а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоп. Разговор шел о том, что женщина дома не паразит, а работник - только на своем фронте ее не парят инфляция, конкуренция рабочих мест, повышение цен - она есть, она рожает детей - требует средств, одежды, развлечений, и вкладов. Ее не кумарит, что возможно, мужу очень тяжело достаются эти средства - это его обязанность, он же мужик. Тогда я не пойму - почему она взяла на себя обязанность женщины с высокой буквы и не хочет с нею справляться? Почему от мужика требуется по максимуму, а от нее по возможности?? Я считаю, это не справедливо. И да, если я одна кормлю трех человек и себя полностью обеспечиваю, мне будет впадло мыть туалеты. И вопрос будет поставлен ребром. Ты дома - ты моешь. Ясно дело - есть разные ситуации, когда зашиваются люди - можно и должно помочь. А так, чтобы система была - извините.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она ему чем помогает в его работе? Помочь можно. Постоянно приходить и возиться по дому после основной работы, всем принеся в клюве деньги - неправильно, с моей точки зрения. разумееца. Согласна, что неработающая жена должна иметь выходной от домашней работы (ведь у мужа есть выходные). Он ее заменяет или нанимает работника (его проблемы). Она отдыхает, развлекается и т.д. А так, Лен, я просто не знаю, я домохозяйничала 2 года с грудным ребенком на руках. Успевала все и в помощи не нуждалась. Я понимаю, когда трудный ребенок, он часто болеет, другие траблы - тогда да, оба распределяют на себя груз ответственности, ибо она одна загнется. А в стандартной ситуации не вижу прям необходимости гнать человека после работы мыть туалет, если можно было это сделать в течение дня, пока была дома. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я очень даже "счастна" в личной жизни :) И это мне совсем не мешает работать. Я прусь от своей работы, получае моральное, материальное и эстетическое удовольствие :)Есть просто разные женщины и каждая из нас счастлива по-своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толку от знаний и курсов, если это потом некуда применить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит "не берут"? Вы приходите на собеседование с более высоким окладом, а вам говорят, что вы сидели долго дома, поэтому вас не возьмут?Я не совсем понимаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так легче, просто знать, чтобы не напрягаться. Просто жить в своё удовольствие и ждать, что тебе сами все дадут, только за то, что ты женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, легче) а что, надо чтоб тяжело было? если вам надо или муж не способен дать все просто потому, что вы женщина - напрягайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы мне? я слово интеллект в этой теме не разу не употребила) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) сколько крайностей!) а почему, по-вашему, нельзя быть счастливой в обеих сферах? Более того, есть мужчины, которые предпочитатют видеть в качестве своей половинки активную деятельную женщину, и таких в современном мире немало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютная ерунда) карьерно успешные женщины чаще выходят замуж в своей среде, да и планка у них высока, чтобы альфонса на себе тянуть) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) у меня впечатление, что вы вообще не видели карьерно, как вы выразились, успешных женщин .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и читать-писать не умею, разве вы не заметили, впечатлительная вы наша?)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходите замуж за публичного человека) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) судя потому, что даже в анонимне вы не смогли снять паранжу, с вами все ясно) поэтому ноу комментс. А вообще, думаю, что вы Линди и есть, просто массовость создаете) Но безликая массовость - это не сила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, честно, Вас заносит. А если это не Линди? Если задаться целью, можно доказать, что аноним - не она (если это не она). Что будете делать? Неужели, извиняться?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а у вас хоть одно свое слово есть в лексиконе? Ваш потенциальный ник - эхо))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте делать все вместе Золотые слова, только женщины не собираются работать вместе с мужем, не так ли? Он полностью, Лен, один справляется с потребностями семьи. Почему женщина не может справиться со своей частью работ?? Он - должен один, она - нет. Почему?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про удовольствие я писала если вам удается его получать, особливо материальное и моральное-[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не буду делать. Извиняться мне не за что, потому что я ни одого обидного слова не сказала никому, пока здесь не появилась инициативная группа, нападающая на всех без разбора) А аноним И Линди пусть вам скажут спасибо за адвокатские услуги) и чего вы хотели сказать, так и не поняла?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже написала, еще раз то же самое написать у меня не получится,извини.Если у тебя понятие, что жена в доме уборщица, то у меня оно совсем другое. Поэтому мне помогает муж или специально обученные люди. Зато никто не помогает готовить,стирать и няньчить ребенка. Опять же до 19 часов вечера. Дальше по возможностям и желаниям. У меня, например, тоже рабочий день в 19 заканчивается.)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я продолжаю офигевать с ваших выводов и внимательности) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну естественно предпочитают, кто же откажется от лишней зарплаты в клювике.))Никаких крайностей. Тупая статистика по личным знакомым. Или семья или работа. Вы же не станете отрицать, что работают в удовольствие в нашей стране единицы. Девушки зачастую работают ненормированно в нервотрепках и на личную жизнь нет или времени, или желания.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос был нейтральным. А мысль продолжили уже вы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах