а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С...ча не было бы, если бы каждый ответил за себя, типа: "да, я дома, т.к.мне это нравится или указали другую СВОЮ причину" или "да, я работаю, т.к. мне это нравится или указали другую СВОЮ причину ".Но работающие женщины начали позволять в адрес неработающих оскорбительные выпады, типа "низкий интеллект, мало надо, ограниченные, содержанки, "альфонсы" в юбке" и т.п. Именно это послужило причиной с..ча.Зачем работающим женщинам унижать неработающих, когда у них так все зашибись, я не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть домохозяйкой очень нелегко)). Это труд, еще и какой) Зато, в некоторых случаях, хорошо "оплачиваемый". Хороший современный автомобиль, шуба, хорошие часы, поездки на курорты средиземноморья или дальше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не всегда дамы именно так представляют себе домохозяйство :) помню тут на форуме перл "муж должен мне по определению, только потому, что я женщина" :)И многие требуют к домашней работе помощь (помимо автомобиля, часов и шубы))) Пришел с работы, пожрал, деньги принес - вперед, попылесосить, мусор вынести, туалет помыть :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы взяли, что в этой теме участвуют "все остальные", а не наоборот? как вы диагноз-то домохозяйкам дали... Может расскажете нам, какназываются те, работающие годами на одной должности за 3000 грн. женщины, которые к 35 годам (как автор темы "Задрало все...) штуки никогда не зарабатывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хотят быть содержанками :) а позора в этом нет (может, в вашем понимании, конечно, он есть). Это честное название "содержанка". Женщина, которая ничего не делает для дома, не обеспечивает себя, а просто живет и развлекается за счет супруга или партнера. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, давайте все-таки не будем опускать теток с миллионом евро, т.к., я считаю, именно они составляют большинство домохозяек) Блин, ну не будут же они здесь, под своими никами это писать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное да - таки тренд. Я смотрю на свое окружение - женщины, у которых 2 и больше детей как правил не работают. Большинство - вынужденно, но некоторые - это мамы по призванию :-)Почему? Просидели в декрете, нужно выходить на мин. зп - а это невыгодно. Даже няня не окупится. Вот и сидят. Сказать, что они себя при этом прекрасно чувствуют? Да нет, много комплексов, страхов и недовольства.Есть, однако, подружки, которые сидят дома потому, что там они на своем месте. Потому, что они талантливые мамы и хозяйки, и именно на этом поприще они реально делают карьеру :-) Я таких женщин бесконечно уважаю, но таких единицы к сожалению. Больше тех, кто "застрял" в статусе домашней прислуги, няньки и уборщицы, но сделать с этим ничего не может. Опять же, таких как они, как правило, мужья не очень то ценят, т.к. чувствуют их зависимость, и не очень то балуют.Думаю, что если бы уровень зп в нашей стране был бы повыше для женщин, и создавались условия для работающих мам с детьми, отстаивающих позицию домохозяйки было бы в этой теме значительно меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не Линди, и написала тАк, чтоб показать Горчице, что у нее присутствует то же, в чем она обвиняет Линди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпочитаю все то же самое заработать сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к тому,что для женщины важнее реализовать себя в семье,а потом в работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, сколько потенциальных содержанок вокруг! Несодержанки (работающие) ,наверное, только в этой теме собрались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шо, на это все уже заработали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для какой женщины? Среднестатистической? тогда соглашусь. Но есть и другие. Которые не понимают фразы "реализация себя в семье". И реализуются в ином месте. Всегда удивлялась обобщению "раз много работает, значит, замуж никто не берет". Поразительное умозаключение :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, вам виднее))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый видит то, что хочет видеть ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит "реализовать себя в семье"? вот никогда понять не могла..размытая фраза какая-то() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну жена Пинчука вообще в октябре рожать собирается, так что сейчас, думаю, нет) а вообще она очень активнвая и работоспособнаяА почему обязательно с 9 до 18? Разве всякая работа предполагает обязательное сидение на стуле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается жены Кличко, в первую очередь я имела ввиду статус, возможности и обязательства жена публичного человека - это тоже работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а кто спорит, товарищ аноним))))) просто вещи нужно называть своими именами) нуи смайлы замечать ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невероятно конкретная: выйти замуж, родить и прожить семьей до самой смерти. Именно своей ясностью и конкретностью она и хороша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а работать что при этом мешает?:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже определили, что жена не может быть содержанкой никак, содержанки - это те, кого содержать богатые женатые мужчины в обмен на секс [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто невестой не был , как тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляете? А вы считаете, что это невозможно для женщины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах