а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, я просто очень быстро все читала, поскольку тему завела, и пропала на сутки)) так что если чего извратила слегка, не сердитесь))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы о Норвегии?Да, там еще и наркомания в разгуле, и разводов огромное количество, и замуж барышни идти не хотят, предпочитая из-за социалки участь матери-одиночки... Обратная сторона благополучия)))) увы, но вот такой феномен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой вывод из двух вы имеете ввиду?)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа...а я думала, что там много самоубийств только из-за малосонца(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доярка - женщина работающая, соответственно, априори, обладающая недюженным интеллектом ))) Так что она тут не при чем. А если серьезно, разве муж и жена - не семья? И если жена не может или не хочет работать, а муж - не против, что тут криминального? Другое дело, когда муж для женщины - лишь денежный мешок. Но такая женщина уж точно не домохозяйкой называется.А что касается денег, что это за цель такая - пахать, потому что надо пахать, пахать, потому что страшно остаться одной. По-моему деньги - это такие фантики, за которые можно купить дом, шоколадку, игрушку, билет в театр, чтоб порадоваться и порадовать своих близких, а если процес зарабатывания этих фантиков делает близких несчастными - какой в этом смысл? Насколько счастливы и реализованы дети "заробитчан" ?Я не призываю не работать, я за разумное распределение обязаностей в семье. И если для этого женщине нужно стать домохозяйкой - это не повод считать ее инфантильной, ленивой и глупой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так не считаю, и моя мотивация другая, а вот автор белый_лист, судя по его посту, работает именно по-этому. Цитирую: "Я бы с удовольствием сидела дома. НО! Я не смогу. Не смогу, зная, что пока я не могу прокормить семью без оглядки на мужчину(мужа, любовника итд) я не смогу спать спокойно." Значит, такая позиция имеет место быть )Если уж риски оценивать, то вероятность того, что что-то случится с мужем домохозяйки такая же, как и с работающей женщиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие женщины только и мечтают о том, чтобы взабраться мужу на шею и мирненько там сидеть, не работая. Разве не так? Фу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так не вважаю. жінка - істота залежна апріорі. а якщо є такі, які на сьогодні хочуть бути саме домогосподарками - їх треба пестити та поважати. інше питання - чоловіки щось дуже балувані стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы там где-то увидели слово "лопата"? Как бы ярко и привлекательно не выглядело домохозяйство, в первую очередь "обеспеченное", но я бы на это согласилась исключительно при определенных обстоятельствах, когда по-другому "никак". Почему? Потому что любая домохозяйка - ЗАВИСИМА. От денег мужа, да-да, и не нужно мне рассказывать про тайные кубышки, заначки и т.д. Об остальном в этой теме много уже и без меня написали, не вижу смысла повторять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему от денег мужа?Некоторые имееют таких родителей,что это муж потом зависим, и счет в парочке банков и недвижимость.Думаете Алина Айвазова пропадет без Лени?...() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и говорят. А что в этом такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вопрос. Мужа люблю, у нас семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линди, я с Вами согласна и двумя руками поддерживаю Ваш стиль жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это совсем малюсенькая прослойка из общего хора домохозяек... да и таких язык не поворачивается назвать домохозяйками))), скорее "светскими дамами")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве я это говорила? Я просто с девушками поделилась радостью))) Вы очень предвзяты ко мне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это одна(!) из мотиваций, по моему очень даже логичная в наше время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы поступить в 29 в универ нужно как минимум иметь на него денежки А так же не болеющих и не просящих кушать детей.Ну или опять таки мужчину который всё про всё оплатит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У хорошо зарабатывающей всегда будет заначка на черный день или недвижимость:) А у домохозяйки, если она до замужества не была с приданным, только голодные детиТоже считаю что заработать может любой человек, а вот сколько заработать это другой вопрос. Домохозяйка ни дня не работавшая и увешанная детьми не лакомый кусочек для работодателя. Открыть свое дело в нашей стране слишком рискованно не имея никаких запасов, а взять кредит(если еще дадут) прогореть и оставить своих детей в долгах ....... ужасная перспектива.В общем соглашусь, загадывать - глупо.Но максимально обезопасить себя это долг любой женщины, прежде всего перед ее детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я известную личность предложилачто бы понятно было,а для попроще есть и квартиры потомкоторые сдаютчто бы за 3 тысячи не работать,и папы с мамами спокойно дающие "на внука" энную сумму+ Женщина вообще такое существо,что если ей надо, она не бухает три-четыре года,потому что "все козлы",она плачетхудеет, берет себя в руки и делает...Я в своей жизни когда-то так сильно осуждала домохозяек,прям плевалась,молодая была....жизнь меня научила слегка никого больше не судить,не всегда выходит,проскальзывает бывает к конкретному человеку,но что б вот так обобщенно,что прям все поголовные квочки...Женщина должна быть счастлива,больше она ничего не должна.[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.. а еще дядя нередко оплачивает обучение, медстраховку для всей семьи, хороший спортзал сотрудникам ..конечно работа в таких условиях - это ад кромешный..) Ну и при желании можно работу на дядю оставить, либо сменить на работу у другого дяди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы увидели что-то про квочек..? а про зависимость - да, абсолютно согласна.. какая разница от чего зависеть - от зарплаты мужа, или от материальных пособий со стороны родителей "на внука", это так или иначе зависимость от сторонних материальных вливаний.. P.S. домохозяек никогда не осуждала, могу только порадоваться если у женщины есть материальная возможность не работать подкрепленная не только зарплатой мужа, и ей это действительно в кайф. Но отрицать очевидное смысла не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам обещали другое? Вырвали два слова, не прочитав о чем я. Важно с чем вы придете к ней, а не то, что итог один. + Капец, какое умение НЕ уметь читать.на одном из первых мест в списке вещей, о которых сожалеют люди в Хосписе - "много работал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только одна из мотиваций, это хорошо. Просто, в Вашем посте о других не говорится. Вы - счастливы, работая? Если "да", я не собираюсь Вас уговаривать бросать работу и податься в домохозяйки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах