а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по моим наблюдениям художники, философы и иже с ними редко задаются целью именно что заработать денег..) по определенной причине знаю достаточно много таких людей (не великих, а именно хороших современных художников, писателей) - у них нет цели именно в заработке, они немного другими категориями живут и мыслят.. Да, они зарабатывают, содержат семьи, но именно "рубить капусту" - это не о них.. не коммерсанты они :)И признание далеко не всегда равно "большой заработок".P.S. в одном с вами согласна - уважения заслуживают все, независимо от уровня их заработка. Вы где-то в моих постах увидели другое?Я абсолютно одинаково уважаю и нашего дворника который даже школу окончить не смог - он хороший, добрый, ответственный человек, замечательно делающий свою работу - двор в идеальном порядке всегда, и людей со степенью МВА и знанием 3-4 иностранных языков, как мой брат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огого тема))))а о чем-не понятно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я же и сказала, что Ваши наблюдения (как и мои) вообще не стоят ничего, потому, что мы не знаем всех женщин Украины и даже Киева. А наблюдения у Вас - свои, у меня - свои. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок болеет (в садик нельзя), бабушки нет, на няню денег нет. И?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне :)))) просто вчера была суббота и других тем не было :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потерялась в обилии нулей )))) надеюсь, ваши дети даже в школу не ходят, чтобы не напрягаться?))) ведь папиных денег хватит и им, и вам, и их детям.... зачем детям учеба? пусть ходят гуляют в парке, на развлекухи, в спортклуб, учатся готовить, путешествуют .... в общем живут как мама , в бездельи и удовольствиях.... а если все же ходят - то зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а заработать денег на няню - не?)) так что там с интеллектом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно нанять человека, который будет курировать произвоство можно иметь партнера по бизнесу, с которы делить и время , уделяемое делам и отвественность, и подставлять плечо друг другу.можно, в конце концов, так все организовать - чтобы оно не требовало постоянного внимания и присуствиябизнес, которому надо отдавать 24 часа в сутки - это или человек трудоголик, или не успешный бизнесмен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вашим? В примере было: ребенок болеет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я отношусь с жалостью и снисхождением к людям , к-е не имеют собственного дохода()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домохозяек, кто вышел замуж в 15 и нарожал детей ни дня не работая тоже не так уж и много. У всех есть в/о, у меня вот красный диплом в специальности, которую за месяц можно с нуля вытянуть на уровень "очень хорошо" и пойти работать)) .Только вот желания доказывать кому-то что-то нету в отличии от того, как работающие тут пытаются доказать, что плохо нам, ущербным))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с жалостью к тем, кто в любую погоду встает и идет на работу. А если еще при этом общественным транспортом добирается- вот обнять и плакать, как жаль человеков. А таких 80%..собственый доход бывает не только в виде зарплаты. Впрочем, я разговорилась, пойду потру[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беспредметный спор получается, вы же сами прекрасно понимаете, что все зависит от самоорганизации, начиная от выбора предприятия, куда устраиваешься на работу, заканчивая поиском подходящей подстраховки на случай форс-мажора, любой момент решаем, было бы желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тех кто от работы еще и кайф получает, моральное удовлетворение+неплохую оплату - вай, тех только пожалеть.. бедные они-бедные....) вообще каждому-свое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девки, че вы спорите? все равно главное - это хороший регулярный секс:)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас нет ограничений финансов? за 5ку тыс у.е. я бы посидела дома))) так нету)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю Как вы понимаете, работа работе рознь, и домохозяйство тоже бывает разное. Обеспеченное и свободное - это хорошо. Но за выданные 100 грн в неделю от мужа и контроль всех трат я бы дома не сидела, а также при богатом муже - но подорванном, ревнивом и следящем за мной и и моим досугом... жизнь разная бывает и нельзя всех под одну гребенку.[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апофигей добродетели....))) дайте им лучше денег... (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - наличие той самой семьи, мужа и детей... есть у меня знакомая, гораздо старше меня у которой в аварии погибли муж и двое детей, еще есть (была) семья, где отец жив, а мать с ребенком погибли, тоже авария... а тут развели ... доход... реализация... Сам факт наличия здоровых детей и мужа, уже реализация, ИМХО...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и наличие ЧЮ не помешает:) сочувствую Вашей знакомой конечно. Вот для таких случаев работа всегда в плюсе. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вЫ видите полутона, откуда такая категоричность? Прощать мне вас не за что, это ваша жизнь и вам ее жить, так или иначе.. совмещая или нет эту жизнь с работой. Интеллект это способность к самопознанию, в первую очередь. И именно самодостаточные люди и обладают им в полной мере. Но это тоже долгая дорога, смешно , когда 30-е летние девушки-женщины говорят о своем развитии... это дорога длинною в жизнь... просто ты можешь потратить эту жизнь "типа на реализацию", а можешь потратиться на то, что и есть твоя жизнь... Но похоже мы с вами говорим на разных языках.... Как я смогу поделиться с вами тем, что отдавать гораздо приятнее , чем получать..? как можно шепнуть, что любить себя это первый этап, а следующим этапом следует другая любовь ? Это все нужно прожить, пройти... и тогда не будет вопросов - работать - не работать.... тогда будет просто жизнь ![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, в какой конкретно цифре потерялась? 1) мама живет в гармонии с собой) (я представляю какое презрение вызывают у вас неработающие жены Б.Гейтса, Д.Трампа, принца Уильяма (эта ваще полгода в своей жизни проработала) и др.миллиардеров - погрязли в безделии несчастные).Кстати, а вы никогда не интересовались почему дети состоятельных родителей, как правило, получают хорошее образование ? Вот дочка Тигипка в Оксфорде училась - и нафига оно ей?2) мои дети ходят в школу, чтобы быть образованными людьми и общаться в определенном кругу людей (дада - это именно фу какой снобизм). более того, я, как и любой родитель, хочу, чтобы мои дети жили еще лучше, чем я - а для этого нужно учиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах