тетки тут же расскажут про ущербность, ограниченность таких женщин, запомнят это и будут завидовать)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая гордыня, что вы. Моя педикюрша еще и добрая моя приятельница. Это к слову пришлось, к вопросу реализованости работающих и не работающих) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белый лист, вот когда ваш муж кинет на ваш личный счет 500 тыс.евро, вы будете ездить на новом Порш кайене за 100000 евро, у вас будет подаренная вам мужем шикарная квартира или дом в Киеве, вот тогда и поговорим).и еще вопрос: что с личной жизнью той женщины из первого примера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сидеть дома" - это заниматься хозяйством, детьми и др важными вещами) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня при наличие работы такой же график) + Все равно, не иметь никакой деятельности, имхо конечно, это паранойа мозгов) Общаться целыми днями с людьми - это другое. Это можно делать параллельно. Все равно должно быть какое-то занятие, которое позволяет не тупеть (но это мое видение))П/С работа с 9 до 18 не рассматривается мной однозначно) Только что-то в своем любимм графике)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после недели такой свободы начинает крыша ехать)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не представляю себя без работы, без любимой, моей а не просто работы. Вышла работать, когда ребенку было 4 месяца, потому, что дома с ума сходила без работы. Работала, не так много, как без ребенка, но работала. И время на хобби есть и на занятия спортом и на прогулки. Но эжто не значит, что я считаю, что плохо быть домохозяйкой, каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де не оправдывайтесь вы, поймите, что некоторых давит простая жаба, вот и всё:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня рассмешила безапелляционность суждения. Мы общаемся с малым количеством людей и не обладаем достоверной информацией, чтобы делать такие общие выводы. Не говоря уже о том, что каждый случай - уникален. Забавно думать, что что все знаешь :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хорошо, поговорим:) Личная жизнь у нее в полном разгаре, она в браке, счастливом, муж у нее красавец, хотя немного альфонс:) Но в паре с ней он очень ее дополняет. В общем гармоничная пара которой только можно позавидоватьА вот в молодости с личной жизнью ей к сожалению не везло. Но то был отпечаток воспитания и советского времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем рассуждать крайними категориями? прям-таки у каждой сосунок на сиське, без возможности детского сада/помощи бабушек/наемной няни... алименты... вообще явление, на которое не стоит рассчитывать при нашей жизни))) ну, я так думаю...зависимой женщина будет, только если позволит себе расслабить булки без оглядки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"поэтому" это почему???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы в моем ответе увидели обобщение? по-моему, я достаточно четко написала "по моим наблюдениям"... ключевое слово "моим"... остальное - ваш неудачный домысел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах